Купила сумку на свою голову(((

Respublica
Девочки, всем привет! Я ужасно расстроена(( оформила в интернет-магазине заказ на несколько товаров. В их числе - брендовая сумка. Оформляла в день всемирного шоппинга с большой скидкой. В общем, привез курьер заказ. Сумка была вся упакованная, на первый взгляд все ок. Ребенок рядом канючил, да и заказываю там не первый год, все всегда было нормально. В общем, детально распаковала сумку я только после ухода курьера, когда уже расплатилась. И... обнаружила на мелких деталях дефекты. Фото приложу. Собралась я было в офис этого магаза, чтобы оформить возврат, но почитав отзывы теперь вся в сомнениях. Люди пишут, что доказать брак в этом магазе нереально, все списывают на покупателя. Типа это я сама ее повредила и решила сдать... В общем, завтра пойду. Но, к чему быть готовой и на что давить, чтобы все-таки сделали возврат и вернули деньги или хотя бы поменяли на сумку надлежащего вида???

Если уценка была ииза дефекта то они обязаны предупредить об этом покупателя, если не предупредили, то как раз наоборот по закону о защите прав потребителей должны заменить товар либо вернуть деньги.

P.S. у меня муж покупал както в магазине техники телевизор в пересчете на баксы примерно за 700 бакинских вот в ценике было указана что цена изза брака, муж позвал менеджера спросил что за дефект, тот сказал, что изза царапины на подставке телевизора типа купили и вернули через пару дней, с царапиной. Ну муж подумал фигня какая - царапина, на прямом предназначении то не сказывается этот дефект, сказал несите. Принесли коробку стали оформлять, муж достал дефектный акт посмотреть а там указано- замена матрицы!!!! Муж на них наехал культурно, мол почему вводите в заблуждение, должны честно указать в чем состоит дефект, что отказывается от покупки т.к замена матрицы является серьезной поломкой. Так они все чуть ли не всем магазином извинялись, предложили другой телевизор правда чуток дороже, но администратор в качестве компенсации предложила бонусы начислить на нашу карту в размере около 60долларов.

Т.е я что хочу сказать, главное уверенно говорить о своих претензиях, указывайте что это именно дефекты, брак, что вам нецелесообразно наносить такие повреждения, т.к вы в любом случае в течении 14 дней не считая дня покупки имеете право возвратить товар даже без объяснения причин. Если будут говорить, что мол вы сами виноваты т.к визуально не осмотрели товар при получении, давите на авторитет магазина-скажите, что не первый раз заказываете у них, что никогда проблем не было что вы им доверяете настолько, что приняли товар без осмотра, и надавите на то куда сам смотрел их менеджер когда отправлял товар с такими дефектами, что такое его некомпетентное поведение портит репутацию самого их магазина в первую очередь.

Ссылка на это сообщение

А брендовые сумки из клеенки чтоль делают?

Делают)) у меня есть несколько сумок из полиуретана: гесс, лав москино, ни разу таких проблем не было. Правда покупалась одна на оф.сайте, другая заграницей. Я вот думаю, может, это подделка? Хотя сайт утверждает, что у них только оригиналы и сертификаты все имеются... хз...

Ссылка на это сообщение

Там есть такой прикол, что товар по акции, возврату не подлежит. Могут и заэто, ну, не принять.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем отписавшимся! Думала, может, у кого были подобные ситуации-расскажут, что лучше им предъявить))) пойду завтра сдавать! Надеюсь, что примут)

Ссылка на это сообщение

А что за "бренд" интересно? На какую-то махровую подделку смахивает...

Ссылка на это сообщение

А что за "бренд" интересно? На какую-то махровую подделку смахивает...

Труссарди джинс.

Я конечно не эксперт, но если копия, то сделана очень хорошо, помимо вот этих косяков. Внутри просто идеальна.

Хотя тоже закрадывается мысль о фейке. Но, в большей степени, склоняюсь к тому, что ее нещадно на складе потрепали, кидали туда-сюда, что самыми выспупающими частями пообдиралась она. Ну фиг знает. Как говорится, скупой платит дважды, польстилась на скидку, теперь будет мне уроком. Буду только на оф.сайтах покупать от греха подальше.

Ссылка на это сообщение

а вот на первом фото что за хня? скукоженность материала..?это не эффект фотографический? если нет, то те бздюльки мелкие ,что вы ниже представили вообще фигня....

это знак дома Труссарди объемный, выбитый из кожи, типа как тут

b5800fb8f2c3.jpg

Ссылка на это сообщение

Так это вайлдбериз, идите и сдавайте обратно.Они без вопросов меняют товар, либо принимают возврат.Я так же платье им вернула( тоже под скидки от 25 до 80% попала), прислали 40 размера, вместо 44.А я то не посмотрела, поверила сразу.Через пару дней возврат оформила.

Ссылка на это сообщение

Уже давно многие бренды отливают вторые или третьи линии из к/з. Не понимаю,почему тут кто-то так удивился. Армани,Кавалли,Версаче,Карл Лагерфельд - в этих брендах есть линии из к/з. И даже обувь из к/з. Весь вопрос в качестве. На фото явный брак,естественно, потом дефект будет только хуже, советую быстренько тащить назад эту сомнительную "радость".

Ссылка на это сообщение

Кстати, все вторые или третьи линии отшиваются или в Китае, или Бангладеш, или Индонезии,или ещё фиг знает где. Погоня за удешевлением производства неизбежно ведёт к частному браку. За это не очень люблю не первые линии. И вот эта приставка "джинс" это как раз и наводит на мысль что это к/з, и конечно,линия вторая или третья. Есть же (вернее,была) линия Армани Джинс,и Версаче Джинс...

Ссылка на это сообщение

Вообще,сафьян/карбон редко так облупляется нещадно. А то,что на фото - ужас... Не носятся вещи с таким браком.