укачивание на руках, до скольки?

mama Marka
Девочки вопрос ,к мамам которым пришлось столкнутся с тем,что ребенок засыпал только на ручках. До скольки по возрасту вы укачивали, и как потом переучивали ?сын засыпает только на моих руках,пробовала много разных способов и лечь рядом, и в кроватке качать, и в коляске, вообщем то так у нас так с самого рождения почти. Засыпает минут за 5-10 только на руках и с колыбельными. Раньше меня это не напрягало, а сейчас вес растёт, и он выкручивается так ,что мне страшно представить что будет через полгода. Ребёнку 6 месяцев, когда начинать приучать засыпать без рук? И как ?

Девы Спасибо, лайки кончились. Спина тоже отказывает , ребенок шило в попе и даже на руках перед тем как вырубится успевает покрутится так , что мама не горюй. Попробую тоже массаж по голове, вдруг поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В год стал засыпать сам рядом со мной на кровати. До года качала на фитболе. Но только дневные сны. На ночь засыпал сам в кровати.

Ссылка на это сообщение

А мы в слинг сажаем и ходим или укачиваем. И руки своболны, и ребенку комфортно. Укачиваем только, когда зубы лезут, и он плохо спит.

Ссылка на это сообщение

Тоже шилопоп, крутится сильно, но слинг его хаотичные движения сдерживает, и сын постепенно засыпает

Ссылка на это сообщение

Сыну 2,5 мес, не качаю,но держу на руках когда спать укладываю. А если колики,то только со мной может заснуть. После 3х мес буду переучивать. Неудобно спать таким образом, и повернуться лишний раз, ничего.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не помно. Мне нравилось качать ребенка на руках. После года он сам с рук слез. Мы стали спать вместе месяцев с 5. Он засыпал сразу после кормления рядом со мной, так что где-то с полугода укачивать для засыпания не приходилось. Мне доставляло удовольствие носить на руках..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да поменяется все, не переживайте. Качала, скорее для ускорения сна или его продления. Сейчас ей это не нужно вообще.