Помогите избавиться от заложенности носа

Lubimaya1
Девочки, беременность 9-10 недель, устала от заложенности носа, страдаю аллергическим ринитом уже очень давно, всегда терпела, капала ооочень редко, дай бог 1-2 раза в месяц, но сейчас ситуация обострилась, видимо из за Б, не могу справиться со своим недугом, реально нос не дышит, ночью задыхаюсь!!! Днём ситуация не лучше, но терплю до победного. Может есть какие то капли разрешённые при Б или домашние спрсобы?

Забыла сказать, что пока что капаю детскими каплями, но эффекта от них хватает не на долго(((

Мне только роды помогли оба раза. Покапайте физраствор или аквамарис. И проветривайте помещения. Чуть чуть облегчает

мучилась всю Б, полегчало только после родов

капала детский називин

Мне только роды помогли оба раза. Покапайте физраствор или аквамарис. И проветривайте помещения. Чуть чуть облегчает

в первую Б тоже полегчало после родов, но тогда я не мучилась с аллергией

У меня ночью нос забивается, муж устал от храпа. На ночь промываю морской водой и слизистую смазываю оливковым маслом (через день). Чуть легче становится. До лор говорила мне, что маслом более 10 дней пользоваться нельзя. Еще советовала мазь флеминга. На ночь оставляю окно приоткрытым, а то вообще задыхаюсь.

Купите квикс и синупрет. Оба разрешены при беременности

  • Нравится 1

Я в первую беременность последний раз закапала в родзале, но и нос заложила в семь месяцев. В эту беременность, с первых дней задержки, капаю тоже детские капли, сейчас 38 неделя, становится еще хуже, ничего не помогает.

32 недели, как заложило с самого начала, так и хожу. Капаю детскими, иначе задыхаюсь. Надеюсь после родов пройдет

я все время носила с собой физраствор и капала им нос, полегчало только после родов,держитесь

Открытое окно, увлажнитель в комнате, несколько раз в день аквамарис. Иногда даже ночью аквамарис использую. Есть еще капли аюрведические (травы на масле) называется ану тайлам, вечером по одной капле в каждую ноздри, после промывание и массажировать немного крылья носа, тоже помогает очистить ходы для воздуха.

Мне ничего не помогало,прыскала Снуп детский,старалась редко,но дышать то надо,прошло после родов гдето через пару недель