Перейти к публикации

М после родов.


VasheVelichestvo
Родила год и два месяца назад, пока ещё на ГВ. Два месяца назад началась мазня, чуток совсем, ежедневки хватало, неделю помазало и все прекратилось. Не знаю связано ли, но мы как раз на море были. Как в норме должны начинаться М после родов, сразу в полном объёме и каждый месяц, или могут по чуть-чуть раскачиваться? И можно ли у Г как то узнать на каком я этапе готовности к М, по УЗИ может как-то видно?

у меня первые М после родов были через 9 мес.полноценные, ливануло как до Б.

на узи наверное нужно и к гинекологу..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня оба раз М начинались через 2 мес после окончания ГВ. Сразу нормальные М и стабильный цикл.

Да, думаю на УЗИ видно. Я делала УЗИ когда кормила, ребёнку было месяца 3. Врач сказала, тут М и не пахнет. Правда, по каким конкретно показателям она вывод сделала, я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне на узи сказали,что яичники в глубокой спячке,месяца три еще точно не ждать. Через 3-4 месяца пришли

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Через полтора года после родов начались сразу полноценные М. Правда ,стали 3 дня вместо 5ти. Уже год так все и продолжается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На узи все точно скажут-посмотрят яичники

Ссылка на комментарий

У меня обычно первые кд очень скудные, вторые наоборот очень обильные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Везет же. У меня через месяц после родов начались на полном гв. Нам уже год и месяц, до сих пор даю грудь, месячные как часы каждый месяц

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Везет же. У меня через месяц после родов начались на полном гв. Нам уже год и месяц, до сих пор даю грудь, месячные как часы каждый месяц

Ужс. Страшно не люблю это дело, вот вообще не соскучилась))

Ссылка на комментарий

Вот любопытно, если на УЗИ так уверенно могут сказать что яичники ещё месяца три спать будут, нафиг предохраняться? ходи раз в два-три месяца, светись да и все. В чем подвох?

Ссылка на комментарий

Это все очень индивидуально.

У меня трое родов позади. Лохии длились всегда до 10 дней. Новый цикл начинался максимум через 35 дней после родов и потом регулярность была как и до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня пришли через 9 месяцев после родов сразу полноценные и кстати тоже на море))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пришли через 1,1 года на ГВ , первые 2 цикла длиннее чем добеременные были , потом короче стали наоборот , так и осталось короткие циклы, даже когда в 1,9 года закончили гв. Сейчас второго кормлю , надеюсь долго не увидеть М))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня месячные пришли когда доче было год и неделя. Цикл до сих пор не стал таким, как до родов, а доче скоро будет полтора. До родов было 26-28 дней, а сейчас цикл стал 35-37. На узи можно увидеть на какой вы стадии подготовки. До начала М ходила на УЗИ и мне тоже говорили, что яичники спят и месяца три- четыре месячных еще не будет. Так и получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребенку 1,2, пока на ГВ. Месячными и не пахнет. Почитала ответы и задалась вопросом, а на УЗИ вообще когда надо идти? И надо ли, если ничего не беспокоит?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    713 сейчас онлайн
    13468220 cообщений
×
×
  • Создать...