Короткие циклы...с этим можно что-то сделать?

Фериде
Каждый раз циклы все короче и короче...уже по 23-25 дней...их можно как-то удлинить? Это к гинекологу-эндокринологу? В анамнезе эндометриоз...была лапара и искусственный климакс полгода...вот после него так стало...

И у меня эндометриоз и короткие циклы были. При хорошем ФСГ и АМГ в прошлом. Потом удалили яичник из-за эндометриоза(((, циклы не изменились. Иногда даже по 23 дня. Очень напрягало((

Ссылка на это сообщение

А вторая фаза сколько дней?)

Мне кажется гдавное чтоб О. была и вторая фаза нормальная.а все остальное может быть вашей нормой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если циклы короткие не за счет второй фазы, то ничего страшного.

если короткая вторая фаза, то лучше к врачу обратиться, так как возможна недостаточность ЖТ (второй фазы).

Ссылка на это сообщение

Ооо, моя тема. После родов цикл стал 22-24 дня. Напрягает такая частота. Консультировалась по этому поводу с гинекологом во время планирования второго ребёнка. Она сказала, что норма 28 дней +- 7. Т.е. 21 день - это вариант нормы. Кстати, второй сын получился на 3 цикл активного планирования. Первого пытались зачать 3 года

Ссылка на это сообщение

Наверное надо сдать гормоны и отследить БТ... Как же меня эта гинекология достала....

Ссылка на это сообщение

У меня всю жизнь короткие циклы, 25 дней, и сами М неделю, бесит, что чистой ходишь всего ничего, и отпуск приходится подстраивать, потому что пмс и первые 2 дня состояние ужасное.

Если всегда был нормальный цикл, а сейчас короче, скорее всего гормоны. Узи часто делаете, может, кисты дают сбой?

Ссылка на это сообщение

тоже самое, были 28-29, потом 27, сейчас уже по 26, в течении полугода постепенно съехал

Ссылка на это сообщение

У меня цикл 23-24 дня, овуляция очень ранняя, на восьмой - девятый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня всю жизнь короткие циклы, 25 дней, и сами М неделю, бесит, что чистой ходишь всего ничего, и отпуск приходится подстраивать, потому что пмс и первые 2 дня состояние ужасное.Если всегда был нормальный цикл, а сейчас короче, скорее всего гормоны. Узи часто делаете, может, кисты дают сбой?

Да, пмс жуткий,ужасное состояние (адские головные боли) тоже...

УЗИ делала весной...функциональных кист никогда раньше не было...хз как сейчас...

Ссылка на это сообщение

Проверяйте овариальный резерв, при его снижении падает эстрадиол, он отвечает за длину первой фазы

Ссылка на это сообщение
Проверяйте овариальный резерв, при его снижении падает эстрадиол, он отвечает за длину первой фазы

Как проверить?

Ссылка на это сообщение

С возрастом у меня циклы укоротились с 27-28 до 22-24 дней. Была в Саках на грязях. Циклы удлинись до 26-27 дней

Ссылка на это сообщение

У меня стала очень рано О. Максимум на 10 день. Соответственно и цикл стал 24 дня. М очень обильные. Скорее всего буду Мирену ставить.

Ссылка на это сообщение
С возрастом у меня циклы укоротились с 27-28 до 22-24 дней. Была в Саках на грязях. Циклы удлинись до 26-27 дней

Вот и я хочу в санаторий...

Ссылка на это сообщение

у меня также 21-22 ..каждые три недели ..достало, проверялась вдоль и поперек, здорова, норма..причем раньше были 26...осталось только смириться

Ссылка на это сообщение

Фериде, если не ошибаюсь, при эндометриозе грязи нельзя. Вроде радон рекомендуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот тоже так после родов. Врачи считает,что это нормально. Тоже есть эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Фериде, если не ошибаюсь, при эндометриозе грязи нельзя. Вроде радон рекомендуют

Вот как раз на радон хочу

Ссылка на это сообщение

После первого экс и окончания гв тоже цикл укоротился , был 26 , стал 23 дня, бесит , по УЗИ всё ок. Посмотрим, что будет когда закончим гв со вторым ребенком.

Ссылка на это сообщение

Зачем их искусственно удлинять? Если все ок с организмом?

Ссылка на это сообщение
После первого экс и окончания гв тоже цикл укоротился , был 26 , стал 23 дня, бесит , по УЗИ всё ок. Посмотрим, что будет когда закончим гв со вторым ребенком.

Я тоже надеялась, что после завершения гв со вторым сыном, цикл удлинится. А фигушки. Как был 22-23, так и остался