Миф и имеет место быть

okeyka
Девочки, как вы думаете, возможно ли перекрестное оплодотворение. К примеру совулировал правый яичник, а "в наличии" только 1 левая труба. Делитесь мнениями, опытом) Возможно случаями из жизни). Врачи расходятся во мнениях. Всех хорошего дня

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя ре рассказывала

назначила она ИИ девушке с одной трубой.

а ЯК выросла на другом Я. ИИ отменили.

через 2 недели девушка пришла к ней с //

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такое бывает, с чего бы это мифом то стало?

с того что у врачей бывает разное мнение на этот счет. Сегодня задала в лоб вопрос моей гинекологички из жк. Она улыбнулась, посмотрела на меня как на дурака, и сказала что в ее практике такого не было. А на прошлой неделе узист (хороший специалист) сказал что это вполне возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с того что у врачей бывает разное мнение на этот счет. Сегодня задала в лоб вопрос моей гинекологички из жк. Она улыбнулась, посмотрела на меня как на дурака, и сказала что в ее практике такого не было. А на прошлой неделе узист (хороший специалист) сказал что это вполне возможно

практика вашего врача не есть истина в последней инстанции))

Если она грамотный специалист то могла бы почитать и посмотреть практику по данному вопросу.

Опираться только на свою практику как минимум не особо профессионально. Есть целый мир, и ее 10-100-300 пациентов не есть вся аудитория.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может в практике "гинекологички" из ЖК и не было такого, а у других врачей гинекологов - было, и на нашем сайте полным-полно тому подтверждений.

Ссылка на это сообщение

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

Ссылка на это сообщение

Ну может в практике "гинекологички" из ЖК и не было такого, а у других врачей гинекологов - было, и на нашем сайте полным-полно тому подтверждений.

ну я очень надеюсь на это) Хотя скорее всего такие случаи - редкость

Ссылка на это сообщение

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

Будем ждать этого самого чуда тогда) может повезёт)

Ссылка на это сообщение

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

у вас адовый МФ)))) как выясниловсь

Ссылка на это сообщение

у вас адовый МФ)))) как выясниловсь

Не сыпь мне соль на раааануууууууууу, она ещеееееее болиииииииииит :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Не сыпь мне соль на раааануууууууууу, она ещеееееее болиииииииииит :girl_dance:

:D :D :D :D че ты вы сильно жизнерадостная

Ссылка на это сообщение

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

Ссылка на это сообщение

:D :D :D :D че ты вы сильно жизнерадостная

Нас бьют мы летааааааааееем, смеемся и плаааааааачем...(с)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

Я читала, что трубы как то чувствуют яйцеклетку и своими щупальцами к ней тянутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя гениколог сказала, что шанс крайне мал, сделали ИИ, сынок спит в кроватке. А чудо я до этого ждала 5 лет примерно. Но я не знала, пока Гсг не сделала. Так нафик ждать спрашивается Вам, если можно прямо сейчас? Или у Вас здоровье с каждым годом прибавляется? Ага, а ещё всякие воспаления по-женски и опа и второй трубы не будет, не Дай Бог.ИИ вообще ерунда процедура, если со своей О.

Ссылка на это сообщение

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

хз..Сейчас речь идет о наличии 1 трубы. Как мне сказал узист, при таких обстоятельствах труба (на каком то там своем уровне) чувствует что одна, и начинает тянутся за "двоих". Да и еще и спермотозоид там роль играет (в этой труде, типа они все "тянутся" к друг другу, чувствуют на каких-то там своих инстинктах)) Ну и конечно главное условие, труба должна быть нормальной формы/размеров, не перекрученная, подвижная, без спаек. Объяснила как сама поняла) Понятно что слово "инстинкт" преувеличен, мне врач другим словом это описал, я просто забыла каким)) но суть типа того что я написала.

Ссылка на это сообщение

Моя гениколог сказала, что шанс крайне мал, сделали ИИ, сынок спит в кроватке. А чудо я до этого ждала 5 лет примерно. Но я не знала, пока Гсг не сделала. Так нафик ждать спрашивается Вам, если можно прямо сейчас? Или у Вас здоровье с каждым годом прибавляется? Ага, а ещё всякие воспаления по-женски и опа и второй трубы не будет, не Дай Бог.ИИ вообще ерунда процедура, если со своей О.

я чуда не жду, у меня гсг 1 декабря, потом возможно буду думать об эко. Но параллельное планирование никто не отменял). У меня овуля происходит по очередности в обоих яичниках. Но именно в этом цикле "не в том" котором нужно. Тема навеяна именно этим.

Ссылка на это сообщение

Не миф) У меня с дочкой так было - правой трубы нет, овуляция была справа, там же и желтое тело было. Не ждала в тот цикл ничего, а получилась беременность)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не миф) У меня с дочкой так было - правой трубы нет, овуляция была справа, там же и желтое тело было. Не ждала в тот цикл ничего, а получилась беременность)

как здорово!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хз..Сейчас речь идет о наличии 1 трубы. Как мне сказал узист, при таких обстоятельствах труба (на каком то там своем уровне) чувствует что одна, и начинает тянутся за "двоих". Да и еще и спермотозоид там роль играет (в этой труде, типа они все "тянутся" к друг другу, чувствуют на каких-то там своих инстинктах)) Ну и конечно главное условие, труба должна быть нормальной формы/размеров, не перекрученная, подвижная, без спаек. Объяснила как сама поняла) Понятно что слово "инстинкт" преувеличен, мне врач другим словом это описал, я просто забыла каким)) но суть типа того что я написала.

наверное если вторая труба не очень и спаечный процесс, то чуда вообще можно не ждать?(((

Ссылка на это сообщение

Я верю в то,что это не миф.Откуда мы знаем,что там в обычной жизни происходит,может и вправду левый совулировал,а правая труба схватила.Никто ж не исследования не проводил.:)

А по поводу того что один орган на себя может взять функции потерянного-тоже может быть.Допустим,слепые слышат хорошо,глухие умеют читать по губам.

Кто знает как мы там запрограммированы,чтобы не вымирать:) Наука дело хорошее,но неизученного много и чудеса происходят.Ооочень верю,мне актуально как раз:)