ротавирус

Вале
как болели,как долго,чем лечились,лечение у нас такое регидрон,атоксил,анаферон,панкретин,нифуроксазид.рвота и понос были вчера,сегодня пока что нет,но температура 38.0

У дочки с субботы тоже самое ((( но врач сказала,что поставить ротавирус не может.

Лечение назначено такое : регидрон,Линекс,Нурофен, Энтерофурил,орвирем, щадящая диета, обильное питьё.

Ссылка на это сообщение

Регидрон/электролит для отпаивания и жаропонижающее по необходимости. Исключить молочное на несколько дней. А ещё лучше поголодать дать ребёнку, посадить на бублики и сухарики.

Ссылка на это сообщение

Ну, если вирус, то само пройдет. Только симптоматической лечение, чтобы обезвоживания не было. И нифуроксазид на вирусы не действует.

Ротовирус подтвержден анализами? Или этим словом названа кишечная инфекция неясной этимологии?

Если бактеральная, то нифороксазид не один день пьется.

Ссылка на это сообщение

Я бы поменяла нифуроксазид на фурозалидон. Он получше при ротовирусе. И следить за ацетоном.

Ссылка на это сообщение

Болели больше недели.В себя потом приходили еще с месяц.Пили Линекс, Бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение

девочки,нет лучшего лекарства от ротавируса,чем кола. Писали здесь об этом много раз. Проверено на всей семье. Понятно, совсем младенца ей поить нельзя,тут только консервативное лечение. Хотите закидайте тапками,но 2-х летнюю племянницу так вылечили за день. Никто не говорит поить литрами. Полстакана растянуть на весь день мелкими глоточками. Мгновенно останавливается рвота и понос. Но если вам нравится выпаивать ребенка неделями,мучая его и себя,то пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Беркана,моя не пьёт колу, хотя,дома она есть всегда (я любитель)

А что доктора на тему колы говорят? Интересно,я, первый раз об этом слышу.

Ссылка на это сообщение

Регидрон, смекта и вода, всё очень маленькими дозами, воду очень часто, даже когда спал, каждые минут 10-15.

Температура у нас тоже была.

5 дней где-то болели

Ссылка на это сообщение

Энтерофурил, смекта (или энтеросгель), максилак-бэйби, свечки в попу - кипферон!

обильное питье, можно регидрон давать - но мой не пил!

болели 7 дней, но только жидкий стул был!

но у нас был не ротовирус, а норовирус потвержденный анализами!

сдайте какахи, может и не ротовирус!

Ссылка на это сообщение

Болели неделю. Понос, рвота, без темпы.

Водой отпугивала и диета. Сухарики, галеты, картошка,..