Грудничок поменял день с ночью

abyrvalg
Дочке почти 7 мес. Может быть, кто-то помнит мои посты предыдущие. Если вкратце, уже больше месяца мой ребенок не спит по ночам, кричит, плачет, просто играет, но не спит. Но раньше она днем спала часов 5-7, теперь последние дней пять засыпает около 6 утра, и спит до 12 дня, просыпаясь 1-3 раза, но быстро засыпая. И в оставшийся промежуток дня высыпает оставшиеся 5-7 часов. То есть норму худо-бедно высыпает, только ночной сон передвинулся на утро. Как теперь его обратно сместить? Очень сложно не дать дочке заснуть утром, когда ей очень хочется. К примеру, она даже под шум пылесоса уснула, хотя относится к нему настороженно. Никаких активничаний после 18 часов, ребенок достаточно гуляет на свежем воздухе, наигрываю ее изо всех сил, чтобы вечером только расслаблять, не помогает пока.

Ну пусть в 6 засыпает, а в одно из просыпаний - в 8 там или во сколько - подъём.

И в течении для как-то надо сокращать сон. Раза в 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А во сколько вы купаетесь? И засыпает ли после купания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А во сколько вы купаетесь? И засыпает ли после купания?

Раньше (до этих проблем со сном) четко купались в 21-22, потом последнее кормление и сразу дочка засыпала. Сейчас я пробую разные варианты (купать пораньше-попозже, укладывать сразу или через какое-то время, вообще исключить купание). В целом, купаться доча любит, ее этот процесс радует и расслабляет.

Ссылка на это сообщение

Верните режим — купание(21—22)—кормление—сон. Того и гляди, войдет в режим.

Купаете сколько по времени и какая температура воды?

Ссылка на это сообщение

Вот не поверите,нам помогло одежду наизнанку одеть ))

Ссылка на это сообщение

Нам ничего не помогает. Пока так и живём. У меня под графиком расписан наш "режим")).

Ссылка на это сообщение

Так а зачем давать столько спать днем? В 6 утра уснула в 7 разбудили , и так в течение дня не давайте ей долго спать. Вечером вырубится и будет спать ночью.

Хотя бы начните. Может несколько дней потребуется.

Ссылка на это сообщение

Нам ничего не помогает. Пока так и живём. У меня под графиком расписан наш "режим")).

А зачем вы даёте днём столько спать? По 5-8 часов без пробуждения это сон для ночи а не для дня. Интересно а что вы пробовали что вам ничего не помогает.

Девочки по мучайтесь пару дней, не давайте спать долго. Прям будите каждый час днем. И будет вам счастье )))

Ссылка на это сообщение

Может быть, я слишком деликатно ее бужу, не знаю. Я и за ручки-ножки треплю, и на руки беру, ворочаю ее, и игрушками завлекаю. Просыпается - начинает реветь, только начнешь успокаивать, она опять вырубается. Не успокаиваешь, отвлекаешь -бесполезно, сегодня кричала как резаная, часа два.

Ссылка на это сообщение

Верните режим — купание(21—22)—кормление—сон. Того и гляди, войдет в режим.Купаете сколько по времени и какая температура воды?

Температура 37-40, не выше. Дочке она комфортна, она с радостью плещется. Купаем минут 10, от силы 20

Ссылка на это сообщение

Попробуйте постепенно снизить температуру воды хоть на чуть и увеличить продолжительность купания до 30 минут, увидите, как она начнет уставать и хотеть спать, будет отрубаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробуйте постепенно снизить температуру воды хоть на чуть и увеличить продолжительность купания до 30 минут, увидите, как она начнет уставать и хотеть спать, будет отрубаться)

Угу. У нас такое купание длится час, из ванны вынимаем - кричит от возмущения, что мало(...

Ссылка на это сообщение

И во сколько у Вас получается давать витамин Д (если Вы даете). И что именно даете?

Я к тому, что его нужно давать строго утром, так как он оказывает бодрящее действие. Давала по незнанию как-то днем, а однажды вечером.. Дочь бодрстововала почти всю ночь, заснула под утро, хотя до это засыпала хорошо. Думали чокнемся.

Методом дедукции (изменение дневного моциона было только в этом) связала бессонницу с ним. Принимали Аквадетрим, залезла в инет, почитала, а там - мать моя женщина! - описана куча таких же историй. Потом перешли на Вигантол, а лучше вообще МУЛЬТИТАБС беби,там витаимин Д, С и А, в присутствии которых лучше усваивается кальций.

Не настаиваю на этой причине, но у нас было именно так. Как только стали принимать утром, ночные безобразия прекратились :) Возможно из-за позднего просыпания прием этого витамина у Вас тоже сместился на вечер, что только смещает период бодрствования на ночь.

Ссылка на это сообщение

Слушала комаровского,он говорил,если хотите,чтобы ребенок спал всю ночь - будите соню!распределяйте сколько он там во возрасту должен спать на количество раз днем, и сколько оставшихся часов он проспит ночью, больше все равно он спать не будет.

Ссылка на это сообщение

Слушала комаровского,он говорил,если хотите,чтобы ребенок спал всю ночь - будите соню!распределяйте сколько он там во возрасту должен спать на количество раз днем, и сколько оставшихся часов он проспит ночью, больше все равно он спать не будет.

Это логично, но как же трудно не давать ей спать, когда она хочет. Это почти так же трудно, как уложить, когда ей не хочется( ей даже громкая музыка и пылесос не помеха, при том, что обычно она от каждого шороха просыпается