Плешивый кот - это нормально? Фото прилагаю

netnika2017
Убедите меня в нормальности кота, плиз, или помогите найти причину плешивости. Четвертый год, начиная с октября месяца, вылизывает своё пузо, окорочка и хвост до лысины. Превращается из британца в крысеныша. К марту начинает обрастать шерстью. Все это время, с октября по март, усердно вылизывает отрастающую шерсть до короткой щетинки. Возили к трем специалистам, сдали все анализы, выщипы и соскобы - кот здоров. Не чешется. От всего обработан. На улицу не ходит. Что это? Хобби? Болезнь неведомая? Скучно ему? Искать дальше или плюнуть? [URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2017110_2238242_28251458.jpg][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/4/5/8/IMG2017110_2238242_28251458.jpg[/IMG][/URL] Это ещё не завершенный процесс.

это вас так сильно беспокоит?

я бы даже не заморачивалась, если со здоровьем все ок.

депиляцию он делает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда коту делать нечего, он ... лижет

ПС...купите корм шипоалергеный на этот период

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый год сильно испугались, дети маленькие лезут к нему.

Второй год тоже испугались. Сейчас спокойнее.

Да вообще зрелище то ещё)

Ссылка на это сообщение
Когда коту делать нечего, он ... лижетПС...купите корм шипоалергеный на этот период
этот вариант тоже пройден, результата не было.
Ссылка на это сообщение

у меня кошка тоже вылизывает себе блин, что там у них на сгибе задней конечности - локоть, коленка? хз ))

и вылизывает уже 10 лет. За это время сдали ей анализов примерно штук миллион, обошли ветов примерно столько же, а она продолжает депилировать себе аккуратный пятачок на этом месте.

Я забила :) если ейная душа просит - пускай.

Ссылка на это сообщение
у меня кошка тоже вылизывает себе блин, что там у них на сгибе задней конечности - локоть, коленка? хз ))и вылизывает уже 10 лет. За это время сдали ей анализов примерно штук миллион, обошли ветов примерно столько же, а она продолжает депилировать себе аккуратный пятачок на этом месте.Я забила :) если ейная душа просит - пускай.
хобби что-ли)))
Ссылка на это сообщение
хобби что-ли)))

если ей в морду лица в момент депиляции заглянуть - так там не хобби, а вопрос жизненной важности, столько там сосредоточенности и целеустремленности ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще у котов бывает аллергия на блох.как раз весноц самое их размножение.у меня кошка оч аллергичная и сейчас так же выглядит.у нее именно от блох.что только не делали от их выведения и все никак не выведем.у нее и от блохнета и барса тоже аллергия.вообщем мучается девчуля и лысеет каждую осень (

Ссылка на это сообщение

У вас получается кот вылизывается, в отопительный сезон?

Жарко ему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня кошка тоже вылизывает себе блин, что там у них на сгибе задней конечности - локоть, коленка? хз ))

скакательный сустав)))))

Ссылка на это сообщение
скакательный сустав)))))

вово, он самый, лысоскакательный сустав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Британец...и этим все сказано... Вечно с ними какие-то траблы...

Ссылка на это сообщение
У вас получается кот вылизывается, в отопительный сезон? Жарко ему?

Пока для нас это единственное возможное объяснение. Смущает, что он с нами в баню ходит, там ему не жарко. Со всеми перемоется и сидит до утра, пока не остынет.

Ссылка на это сообщение
Еще у котов бывает аллергия на блох.как раз весноц самое их размножение.у меня кошка оч аллергичная и сейчас так же выглядит.у нее именно от блох.что только не делали от их выведения и все никак не выведем.у нее и от блохнета и барса тоже аллергия.вообщем мучается девчуля и лысеет каждую осень (
блох нет.
Ссылка на это сообщение

Витамины подавайте, наш тоже плешивел каждую зиму, потом случайно обнаружили, что ему зверобой капец как нравится, пил его как не в себя и все прошло))

Ну и правда может быть жарко ему)

Ссылка на это сообщение
Пока для нас это единственное возможное объяснение. Смущает, что он с нами в баню ходит, там ему не жарко. Со всеми перемоется и сидит до утра, пока не остынет.

Может не надо ему в баню...

Ссылка на это сообщение

Чем кормите?

Какая влажность в доме?

Ссылка на это сообщение
Может не надо ему в баню...
это только его желание, мы не отказываем. Выгоняли, так он дверь штурмует.

У нас баня в доме, захотел - зашёл, перехотел - вышел.

Ссылка на это сообщение

У подруги такая кошка )))))) там вообще атас полный . Она себя так вылизывает , что все брюхо лысое . Ветов прошли , анализы сдали , корма меняли . Вердикт врачей - здорова . Каждую осень / зиму ходит лысобрюхой.

Мое мнение , что чего-то не хватает в организме . Но тк сдали все , что могли . То тут и не поспорить .

Ссылка на это сообщение

Может быть пищевая алергия.Это можно легко выяснить с помощью анализа крови.У меня у кота что-то похожее , только он до раны долизывает. Делаем укол два раза в год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя кошка так себя вылизывала. Ветеринар назвал самоиндуцированная аллопеция. Лет пять, наверное, с 9 лет до самой смерти. Главное, что анализы хорошие.

Ссылка на это сообщение

госпидя, девочки, и смех и грех!...я на работе чуть на стуле удержалась, пока ваши комментарии читала :D :D :D и жалко котика и ржачно, успокаивает, что анализы в порядке...Знаю случаи, когда попугаи себя общипывали от стресса...может у котика просто с октября по март депрессия случается??