Я тоже о шевелениях))

все_логины_заняты
Недавно начала ощущать легкие толчки... В основном чувствую слева, иногла справа... Сегодня почитала, что обычно должны толкаться с одной стороны ... Может я вовсе и не шевеоения чувствую?( Или пока может толкаться в разных местах?) 20 нед.

Поздравляю с шевелюшками! )

То, что Вы прочитали актуально для поздних сроков, когда дите уже большое, ему довольно тесно и тогда шевеления действительно "локализуются", да и маме уже более понятно, где ногами пинается, а когда головой бьется. А пока ребенок крутится и даже кувыркается, то шевеления чувствуются с разных сторон.

Первые шевеления иногда путают с активностью кишечника, но, надеюсь, у вас все же шевелюшки! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо) я тоже уверенна, что это именно шевелюшки)) никаких рыбок не чувствовала)

Вполне конкретные толчки, особенно когда лежа на спине и руку к животу)

Вот начитаешься интернета)) до этого и не возникали подобнык мысли)

Ссылка на это сообщение

По разному.не обязательно с одной стороны.место много он капашиться то там то там

у меня и слева бывало и справа и внизу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня слева и справа бывают, даже не знаю, где чаще. 22я неделька идёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну значит все хорошо)) до сегодня даже не думала, что это может волновать))

А оказывается даже примету по "стороне пиночков" придумали)