Центр планирования семьи при ЖК, есть ли смысл?

N.F.
Туда пойти и попробовать бесплатно обследоваться? После внематочной. В мечтах сэкономить мильёны и заполучить бесплатные узи, ГСГ, гормоны проверить, обследовать мужа. Кто-то пробовал этот путь? Туда мне посоветовала обратиться моя врачиха из др города, которая оперировала год назад. Вот сижу кумекаю. Спасибо всем за ответы.

Я проходила этот путь. Прошли все процедуры,все что нужно было подлечили,откорректировали,но Б никак не наступала. Предложили не мучаться и сделать ЭКО. Мы отказались,больше меня там не было.

В нашем центре планирования бесплатны только приемы и женские мазки. Причём мазки бесплатны не у всех врачей, кто-то по ОМС проводит, кто-то по оплате, логики нет.

Все остальное-УЗИ, гормоны, манипуляции- на платной основе. Бесплатно комплекс гормонов и УЗИ только на комиссию на ЭКО

  • Нравится 1

у вас в городе нет какого-нибудь центра ВРТ, кто у вас делает ЭКО?

у нас в Ялте большая деревня. я даже оперироваться не рискнула как узнала о ВБ и на свой страх и риск поехала в Симферополь. ночью оперировали.

Я проходила этот путь. Прошли все процедуры,все что нужно было подлечили,откорректировали,но Б никак не наступала. Предложили не мучаться и сделать ЭКО. Мы отказались,больше меня там не было.

оо, а можно подробнее? все по полису ОМС проводили? мужа проверяли?

В нашем центре планирования бесплатны только приемы и женские мазки. Причём мазки бесплатны не у всех врачей, кто-то по ОМС проводит, кто-то по оплате, логики нет.Все остальное-УЗИ, гормоны, манипуляции- на платной основе. Бесплатно комплекс гормонов и УЗИ только на комиссию на ЭКО

в принципе, с одной трубой которая вряд ли проходима можно и попроситься на такое обследование. чать не откажут?

оо, а можно подробнее? все по полису ОМС проводили? мужа проверяли?

Все по полису. Мужа параллельно проверяли СГ,андролог. Все бесплатно.

  • Нравится 1

у нас есть центр репродуктивного здоровья при перинатальном центре.

туда на учет берут женщин с отягощенным анамнезом.

анализы большинство платные. узи бесплатно. ГСГ платно.

я туда прикрепилась только ради врача. приемы бесплатны. врач отличная.

в городе прием толкового врача 1000-1300р стоит.

  • Нравится 1

Все по полису. Мужа параллельно проверяли СГ,андролог. Все бесплатно.

прям приятно почитать. значит есть шанс

  • Нравится 1

А что Вы потеряете, обследовавшись бесплатно? Не понравится - будете искать дальше за деньги.

Конечно попробуйте, не понравится дальше искать будете.

У нас в городе есть похожий центр, но вряд ли у вас там тоже "все" будет бесплатно - только то что в рамках полиса.

прям приятно почитать. значит есть шанс
А в Генезис Симферопольский не хочешь попробовать? Там тоже по полису услуги оказывают.

ща я вам расскажу

зависит от того, что входит в территориальное соглашение о тарифах.

в каждом регионе оно свое

тут вот девочки писали,ч то бесплатно при жк обследуются по списку 107 приказа.

ага. я поузнавала. конкретно в нашем регионе - хрен да маленько.

ничего кроме мазка, да общеклиники небеременным не положено. не финансирует это областной фонд омс.

  • Нравится 1

В нашем центре планирования при ЖК в то время, когда я планировала Б, все было платно, вплоть до самого приема.

Я пошла то туда, потому что там принимал заведующий ЖК и его хвалили, попасть даже на платный прием было удачей, мне повезло.