Прокладки-ежедневки - с какого возраста?

Белая бабочка
Мамы девочек, когда с какого возраста ваши дочки стали ими пользоваться? Спасибо.

Все здравомыслящий гинекологи против ежедгевок, там развивается патогенная среда. Гигиена, как выше писали, это ежедневное подмывание. А про цикл и там какие-то нежданчики бред, просто с собой носить в сумке прокладку и никакие нежданчики не страшны.

  • Нравится 3

Ну вот я не пойму,если ежедневка это рассадник, даже если ее несколько раз в день менять, то без нее получается надо несколько раз в день менять трусы?? Или одни и те же трусы в течении дня без ежедневки остаются стерильны?

Так трусы то х/б, а у ежедневки клеенка.

  • Нравится 2

ой, совсем недавно натыкалась на статистику такую что у использующих ежедневки среда "там" хуже. и выделений вроде больше. В общем не помню точно. но помню суть что без ежедневок - полезнееКто их вообще придумал и зачем?

Жадные производители прокладок решили: "А чойто женщины ими только 7 дней в месяце пользуются? Надо их подсадить на ежедневки, чтобы они весь месяц ими пользовались".

В подростковом возрасте тоже использовала ежедневки. Выводы сделала, как в Вашем исследовании.

  • Нравится 4

Трусы менять каждый день нужно.прокладки ежедневки не нужны.

Мне тоже Г сказала, что каждый день с ежедневкой это очень вредно, тоесть воздух не проходит, кожа не дышит, микробы там скапливаются и обратно вовнутрь заходят. От этого и лишние инфекции. Но я привыкла уже, не могу отвыкать. Пользуюсь где то с 15-16лет, очень редко, последние годы каждый день.

специально себя отучила от них... стало гораздо лучше... А то тоже повелась на рекламу...

  • Нравится 3

Ежедневка не нужна на каждый день. Лсобено девочке. Учите отслеживать цикл. И за пару дней пусть одевает. Но не 31 день в мес. Вы ими все затыкаете и там ничего не дышит. Как в банке парник с бактериями.

Я ношу только за пару дней до и после мес.

не стоит их носить постоянно "на всякий случай". и ничего страшного что белье испортит. или носить только в те дни когда вот вот начнется . но не весь месяц.

А нижний слой?)))

Такой же дышащий как и верхний, только клейкий. Если очень сильные выделения, они промокают, для таких целей используют обычные прокладки.

Гидрофобный нетканный материал там, а не бумага. Только вот этот, хоть и "дышащий" материал смазан по всей поверхности равномерно не особо то дышащим клеем, да так, что от трусов бывает тяжко оторвать))) "воду" не впитывает, а отталкивает куда? Верно, обратно в том числе, но и трусам может достаться)

Ежедневками пользуюсь в поездках-походах + пара дней в О.

  • Нравится 1

Тоже не вижу в них смысла. Все преет там, беее. Душ утром и вечером и смена белья, больше ничего не нужно. Единственное, когда может пригодится, когда нет возможности помыться/сменить белье, например, в долгой дороге

  • Нравится 2
Ну вот я не пойму,если ежедневка это рассадник, даже если ее несколько раз в день менять, то без нее получается надо несколько раз в день менять трусы?? Или одни и те же трусы в течении дня без ежедневки остаются стерильны?

прокладка - целлофан или хз что это, кожа не дышит, преет и размножаются бактерии, запах может появится и т.д. А трусы воздух пропускают. Вообще у здоровой женщины в конце дня должны быть относительно чистые трусы, зависит, конечно, от дня цикла, но чтобы приходилось менять несколько раз в день, ну не знаю...

  • Нравится 1

Нет, ну если носить клеенчатый ужас не меняя его целыми днями, то конечно будет там все преть, но слава Богу сейчас есть достойный выбор хороших дышащих ежедневок.

Я не представляю, допустим, как можно по два-три раза в день ставить прогик вагинально и при этом не носить ежедневки :sorry: Это склад трусов нужно будет при себе носить.

  • Нравится 5

Нет, ну если носить клеенчатый ужас не меняя его целыми днями, то конечно будет там все преть, но слава Богу сейчас есть достойный выбор хороших дышащих ежедневок. Я не представляю допустим, как можно по два-три раза в день ставить прогик вагинально и при этом не носить ежедневки :sorry: Это склад трусов нужно будет при себе носить.

А потом появляются темы про коллег -вонючек) Убежденных, что цивилизация-это зло. От дезоодоранта до прокладок)

  • Нравится 3

А потом появляются темы про коллег -вонючек) Убежденных, что цивилизация-это зло. От дезоодоранта до прокладок)

гггггггггггггггггг

Нет, ну если носить клеенчатый ужас не меняя его целыми днями, то конечно будет там все преть, но слава Богу сейчас есть достойный выбор хороших дышащих ежедневок.Я не представляю, допустим, как можно по два-три раза в день ставить прогик вагинально и при этом не носить ежедневки :sorry: Это склад трусов нужно будет при себе носить.

блин, ну вряд ли 10-летняя девочка ставит себе вагинальные свечи. когда свечи ставлю, понятное дело, что тоже ежедневками пользуюсь. но каждый день, просто так, а зачем? :think1: да и экономия какая ;)

  • Нравится 1

Да мы уж отошли немного от 10-летней девочки ))) Люди просто высказывают свое отношение к ежедневкам. :sorry:

  • Нравится 2

Почему то все сравнивают женщину планирующую, со свечами во в?@#$%&, где все течет и льется с девочкой 10 лет.

Вот не помню я, чтобы в 10 лет ТАК все текло и лилось, чтобы пришлось надевать каждый день ежедневку и менять ее постописят раз за день еще.

Моей 12. На такие темы говорить не боимся. Все нормально там с выделениями. Достаточно утром и вечером подмыться, сменить трусы для гигиены.

  • Нравится 1

Тут 6 дней с прокладкой ходить не удовольствие, а то каждый день постоянно. Не могу себе этого представить даже...

  • Нравится 2

Ок. Спасибо. В общем, в 10 лет не нужны, я поняла, пасиб. :flower:

Дочь 12 лет--трусы меняет пару раз в день, иногда, если дома находится, то может и чаще. Ежедневку использовали при длительной поездке, и то с утра только, потом она ее отлепила и осталась, просто в труселях.Девочки в классе многие пользуются, правда я считаю это вредным, что и об'ясняю дочке.

  • Нравится 1
Нет, ну если носить клеенчатый ужас не меняя его целыми днями, то конечно будет там все преть, но слава Богу сейчас есть достойный выбор хороших дышащих ежедневок.Я не представляю, допустим, как можно по два-три раза в день ставить прогик вагинально и при этом не носить ежедневки :sorry: Это склад трусов нужно будет при себе носить.
дышащая ежедневка имеет в основе перфорированный слой клеенки, а не сплошной.

Ну с препаратами да, а что остается? Иначе все на одежде...