Можно ли поправиться от спирали?

oksi82
Девочки добрый вечер, может кто сталкивался скажите, от внутриматочной спирали можно набрать вес? Я просто всегда считала, что это вещь не гормональная и как бы на вес влияние оказывать не должна, но вот поставила спираль, ем я так же как обычно и чувствую что меня прям распирает, я конечно не на пп сейчас , но ем не больше чем до спирали допустим .

Ставила в жк у своего гинеколога к которой всегда хожу, честно даже название не знаю, придется наверное звонить ей узнавать.

Спирали разные бывают, может в вашей есть гормоны?

А в каких есть гормоны в более дорогих или более дешевых вариантах?

И как понять от спирали это или нет? Может какие анализы сдать можно?

гормональные спирали, например, Мирена. но она довольно дорогая, без спроса вам бы ее вряд ли поставили.

сама по себе спираль (обычная) не выделяет гормонов. но инородное тело в матке может вызвать некоторые гормональные изменения, пока организм привыкает. во всяком случае, у моей подруги после установки спирали начались гормональные проблемы, появилась миома.

Мирена гормональная, ее часто ставят, вообще, встречала мнение, что гормональных спиралей ставят больше, негормональные рекомендуют редко, на ГВ например...

Лучше узнать, какая у вас, или в карте посмотреть.

И как понять от спирали это или нет? Может какие анализы сдать можно?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161343-mozhno-li-popravitsya-ot-spirali/#ixzz4xqpcDtCQ

Это вряд ли... Может и не от спирали, может сезонное, организм любит к зиме лишнего накопить.

Не точно не мирена у меня. Мне кажется у меня простая какая то не очень дорогая

Спираль поставила в июле , может организм столько времени привыкать?

Девочки, а если от спирали это , то пп поможет? Я буду худеть если перейду на правильное питание или только спираль убирать?

О, у меня две знакомые, которых прет на спиралях. Я не разбираюсь в их видах, но по ним и по их объяснениям понятно. Одна родила двоих и вернулась в нормальную форму, поставила, разнесло как боченок, пробовала диеты, толку 0, сняла, стала приходить в норму и заБ третьим) Вторая сняла тоже в итоге, стала сбрасывать, но не знаю на что она перешла. И какие у них спирали стояли, просто не интересовалась на столько.

Если спираль негормональная,то это точно не от этого поправляетесь.У меня стоит безгормональная спираль и поправляюсь я только от того ,что ем много.

Так блин не знаю я гормональная она или нет.....