Последствия после пункции - воспаление?

Nikita79
Девочки, опять обращаюсь за советами Писала до этого, что во время пункции было сильное кровотечение, с этим вроде разобрались, остановили, больше не кровит. Сегодня 2-й день после пункции, СГЯ вроде нет, здесь все нормально, но у меня темпа держится 37 со дня пункции. Ре сказала, что это не очень хорошо, типа надо бы антибиотик попить. А в инете читаю что до 37,5 норма. Еще мажет слегка бежевым, т.е. утрик с чем-то выходит. У кого-нибудь было воспаление после пункции? Какие признаки? И какой антибиотик назначали? Может есть с однократным приёмом...

Да я вроде сама-то понимаю, что 37 мелочь, но вот что Ре и медсестра сразу в голос - о, это не хорошо, напрягло... УЗИ вчера делали, т.е. на следующий день после пункции - сказала что свернувшаяся кровь есть, сгусток, но это не страшно, главное кровотечение остановилось.

Перенос на субботу планируется, вот я и думаю, пропить какой-нибудь антибиотик, пока можно, чтоб наверняка убить воспаление, если есть. Или оставить как есть, раз ничего не болит, только эта темпа да выделения минимальные.

Вот как можно проверить, что не занесли инфекцию, нет воспаления?

А у Вас, я помню, вообще пункция тяжело прошла... Я еще как-то более-менее.

  • Нравится 1

Вот про кровь я тоже подумала, но сейчас обе руки истыканы, одна после капельницы и с другой брали на прогик и д-диммер вчера.

Может завтра смогу.

Я не пойму, сгустки крови в животе есть? И от куда кровь шла? Из матки или проколов?

у меня после пункции и введения утрика (тем более у вас их 3 по 200 + ЖТ работают) 37,5 была, а обычно 37,2, это норма. Не думаю ,что у вас воспаление, это сгусток от проколов, выйдет. Удачи@@@@@@@@@@@@@

Ну кровь видимо от проколов, раз в процессе пошла, сосуд крупный проткнули наверно. Ре вчера губку кровоостанавливающую вытащила, посмотрела по УЗИ и сказала, все нормально, кровь не идет больше, а часть конечно свернулась там, но это не страшно типа.

Йринка, спасибо!

В общем посмотрю еще до завтра с температурой что будет и выделениями, не буду пока антибиотик пить...

  • Нравится 1

У меня в друзьях есть девочка, криопузик

У неё после пункции темпа была 38

Ей антибиотики назначали, зайдите посмотрите

до 37,5 норма после пункции. Не забывайте о накачке прогестеронами.

Антибиотик убивает бактерии, а не воспаление. От воспалений - ибупрофен, вольтарен, диклофенак - можете проставить свечи 50-100мг до переноса, но они могут опять дать кровоточивость.

Спасибо Monifa++, не буду пока ничего вообще делать, подожду до завтра, как там дальше будет посмотрю...

АБ с однократным приемом - азитромицин 1 грамм. Пила его сама в последнем крио - у меня там беда с флорой была.

Вот, тогда возьму его на вооружение, если сомнения будут - спрошу про него у Ре за день перед переносом.

Спасибо!