Кухня: глянцевая или матовая???

Зая)
Всем привет, крыша едет не спеша тихо шифером шурша))) Время пришло заказывать кухню... че хочу, уже с горем пополам определилась .Теперь о фасадах : глянцевые или матовые? Хоцца что бы красиво и не стоять постоянно в позе натирая фасады) До этого была с деревянными фасадами, надоело, не хочу.Что порекомендуете?

Отвечу как мебельщик с 10 летним стажем и кухонь наверное в тысячу за спиной. На кухне лучше глянец, чем матовый. Либо матовый неструктурированный, чем матовый со структурой (тут просто- с глянца отмыть легче, чем с мата, но если хочется мат- то хотя бы гладкий, замучаетесь из каждой "трещинки" вымывать грязь). Глянец также бывает разный, есть полное Г, которое на солнце и от жира (в любом случае на кухне без него не обойтись) спадет за год. Есть достаточно хороший мат, с которым не будет проблем. По мне пластик лучше, чем Мдф. Эмаль это уже более дорогой вариант. Так что, чтобы вам определится :1. Стоимость. В этом главная загвоздка. Массив или эмаль встанут в два раза, а может и в три (зависит от эскиза) дороже 2. Предпочтения в цветах. В матовых вариантах есть такие образцы, которых в глянце не найдете 3. Сам эскиз, солнечная или нет сторона, содержание самих модулей (если вы ставите крутые блюмы, подъемники, тандемы и прочее, смысл дешевых фасадов?) 4, Само ваше представление о кухне. Под старину, модерн, лакшери и прочее... И только после этого можно будет заканчивать изделие ручками)) Короткие глянец ни чем не хуже, просто подходят другому дизайну, нежели длинные матовые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если светлая, то все-равно. А если темная, то только не глянцевая - это капец. Тереть придется каждый день...

Я 3 года с глянцевой черной кухней (хотя цвет был не однотонный, а с микроскопическими блестками) продержалась. Продала нахрен... И еще стол был стеклянный, уехал в дальний путь вместе с глянцевой кухней, т.к. еще больше бесил. С тремя детьми - пальцы, везде пальцы, пальцы, ааааа!

Ссылка на это сообщение

была кухня матовая структурированая - светлая. чень тяжело было мыть. Сейчас глянец шоколад. да видны пятна - но убираются элементарно, тряпочкой протер на ходу и готово.