Беременна и нет иммунитета к краснухе.

Вероника1201
Девочки, привет. Такой вопрос, беременность 12 недель. Сегодня пришли результаты анализов, все хорошо, вот только иммунитета к краснухе нет никакого. Есть старшая дочь, 10 лет, прививки все сделаны. Вроде корь, краснуха, паротит в 6 лет делали.Я сама не болела и не прививалась. Так как жуткая паникерша, теперь переживаю, как себя обезопасить. Врач сказала, подальше от детей держаться. А у меня ребенок очень часто орви болеет, вечно со школы приносит. Девочки, у кого так же иммунитета не было, как береглись???? Или не стоит особо этим вопросом заморачиваться???

http://www.babyplan.ru/blog/9593/entry-51270-tenni/

А Вы когда первым ребенком были беременны, вопроса о краснухе не вставало?

А эту беременность планировали заранее или случайный залет?

Заболеть краснухой во время беременности - это показание к прерыванию однозначное. Это очень серьезно.

Берегите себя теперь втройне и вчетверне.

Я в печали. Вот взрослый же человек :(

Ссылка на это сообщение

кроме краснухи есть еще сто тысяч пятьсот восемьдесят семь нехороших болезней. за всю жизнь не заразились, а тут непременно за 6 месяцев подцепите? валерианочки и все будет хорошо

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Не паникуйте, все будет хорошо, я что-то про это во время Б даже и не думала. Почему вы обязательно должны ей заболеть, мне кажется, такое редко встречается

Ссылка на это сообщение

В первую беременность я и не знала, что это важно и на что у меня брали анализы. Врач сказала все в порядке. Эту беременность планировала. Спрашивала у врача надо ли сдать на торш, он сказал не надо ничего сдавать. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Я знаю что моя мама таки абортнулась ...

Меня пронесло, за три мес до залета оформляла медкнижку и меня под шумок кольнули всем что было тогда в больничке.

Сейчас вы уже ничего не сделаете. Дышите глубоко и надейтесь на то что пронесёт.

Ссылка на это сообщение

Хотя мысли о прививке у меня возникали, но врачу же лучше знать, так я подумала. Планирование вела в платной клинике.

Ссылка на это сообщение

А от краснухи есть элементарнейшая прививка, один раз воткнуть и забыть на всю жизнь, чем подвергать себя панике и страхам, а плод высоким рискам.

Но щас-то уж чо пить боржоми, это до беременности делать надо было. Щас только выдыхать и надеяться что пронесет, как выше пишут((

Ссылка на это сообщение

В первую беременность же не заболели, сейчас тоже не переживайте. Вы уже ничего не сделаете. После родов, когда можно будет сделайте прививку и все. У меня прививка, я не болела краснухой.

Ссылка на это сообщение

три беременности нет иммунитета к краснухе. все нормально. Вам главное беречься теперь и все.

Ссылка на это сообщение

Что уж сейчас поделать..

Я тоже не болела и не прививалась. В 1ю беременность даже вопрос не поднимался,а во вторую врач заострила на этом внимание. Тоже переживала, но ттт все хорошо. Чего и Вам желаю!

Сейчас практически все детки привиты, так что вспышка заболеваемости ооочень маловероятна. За столько лет не заболели и сейчас не заболеете. Но с детьми контакты ограничьте до минимума. Я имею в виду чужих, своя дочь, Вы пишете, привита.

Ссылка на это сообщение

А от краснухи есть элементарнейшая прививка, один раз воткнуть и забыть на всю жизнь

Не, не на всю жизнь. 10 лет только. Я делала в 2010, если до 2020 не рожу второго, пойду снова прививаться.

Автор, теперь только надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Не, не на всю жизнь. 10 лет только. Я делала в 2010, если до 2020 не рожу второго, пойду снова прививаться.Автор, теперь только надеяться на лучшее.

как на 10 лет? Мне врачи тоже сказали, что она на всегда. Мне сделали в 2007, 2006, 2005 годах в школе, идиоты врачи 3 года подряд кололи без маменого согласия. И я вот в августе сдавала анализ 98% на краснуху. Врач сказала, что она на всю жизнь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, ну почитайте как передается краснуха, какие симптомы. Вообще, вероятность очень-очень мала. По сути ведь очень много, чем можно заразиться во время Б, да и вообще. Лучше об этом не думать :)

Ссылка на это сообщение

У меня вот к токсо нет иммунитета, хотя всю жизнь коты были.

как-то выносила, родила :D

Ссылка на это сообщение

У меня тоже к токсо нет и к герпесу нет. У меня только к краснухе и есть. Делала лет 12 назад прививку от краснухи, недавно сдавала на ТОРЧ: к краснухе есть антитела, хоть и не высокий титр.

Ссылка на это сообщение

как на 10 лет? Мне врачи тоже сказали, что она на всегда. Мне сделали в 2007, 2006, 2005 годах в школе, идиоты врачи 3 года подряд кололи без маменого согласия. И я вот в августе сдавала анализ 98% на краснуху. Врач сказала, что она на всю жизнь

Ревакцинация краснухи у взрослых проводится каждые 10–20 лет. В течение такого срока в среднем длится иммунитет. Планирующим беременность нужно делать прививку, если от последней иммунизации прошло более 5 лет. Это объясняется тем, что каждый человек индивидуален — у кого-то может сформироваться пожизненный иммунитет, а у других всего на 5 лет.

http://privivku.ru/vzroslym/privivka-ot-krasnukhi-vzroslym.html

Ссылка на это сообщение

Большая медведица от оно как?!

Вот век живи век учись, дураком помрешь :( мерси за ликбез!

А если иммунитет естественный, вследствие перенесенной краснухи - он как, на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение

У меня нет, до беременности сдавала анализ, лаборатория ошиблась и выдала результат, что иммунитет есть. А во время беременности выяснилось, что нет. Как-то особо не береглась, общения с детьми в то время как бы и не было, работала из дому-фрилансер, ездила на машине, паники не было.

Ссылка на это сообщение

Плюсом и к токсоплазмозу и герпесу нет. Надо мной гиня шутила, что я человек-стерильность и росла под "колпаком", хотя это совсем не так.

Ссылка на это сообщение

У знакомой когда та была на 8 мес беременности заболела краснухой старшая дочь.Родился здоровый ребёнок