что за порода?

сарок абрамчиков
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1710/3a/f33d19be73f4.png[/IMG][/URL]

не советую .. у знакомой такая съела случайно кусочек куриной кожи, в реанимации лежала , потом под капельницей . Тебе детей мало? Возьми немца

херасе альтернатива шпицу!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

не пробовали поднять такую собаку? ))

Вроде корги килограмм 10-15?) я, натренированная сыном, могу:)))

Ссылка на это сообщение
не пробовали поднять такую собаку? ))

Легко) Я усиленно интересовалась именно этой породой (т.к. планировали взять дочке), но беременность двойней перечеркнула все планы.

У меня дома немка, поэтому коржик для меня - миниатюрная лапочка.

Ссылка на это сообщение
У нас во дворе два бешеных шпица, которые постоянно пасть на закрывают. Перелаить их не удаётся даже соседской болонке, тоже жуткой брехунье. По поводу ума надо различать способности к дрессировки и интеллект. После жизни с терьером или любой другой собакой-охотником овчарки кажутся тупыми, хотя, конечно, в должных руках очень воспитанные собаки. Нелли, у нас из-за мужа тоже кошки нет и не будет :(

Не соглашусь, т.к. жила и с терьерами, и любимица моя 16 лет со мной была (ирл. сеттер), умны - да, но насколько умна оказалась немка я удивлена. Речь не о дрессуре, а именно об уме.

Ссылка на это сообщение
Вроде корги килограмм 10-15?) я, натренированная сыном, могу:)))
да поднять то можно, но это не болонку или пуделя поднять)

Да думаю кило 15 не меньше.

Ссылка на это сообщение
Легко) Я усиленно интересовалась именно этой породой (т.к. планировали взять дочке), но беременность двойней перечеркнула все планы.У меня дома немка, поэтому коржик для меня - миниатюрная лапочка.

ну вы все таки преувеличиваете)

это в принципе собака средних размеров а не мелкая и не миниатюрная)

Хотя в холке не высокая.

К примеру способная даже защитить своего хозяина. У нас брат нашей собаки своего хозяина защитил от напавшего на него наркомана, прям сбил с ног и сильно укусил прокусил что то сильно.

Для меня мелкая собака это которую можно спокойно брать в руки и носить.

Свою иногда поднимаю, то меня это совсем не прет)

Ссылка на это сообщение

Не соглашусь, т.к. жила и с терьерами, и любимица моя 16 лет со мной была (ирл. сеттер), умны - да, но насколько умна оказалась немка я удивлена. Речь не о дрессуре, а именно об уме.

Мне в немцах, как и во многих других собаках, не хватает эмоционального интеллекта. Именно из-за этого я привязана к скотчам. У меня уже вторая собака, которая считывает мое настроение по звуку, с которым я открываю входную дверь. Мне иногда кажется, что они просто читают мысли.

Ссылка на это сообщение

херасе альтернатива шпицу!!!!

я не правильно выразилась ))) имела в виду , что уход ха этой маленькой собакой , как за новорожденным .. много проблем с ними . С ребёнком конечно не сравнивала
Ссылка на это сообщение

У нас сейчас второй немец... раньше у меня был спаниель, потом эрдель.... немцы - это что-то ! Умняшки, на вид красивые, сильные собаки... моему Ричарду почти два года, он шепот понимает, в глаза смотрит... обожаю его.. но вот тоже мечта имеется - корги... много читала про них, пишут что по уму и интеллекту не уступают немцам.... только вот наш немец во дворе живет, корги наверное больше домашние собачки, а дома у меня кот, царь и господин))) который точно не потерпит псину в доме)))

Насчет шпицов, йорков, чихуа и прочей мелочи, никогда бы не завела ничего подобного себе... хотя охотно верю, что есть любители и таких пород...

Ссылка на это сообщение

вот мою чето на шпицах заклинило. Но она давно поняла что про кошек может вообще не заикаться даже.Так то, они оба похоже кошатники больше. Как и я.Но но... Муж вообще сказал что больше никаких животных у нас не будет.( ну вот максимум улитку

Муж еще не убирался в домике улитки. Там каждый день грязь. Во первых, слизь от них по всему стеклу, те улиточный домик опрятно выглядеть не может. Они начавкают, часть остается, если не убрать все плесневеет. С ней мороки больше, чем с кошкой.

Ссылка на это сообщение

овчарка - пастушья порода? Оо

Вообще то слово овчарка произошло от слово овца. А овец пасут. Соответственно овчарки-это и пастухи в том числе. А немецкие овчарки-универсалы. Хороший немец с пастьбой справляется на отлично. У меня 3 немки, так что я в теме.

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас второй немец... раньше у меня был спаниель, потом эрдель.... немцы - это что-то ! Умняшки, на вид красивые, сильные собаки... моему Ричарду почти два года, он шепот понимает, в глаза смотрит... обожаю его.. но вот тоже мечта имеется - корги... много читала про них, пишут что по уму и интеллекту не уступают немцам....

Корги умнее немцев, и в содержании удобнее.

Ссылка на это сообщение

Шелти хороший вариант. И не совсем мелкий, и не дебил. И красавец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелти вообще прекрасны для семьи с детьми. За рубежом их вообще часто используют для реабилитации детей с дцп и другими подобными проблемами.

Но автору СЕЙЧАС собака точно не нужна. Подход чтоб не жрал и не срал применим только к плюшевым собачкам. Тамагочи, и тот помереть может.

Ссылка на это сообщение

ой, прошу прощения. Тему перепутала. Тут хоть тех дурацких запросов нет.

Приношу извинения.

Ссылка на это сообщение

У нас дома малый немецкий шпиц. Очень энергичная гулять любит больше жизни. Не брехунья,лаять попусту не будет. Шпицы были не пастухи, а охранники. Понимает всё с полувзгляда. Но возможно зависит от конкретной собаки. До этого был боксёр. Тоже умнейшая псина.