Угол в детском саду

Мама Муслима
Как вы считаете воспитатель в дет.садике может ставить 3-х леток в угол.

отлупила, закрыла дверь, он весь трясся - Боже, зачем я это прочитала!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего страшного - 10 минут ребенку постоять в углу. Не на коленях же на горохе, как моя бабка маму наказывала!

Сама я наказываю ребенка только отлучением от планшета или телевизора на 1 день, и то редко. В угол ни разу не ставила, мы разговариваем много - проговариваем почему так нельзя себя вести.Но в саду ее разок ставили в угол - ничего, живая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в нынешнем саду нет наказаний углом. Хотя как то наказывают детей, вот к примеру общей прогулкой, лишением прогулки ... что мне тоже кажется как то не очень.

Ой, если бы его наказывали лишением прогулки, я сразу бы возмутилась, даже не раздумывала,как сейчас, стоит ли вмешиватся в воспитательный процесс.

Ссылка на это сообщение

Своих ставлю в угол, и старшего и младшего. Старшего редко, он не воспринимает угол как наказание.Может поныть от возмущения. По этому к нему применяются санкции-компьютер, планшет.

Младший угла не боится. Иногда играя сам себя может туда поставить. Но вот когда его туда отправляю я-ревет. Т.к. в этом случае угол-символ вины. А заглаживать вину он приловчился вызывая к себе жалость.

Ссылка на это сообщение
2 года, выводы, побила... пздц. Бедные дети, насилие , давление, итог псих и моральный урод.

тоже хотела это откоментить, у меня Теодору 2.. я как представлю с ним такое, аж саму трясёт. Он вообще не знает что такое наказание, боюсь он даже не поймёт если его ударить. :chih:

Ссылка на это сообщение

С воспитателем поговорите обязательно.

Изолировать на стульчик или к стенке поставить постоять хороший метод, но по времени они должны там находиться по минуте за каждый год возраста. И наказывать сразу надо. А у нас в бывшем саду как посадят, так и сидят бедные по полчаса, а то и дольше.

Своего в угол не ставила никогда и поджопники не даю. Сидит на стуле в коридоре или рядом со мной, если совсем разбушевался. Все ок с поведением.

Лицом в угол да ещё и в саду, чужим человеком да при всех ребята, мне кажется унизительно вдвойне