Размышления, поделитесь мнением и опытом

<Alisa>
1.Девочки, есть тут такие «счастливицы» у кого токсикоз так и не прекратился до родов или длился очень долго? Такой токсикоз, когда всю беременность выматывающая круглосуточная тошнота и рвота,что не могли работать и везти обычный образ жизни. У меня сейчас срок почти 17 недель. Рвет уже не часто, слава Богу, но сильная и постоянная тошнота не уходит. У кого была такая форма токса, пишите. Могу ли я надеяться, что мне полегчает? Я уж думаю, что если до этого срока не прошел, то врят ли пройдет. Плацента уже сформирована, желтого тела нет. По всем теориям должно быть легче, но нет. Гиня говорит терпи и разводит руками. Чувствую уже шевеления, но и после них не легче. Могу есть и пить, через силу, анализы у меня при такой тошноте в норме. Состояние очень изматывает, от тошноты жар в груди, полное отвращение к еде, трудно отключиться и заниматься хоть чем-то. После приема пищи, от ходьбы, тошнота усиливается до рвотных позывов, но слава Богу выходит еда редко. Знаю есть такие девушки, которых рвет даже чаще меня, но тошнота стихает между рвотой, они могут работать и заниматься делами, бывают часы вообще без тошноты, когда можно отдохнуть. У меня же другой вариант, общее состояние такое, что делать что-то невозможно. 2.Поделитесь своими мыслями. Кто думает, в чем причина токсикоза? Я долго думала на этот счет, и склоняюсь к мысли, что это неполадки в нервной системе. Т.к. стоит уснуть, мозг отключается, и тут же все проходит, правда сделать это трудно. С жкт у меня нет особых проблем, веду здоровый образ жизни. Психологическую теорию я тоже отвергаю, т.к. ребенок безумно желанный. Несовместимости с мужем у нас нет, проверялись на Опарина.

интересная теория. У меня тоже токс появился, когда я попала на сохранение в больницу и почти неделю не знала, жива ли бусинка или уже конец. Тогда я чувствовала тошноту, а после узи, где подтвердили наличие эмбриона и СБ, меня выписали и в тот же день вечером меня полноценно вырвало прямо на улице! Хорошо, хоть успела в кусты сигануть!

Да не, это не психологическая причина, точно. Скорее нейро-рефлекторная. Мозг наш не справляется, начинает вот так глючить, перевозбуждается рвотный центр, только от чего пока не известно. Не выдерживает не психика, а нервная система. Это нарушение адаптации организма, по сути отклонение. Как только плацента дозревает до конца, начинает фильтровать эти импульсы от ребенка, по сути токсикоз уже происходит в ней, и бедный мозг наконец отпускает. Приходим в себя. Но проблема в том, что плацента у всех созревает по разному, поэтому сроки токса тоже разные.

А у тех девушек, которых вообще не тошнит, видимо все правильно работает, нервная система адекватно воспринимает импульсы, исходящие от плодного яйца в мозг. Не извращая их