Вопрос про отцов)

Принцесса ❤❤❤
Есть здесь те, с которыми папа не занимался, вот ну нет желание ,не интересно с ребёнком, не может найти развлечение или не хочет. Вообщем все делала мама. Как вы росли с таким папой? Вы любили его? Какой он подавал пример ? Повлияло ли это на вашу личную жизнь( как пример семейных отношений). Конечно меня больше беспокоит пример мальчиков. Как им жить с таким отцом? Что он даст своей семье. Скажу за себя мы жили без папы. У меня нет примера( считаю это плохо. Так как сложно выстраивать семейные отношения. Мама всегда главная. И я взяла от неё пример.

Отец мой с нами не жил. Ну и не занимался. Ни в детстве, ни позже.

Не люблю, отцом не считаю.

На мне никак не отразилось. Комплексов на эту тему нет.

Дед мой до сих пор с бабушкой живет. Детей не воспитывал. Не занимался никогда.

Плохенько все. Мама еще оторвалась рано от них. Но личную жизнь не построила. Думаю из-за проблем с отцом ее. Даж уверена в этом.

А вот дядя мой - раздолбай. Мама за ними не успевала, работала постоянно. Отец тож не занимался. Шансов у дяди стать успешным человеком при таких раскладах было немного.

Хорошо,хоть мама устроилась. Хоть и без личной жизни, но при деле. И местов жизни есть.

Но с отцом у них отношения никакие. Прям крайне натянутые.

Ссылка на это сообщение

Мной родители не занимались. Оба работали. Я одна гуляла с 5 лет, в 6 пошла в школу. Ходила туда-назад одна, приходила в пустой дом, ела, делала уроки и шла гулять. Никто не клеил с нами аппликации и вообще не проводил столько времени как это принято сейчас. На мне никак не отразилось. Я вообще о другом хотела сказать. Это новомодное веяние - во всм винить детство, маму, папу, собаку люську которая гавкнула из-за угла и теперь вы боитесь поменять работу. Свою неудавшуюся жизнь принято оправдывать тем что мама/папа меня много/мало любили и давали много/мало свободы. В определенном возрасте только мы сами ответственны за свою жизнь. И всю жизнь ныть что папа со мной не играл, поэтому я вот такая и такая - это ваш личный выбор, не папа в этом виноват, а вы сами.

А как тогда объяснить что я выбирала созависимых мужчин? Что я подавила властью своего мужа? Откуда это идёт. Психолог говорит с детства. У нас мама такая. Сказала отрезала. Сдержанная в эмоциях. Кто то в 20 лет понимает что что то не то. А я начала сейчас в 30 осознавать что не того выбрала. Не такую я жизнь хочу. Хочу что бы муж был с детьми. И как все поменять? Когда уже за плечами брак и 2 детей. И сложно взять и все вот так бросить.

Ссылка на это сообщение

я была папкиной дочей, тянулась в детстве к нему всегда, мама так и говорила- папина доча. И на дачу с ночевкой, и с детьми по линии в прятки играл, в выбивалу, и на озеро с ним, и в лес по ягоды.

Ссылка на это сообщение

А как тогда объяснить что я выбирала созависимых мужчин? Что я подавила властью своего мужа? Откуда это идёт. Психолог говорит с детства. У нас мама такая. Сказала отрезала. Сдержанная в эмоциях. Кто то в 20 лет понимает что что то не то. А я начала сейчас в 30 осознавать что не того выбрала. Не такую я жизнь хочу. Хочу что бы муж был с детьми. И как все поменять? Когда уже за плечами брак и 2 детей. И сложно взять и все вот так бросить.

Да, Вы такая! А жизнь не бывает такой, как Вы хотите. Она сама по себе. И либо Вы ее принимаете и радуетесь, либо разбиваете лоб. Если Вы найдете себе мужчину, которого придумали, то жить с ним не сможете.

А если муж у Вас под каблуком, то почему Вы не скомандовали ему быть с детьми? Ну выйдите вчетвером в футбол поиграть - вот папа и с детьми.

Ссылка на это сообщение

Кстати про психологов. Они говорят, что часто мужчина отстраняется от детей, потому что женщина ему не позволяет. Если женщина будет постоянно ругать мужа, что он не так покормил, напоил, не правильно берет на руки, не то одел на прогулку, то мужчина, естественно, будет держаться от ребенка на расстоянии...

Ссылка на это сообщение

Да, Вы такая! А жизнь не бывает такой, как Вы хотите. Она сама по себе. И либо Вы ее принимаете и радуетесь, либо разбиваете лоб. Если Вы найдете себе мужчину, которого придумали, то жить с ним не сможете.А если муж у Вас под каблуком, то почему Вы не скомандовали ему быть с детьми? Ну выйдите вчетвером в футбол поиграть - вот папа и с детьми.

Нет муж не под каблуком вы что. Знаете бывают женщины которые подавляют мужчин. В футбол муж не пойдёт играть ему это не интересно.

Ссылка на это сообщение

Почему вы думаете что это вина отца? Может ваш младший брат просто д.рьмо?

Вы своим вопросом меня ставите в тупик. Я не сторонница теории Ламброзо, я считаю, что примерно 50 на 50 генетика и воспитание. Не знаю, почему так получилось, но все мы родом из детства, всё, что вынесли во взрослую жизнь - это оттуда. Ребенок с рождения сам по себе не может быть плохим, он таким становится, если им не заниматься, не интересоваться его жизнью. А в подростковом возрасте отец вообще не интересовался нашими жизнями, но мы с другим братом были старше и, наверное, уже не особо нуждались, а мелкому было лет 11 тогда. А парням нужен отец. Он, кстати, был любимчиком отца, копия полная даже внешне, я когда смотрю старые фото отца в детстве и детские фото брата - вообще не отличишь практически.

Ссылка на это сообщение

Как удобно! Если ты вяложопый лентяй, ничего не хотящий от жизни, то можно все свалить на отца и бухать дальше сколько влезет и лежать на диване.

давайте не будем преуменьшать роль воспитания в становлении ребенка! Тем более роль отца в жизни мальчика.