Что у мужей на завтрак

Самка бурундука
Нужна помощь, надо на неделю для 4-х мужчин придумать завтраки. Если с обедами/ужинами более менее есть план, то с завтраками затык. Мужики в моем окружении ( за исключением племянников, но они дети) не завтракают, да и я сама в прямом понимании никогда не завтракала. П.С мужики, строители, почему кормить надо обсуждать не хочу. Узнать у них самих тоже не вариант, у меня до пятницы есть время продумать меню и сделать запасы. Вариант оплатить еду в столовой отпадает за временным отсутствием таковой.

Девушки, те кто критичен к сытным"обеденным" блюдам на завтрак, вы когда-нибудь кормили занятых тяжелым физическим трудом не безразличных вам людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, напеките гору блинов, сложите конвертиками, промажьте маслом (чтоб не слиплись) и в морозилку. Утром в микроволновку - и получаются как свежеиспеченные! Я дочке так жарю - сразу на несколько завтраков. Удоообно-)))

Ссылка на это сообщение

Наверно я какая то неправильная, что бутер с мясом даёт мне энергии больше , чем овсянка с сухофруктами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, у меня тоже есть ощущение неправильности происходящего когда ем кашу),и не наедаюсь, мясного хочется, хоть кусочек съем и порядок)

Ссылка на это сообщение

Девушки, те кто критичен к сытным"обеденным" блюдам на завтрак, вы когда-нибудь кормили занятых тяжелым физическим трудом не безразличных вам людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот еще вспомнила. Если картошки своей много. "Колдуны", те же драники только делаются так, на сковороду ложку картошки сверху лепешечка из фарша, сверху снова картошка. Очень вкусно, сытно, 200-300 граммов фарша всего нужно чтобы гору напечь.

Ссылка на это сообщение
Вот еще вспомнила. Если картошки своей много. "Колдуны", те же драники только делаются так, на сковороду ложку картошки сверху лепешечка из фарша, сверху снова картошка. Очень вкусно, сытно, 200-300 граммов фарша всего нужно чтобы гору напечь.

Есть это в меню, благодарю за советы и поддержку.

не знала , что это "колдуны", я давно так делаю и с мясом и с грибами, а один раз завтыкала и фарш смешала с картохой сразу, с того времени и продолжаю так делать, мужу все равно, а мне быстрее жарить.

Ссылка на это сообщение

У меня и папа, и муж, и крёстный заняты физическим трудом. Никто не завтракает (и вообще не питается) тем, что описано выше, стройные всегда. Если есть вышеописанное и кормить "небезразличных" людей, то они могут серьёзные проблемы с жкт заиметь и и им будет не до работы.

И впервые слышу, что люди, которые строят-делают ремонт едят 3 раза+перекусы.

Ссылка на это сообщение

Небезразличному мне мужу, занимающемуся в том числе физическим трудом я не даю постоянно жаренное, жирное, колбасу, не нагреваю майонез, так как забочусь о его желудке и прочем ЖКТ. Хотелось бы чтобы его жизнь была долгой и здоровой. P/S/ не фанат ЗОЖ

Ссылка на это сообщение
freshfish майонеза у меня нет. С ответов уяснила, что завтрак должен быть плотным , одной каши недостаточно, но и сухомятки не должно быть -бутербродом с чаем не отделаться.
Ссылка на это сообщение

Небезразличному мне мужу, занимающемуся в том числе физическим трудом я не даю постоянно жаренное, жирное, колбасу, не нагреваю майонез, так как забочусь о его желудке и прочем ЖКТ. Хотелось бы чтобы его жизнь была долгой и здоровой. P/S/ не фанат ЗОЖ

Так никто и не говорит о "постоянном жареном жирном" и проч. Речь идет о сытных, быстрых и недорогих блюдах, если я правильно поняла автора. Однако, при выборе между молочной кашей и домашним пирогом с мясной/грибной/картофельной начинкой даже мой женский организм предпочтет пирог. И что бы там не говорили о быстрых и медленных углеводах, каша в моем ЖКТ пролетает бесследно через пару часов. А пирог греет тушку и не требует дозаправки как минимум часа 4-5. Опять же речь не идет о ломте величиной с поднос.

К тому же на современных сковородах жарить можно с минимумом масла, практически насухую. А это уже скорее выпечка, чем жарка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каша да, у нас каждое утро, но плюс муж трескает еще что-то. На меня каша действует, как и на большинство есть после хочу быстро. Выбирая между кашей и пирогом, муж однозначно за пирог))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бу®, вместо конфет к чаю могу предложить смешать в равных пропорциях рубленые грецкие орехи+черный таджикский изюм(только пробуйте, он должен кислить слегка)+резаная курага. На полкило смеси примерно две столовых ложки сахара. Очень вкусно, у нас даже мужики едят лучше конфет.
Ссылка на это сообщение
Бу®, вместо конфет к чаю могу предложить смешать в равных пропорциях рубленые грецкие орехи+черный таджикский изюм(только пробуйте, он должен кислить слегка)+резаная курага. На полкило смеси примерно две столовых ложки сахара. Очень вкусно, у нас даже мужики едят лучше конфет.

у меня всегда есть эта смесь, паста Амосова она еще называется, кроме мелких ее никто не ест у нас.

Ссылка на это сообщение

Дааа....

Пасту на которую я перевела полтора рубля входили инжир кешью изюм мёд курага чернослив и лимон

В итоге заплесневела и я её выкинула(((

Это мы так спермограмму улучшали))

Ссылка на это сообщение

Бу®

Я бы на первый завтрак замастрячила лист пирога картошка с мясом и чай крепкий или кофе.

А там уже завтраки были вариациями на тему колдунов и прочих изделий из фарша.

Кстати на сосисках разориться можно.

Лучше фарша наделать

Ссылка на это сообщение

Ржу)))Люди на улице на морозе х***чить будутКакие углеводики с мюсли???????

У меня муж больше 100 кг нормально после такого завтрака железо тягает в зале, а вы думаете, от жира в сале много энергии будет?Или от жареных макарон?

Ссылка на это сообщение

он у вас работник физического труда? насколько я знаю, спорстмены белок едят утром днем и вечером. или ошибаюсь?

С утра сложные углеводы и белок (яйца). Еще пьет протеин, он же белок. А жира, который тут советуют в больших количествах, вообще много человеку не надо, от него только вред, а не энергия. Жир вообще нужен организму, да и то нужен только полезный, который в орехах, оливковом масле и т.д. А чем тут предлагают большинство кормить мужиков, мне жалко этих мужиков. Один холестерин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С утра сложные углеводы и белок (яйца). Еще пьет протеин, он же белок. А жира, который тут советуют в больших количествах, вообще много человеку не надо, от него только вред, а не энергия. Жир вообще нужен организму, да и то нужен только полезный, который в орехах, оливковом масле и т.д. А чем тут предлагают большинство кормить мужиков, мне жалко этих мужиков. Один холестерин

холестирина знаете где много? в желтке яйца. в свинине. в сале в жирной молочке(в т.ч.слив.масло).

больше нигде:) а тут такого много не советовали вроде.

Ссылка на это сообщение
холестирина знаете где много? в желтке яйца. в свинине. в сале в жирной молочке(в т.ч.слив.масло).больше нигде:) а тут такого много не советовали вроде.

в яйцах нет холестерина это и научно уже доказано , мой муж до меня почти 5 лет питался яйцами ежедневно , в анализах все ок.

Холестерин откладывается при обменных нарушениях и способствует этому трансжиры ,их можно получить из сыров в которые добавляют заменители , сосикок, колбас, некачественного шоколада и конфет , бульонов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не сохранилось , что писала

Я давно знакома с последствиями и причинами холестерина . Помимо продуктов , есть много факторов влияющих , в организме холестерин может накапливаться и по причине наличия заболеваний или при приеме определенных лекарственных препаратов. К росту уровня холестерина приводят нарушения функций почек, печени, заболевания поджелудочной железы, сахарные диабеты 1 и 2 типа, гипертоническая болезнь, гипотиреоз.

Рост уровня холестерина может быть также побочным действием некоторых медикаментов. Наиболее часто встречается такое последствие при длительных курсах иммунодепрессантов, гормональных стероидных препаратов, женских оральных контрацептивов. При продолжительной терапии медикаментами данных групп необходим регулярный контроль уровня холестерина.

Ссылка на это сообщение
Бу®Я бы на первый завтрак замастрячила лист пирога картошка с мясом и чай крепкий или кофе.А там уже завтраки были вариациями на тему колдунов и прочих изделий из фарша.Кстати на сосисках разориться можно.Лучше фарша наделать

Сосиски/сардельки/ колбаса у меня эта еда из разряда жуткого форс-мажора, мне в дикий лом изучать ассортимент и все равно покупать кота в мешке. Проще запечь кусок мяса целиком, в морозилке у меня накручены тефтели куриное/индюшиное филе+лук+морковка , варятся всего на 5 минут дольше сосисок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в яйцах нет холестерина это и научно уже доказано , мой муж до меня почти 5 лет питался яйцами ежедневно , в анализах все ок.Холестерин откладывается при обменных нарушениях и способствует этому трансжиры ,их можно получить из сыров в которые добавляют заменители , сосикок, колбас, некачественного шоколада и конфет , бульонов .

вы что-то путаете.

холестирин есть во всех животных продуктах.

в 100гр куриного яйца содержится 570мг холестирина. в свинине, сравните - 110-380мг; в печени 270-400.

так что, больше чем в яйце, холестирина только в мозгах (800-2300) и в почках (300-800).

Ссылка на это сообщение

а про холестирин в крови человека - это другой вопрос.

уже доказано, что в большей степени на его содержание влияет не питание, а здоровье печени и метаболические процессы.