Ситуация с квартирой родственников

Planikk
Вот не знаю,как к этому относится, но как то гаденько становится, когда об этом думаю. Имеется моя тетя и Ее дочь (моя двоюр сестра). Владели они вместе квартирой, получили ее по какой-то программе, но тётя все равно рассрочку за неё выплачивала, после всего сестра, которой на тот момент 14 лет и тётя становятся собственниками. Через 10 лет они решают менять эту квартиру на другую и продают ее. И по какой-то неведомой мне причине (и сестра тоже не понимает) она отказывается при продаже от доли и новой квартирой начинает владеть ее мать полностью. Поскольку старая квартира была оч далеко от города, она надеется , что будет изредка пользоваться новой, оставаться и тп, ведь родная мать не обидит и поэтому вообщем отказывается от доли... что сейчас... мать ее туда пускает со скрипом (сестра живет с мужем и ребёнком в квартире мужа), мол я там сделала ремонт, ты и твой ребёнок все там изгадят, будешь приезжать в гости и там находится под моим чутким руководством, "твоего там ничего нет, ты ничего там не заработала, да когда захочу, легко тебя выпишу" (это я дословно лично слышала). Когда она там мать чуть ли не по пятам за ней ходит, чтоб лишний след не оставила . Это при том, что сестра живет своей семьёй и ничего не просит никогда... сейчас оч жалеет, что отказалась от доли, хоть что-то было... просит нас как-то повлиять на мать, а как тут повлияешь...я не знаю, но мне кажется такое поведение гадким. Притом мать и ее муж там не живут, они живут у родитеоей мужа уже 25 лет мол им удобно до работы и вообще уже привыкли, то есть эта новая кв пустует...

всегда в таких ситуациях хочется послушать другую сторону, в данном случае - мать. Есть подозрения, что грязное бельишко там встряхнется.

Пусть для начала ваша мама послушает версию тёти - своей сестры - а потом уже думает, влиять на нее или нет. Потому что сейчас вы все только предположения строите, что тётя ведет себя неправильно и гадко, дочь не любит и т.д.

Ссылка на это сообщение

Блин я неправильно выразилась, муж сказал ей, прописывайся у нас, пусть твоя мать радуется

Ссылка на это сообщение

а дети у отчима есть?

неТу, только сестра, офиц он ее отец

Ссылка на это сообщение

неТу, только сестра, офиц он ее отец

отчим удочерил свою родную сестру?

все интереснее и интереснее)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот у меня такая же мысль возникла, но тогда не понятно про "муж согласился прописать у себя" (т.е. согласился прописать в квартире, которая является совместной собственностью?) и какое отношение эти выплаты должны иметь к квартире матери? И зачем нужна квартира матери, если есть совместное с мужем жилье?

НУ раз есть совместное с мужем жильё почему нельзя в квартире матери хоть изредка бывать? Если женщина выходит замуж и есть у мужа жильё то что, она автоматически становится голожопой и ей становится некуда приехать? Я например люблю приехать к родителям, отдохнуть от всех, закрыться, почитать, понастальгировать, погулять в районе

Ссылка на это сообщение

или отчим официально удочерил вашу кузину?

изъясняйтесь попонятнее, а то столько мыслей сразу)))

Ссылка на это сообщение

отчим удочерил свою родную сестру?все интереснее и интереснее)))

мою сестру удочерил, вы вообще что принимаете?
Ссылка на это сообщение

мою сестру удочерил, вы вообще что принимаете?

то же, что и вы)))
Ссылка на это сообщение

:Crazy:

Разговор глухого с немым.

Автор, я пока тоже не очень хорошо поняла всю историю.

ЗЫ ничего не принимала :D

Ссылка на это сообщение
НУ раз есть совместное с мужем жильё почему нельзя в квартире матери хоть изредка бывать? Если женщина выходит замуж и есть у мужа жильё то что, она автоматически становится голожопой и ей становится некуда приехать? Я например люблю приехать к родителям, отдохнуть от всех, закрыться, почитать, понастальгировать, погулять в районе

Бывать в гостях - да, а жить иногда в другой квартире (тем более, что мама-то там и не живет) без каких-то веских причин (ремонт в своей, например) - не понимаю я зачем, вот честно.

Ссылка на это сообщение

Что за программа, по которой была получена квартира?

Как связана возможность бывать в квартире матери с владением доли в той квартире?

Ссылка на это сообщение

Она приезжает в гости к матери, та ее не пускает? Поэтому она вспомнила, что имеет право на долю в этой квартире и на основании этого все таки надеется пробиваться к ней в гости?

Ссылка на это сообщение

А мне все понятно. Очень печально, что мама так себя ведёт. Хорошо, что у сестры есть муж и жильё, а то мыкалась бы по съёмным, в двойне обидно.

Ps сейчас тут наизнанку вывернут, что за программу, какая точная сумма выплачена за ипотеку, кто кому приходится отчимом... не самое лучше место для обсуждения этой темы, хоть вы и получили ответ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всегда в таких ситуациях хочется послушать другую сторону, в данном случае - мать. Есть подозрения, что грязное бельишко там встряхнется.

Пусть для начала ваша мама послушает версию тёти - своей сестры - а потом уже думает, влиять на нее или нет. Потому что сейчас вы все только предположения строите, что тётя ведет себя неправильно и гадко, дочь не любит и т.д.

Ссылка на это сообщение

И я чет не очень поняла как можно приезжать в гости в квартиру, в которой никто не живет)))) может сестра начала внезапно давить на мать с этой пустующей квартирой и долями и вот он - итог?

И зачем ей вот прям сейчас доля, если по честному? Продавать часть? Жить в комуналке?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А Вы спросите тётю на кого она рассчитывает в старости на дочку?

У нас есть тётя. Она родная сестра папиного отца. Ей уже 80 или ближе к 80 не помню. Имеется квартира неплохая в Москве. Характер у тётки жуткий, я могу терпеть её максимум неделю. Так вот ухаживать за ней никто не хочет и квартира её никому не нужна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ааа, в квартире никто не живет... Зачем, и правда, сестре так хочется туда ездить?

Ссылка на это сообщение

А Вы спросите тётю на кого она рассчитывает в старости на дочку?У нас есть тётя. Она родная сестра папиного отца. Ей уже 80 или ближе к 80 не помню. Имеется квартира неплохая в Москве. Характер у тётки жуткий, я могу терпеть её максимум неделю. Так вот ухаживать за ней никто не хочет и квартира её никому не нужна.

С моей матерью обсуждали они, тётя говорит, что ни в ком не нуждается) сильная независимая женсчина)

Ссылка на это сообщение

Ааа, в квартире никто не живет... Зачем, и правда, сестре так хочется туда ездить?

ТЕтя и ее муж живут там на выходных и в пт вечером. Это квартира выходного дня, сами так говорят)

Я повторюсь, к своим тоже приезжаю "в гости", когда никого нет...

Ссылка на это сообщение
Ааа, в квартире никто не живет... Зачем, и правда, сестре так хочется туда ездить?

с любовником встречаться!

а мама сама там гуливанит. вот и упирается.

вот это поворот!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И еще вопрос - где все это время был отчим, т.е. муж тети. Он же даже успел удочерить ее ребенком, т.е. в 14 лет ее жизни он уже был с ними видимо и делил быт и бюджет семейный? По документам он к квартире я так понимаю отношения никакого не имеет и типа не выплачивал ничего, а на самом деле как было?

Ссылка на это сообщение
ТЕтя и ее муж живут там на выходных и в пт вечером. Это квартира выходного дня, сами так говорят) Я повторюсь, к своим тоже приезжаю "в гости", когда никого нет...

ну вы приезжаете в гости наверное туда, где выросли и остались ваши вещи-фоточки, комната может? А сестра там толком пожить и не успела - с 24 лет то, потом замуж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще вопрос - где все это время был отчим, т.е. муж тети. Он же даже успел удочерить ее ребенком, т.е. в 14 лет ее жизни он уже был с ними видимо и делил быт и бюджет семейный? По документам он к квартире я так понимаю отношения никакого не имеет и типа не выплачивал ничего, а на самом деле как было?

БЫл с ними, не выплачивал особо, так как толком Нигде не работал, на нем весь быт, он и готовится и вбирается и тп...ну такая семья... сам говорит, что ему от жизни многого не надо, поэтому всю жизнь жил в кв своих родителей и ему так комфортно. Мог уехать на неделю на рыбалку, одержим охотой, вообщем своеобразный, но не злобливый и не алчный мужик