Ваше мнение - пожертвовать грудное молоко?

Strawberries
Наткнулась на английском форуме на статью и видео об этой женщине, которая производит 1.5 галлона грудного молока в день и помогает детям, чьи матери по каким-либо причинам не могут кормить своих детей грудным молоком. https://www.circa.com/story/2017/07/19/nation/elisabeth-anderson-sierra-oregon-mom-produces-a-gallon-and-a-half-of-breastmilk-a-day В видео можете оценить объмы производства. Вы больше за/против? Насколько это безопасно кормить ребёнка чужим грудным молоком? Вы бы кормили своих детей или предпочли бы смесь? Вы бы пожертвовали своё молоко для других детей? Разово/постянно? Как бы отреагировал ваш муж, если бы выбрали себе такой род деятельности? Поддержал/покрутил пальцем у виска? Хочу сравнить мнения. Спасибо.

Я бы не хотела, чтоб меня такими блинами кто-то украдкой накормил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

переливание крови например

это разовая и жизненно-необходимая ситуация.
Ссылка на это сообщение

Эм. Насколько я знаю, любое донорское кипятят.

Своим не дала бы, какая необходимость?

Свое молоко дала бы, но не в промышленных масштабах. Я не дойная коза.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала чужое молоко давать ребёнку. Кормила грудью до 10 месяцев, в 7 месяцев ребёнка дала себе послабление в еде и как итог нас увезли на скорой с отеком квинки. А чем питается другая женщина я не знаю, поэтому молоко бы не взяла, так как уже напугана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корове и козе доверяю больше (в плане здоровья, вредных привычек и нормального питания), чем женщине :-)

Кстати, корове с козой я опять таки доверяю больше, чем производителям смесей :-))

Ссылка на это сообщение

Я бы не хотела, чтоб меня такими блинами кто-то украдкой накормил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенах Вам прислать подборку "конфузов" разных компаний-производителей, которые стоили жизни детям? Когда что-то пересыпали, что-то недосыпали и тп? Не надо идеализировать. Это как баночки фабричного пюре для прикорма. В которых спец ЭКО овощи. Только где те отдельные поля с ЭКО-овощами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я и из-под коровы не стала бы ни ребенку давать, ни сама пить. Только кипяченое. А в кипяченом грудном какой смысл.

Я не могу объяснить что именно во мне восстает против этого. Наверное ревность какая-то. Ну могу сравнить с тем как если бы незнакомая тетка в пк поцеловала бы моего ребенка. Пусть в щечку. И ничего с ним не случится, но как-то фу.

Ссылка на это сообщение

Недавно была в ситуации, когда подруга сильно задерживалась, а ее шестимесячная дочка уже была очень голодна. Думала уже давать грудь или нет, колебалась, так как не знала мнения подруги на этот счет. Но не пришлось, мать вернулась.

Если бы мой собственный ребёнок оказался в компании с моей кормящей подругой, но без меня, тоже ожидала бы что ее покормят грудью.

Давать чужое грудное молоко на регулярной основе не стала бы. Сама цедиться для этого тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я за себя то не ручалась, не знала от чего будет ребенка сыпать или пучить,а тут доверить чужой женщине. Что она ест,пьет,курит,когда мылась последний раз и анализы сдавала. Только при угрозе голодной смерти накормила бы чужим молоком. Предпочла бы смесь

Ссылка на это сообщение

Когда у меня была гиперлактация тоже задумывалась кому-нибудь "слить" молоко. Но меня настолько задолбали вечнотекущие сиськи, которые фантанировали при каждом вздохе моего ребенка, что я потом уже никаких денег, ничего не хотела, а мечтала чтобы это все закончилось.

Своего ребенка чужим молоком... хм не знаю, если у ребенка были бы проблемы со смесью, наверное кормила бы теткиным. Но это в крайнем случае. А вот коровьим/козьим точно бы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодец женщина.Никакая смесь никогда не сравнится с молоком чтобы вам по телеку за лапшу не вешали.

Отлично вырастали царские дети на кормилицах.

Ссылка на это сообщение

Не вижу смысла в кормлении чужим молоком. Молоко у конкретной женщины вырабатывается с веществами, необходимыми ЕЕ ребенку. А не моему. При этих исходных данных проще кормить смесью.

Ссылка на это сообщение

Я когда родила было много молока, больше литра выливала в день. Старенькая медсестра сказала, что у нас сейчас не разрешают брать молоко для других детей. А раньше все сливалось в одну кастрюльку и кипятили. Кому нужно, тот брал

Сцеживалась я три с половиной месяца. Потому что ребёнок даже в рот не мог сосок взять, давился потоком молока. Выливать поначалу было жалко. Но отдать не кому. Своему бы чужое молок не дала. Ребёнок аллергик. Мало ли что та тетка ела. От знакомой взяла бы.

Ссылка на это сообщение

гугл выдаёт темы с блинчиками на грудном молоке, и ванну кто-то из своего молока принимает для омоложения =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах Вам прислать подборку "конфузов" разных компаний-производителей, которые стоили жизни детям? Когда что-то пересыпали, что-то недосыпали и тп? Не надо идеализировать. Это как баночки фабричного пюре для прикорма. В которых спец ЭКО овощи. Только где те отдельные поля с ЭКО-овощами?

да, за историю существования смесей было несколько проколов. но все это изучено и устранено. смеси тоже эволюционируют

Ссылка на это сообщение

Корове и козе доверять больше, чем производителям смесей?

Я думала, все уже изучили давно этот вопрос, ан нет.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах конечно, да. Я ж не спорю. Но их производство неидеально.

Животные, сухое молоко которых, лежит в основе смеси едят обычные комбикорма. Получают антибиотики, гормональные препараты и прочая, иначе они просто не выживут в тех условиях. И отследить это невозможно.

Есть человеческий фактор, сотрудники производств ошибаются, поэтому партии периодически отзывают.

Но вероятность попасть на банку из плохой партии такая же, как и та, что молочный донор (а это кормящая мама, она кормит своего ребёнка) курит, пьёт, питается дошираком и сцеживалась в общественном туалете грязными руками.

Ссылка на это сообщение

Вспомнилось. Жена мужниного директора родила вторую дочь, малышку в реанимацию забрали, подозрение на внутриутробную пневмонию. А молока много пришло, у соседки по палате молоко всё не приходило, ребёнок орал, вот она соседнего и кормила... Но это даааавно было, как-то просто к этому относились. Сама я не представляю, как бы кормила чужого ре, да и своей смесь бы скорее дала. Просто отдать сцеженное, то отдала бы

Ссылка на это сообщение
гугл выдаёт темы с блинчиками на грудном молоке, и ванну кто-то из своего молока принимает для омоложения =)

Вообще-то у женского молока очень специфический запах, похожий на козье. Мне кажется в нем даже лежать сложно из-за запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще-то у женского молока очень специфический запах, похожий на козье. Мне кажется в нем даже лежать сложно из-за запаха.

Хм не знаю, запах своего молока мне не казался козьим и в принципе был приятен =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хм не знаю, запах своего молока мне не казался козьим и в принципе был приятен =)

Возможно, я забыла запах свежего (своего) молока.. Но размороженное оно точно козьим отдавало. )))

А вообще сцеживала я почти полтора года, столько его нанюхалась :D

Ссылка на это сообщение

Я бы не кормила. Брезгую.

А вообще я не понимаю мамаш которые гонятся за ГМ. Что в нем волшебного? Да ничего.

Первый искуственник вторая у меня на ГВ уже 1,5 года. И что разницы ни какой. Кормлю потому что мне удобно, лень отлучать.а так малая на ГВ болеет хлеще первого.

Мне один врач сказал с иммунитетом рождаются либо он есть либо его нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
На лабутенах конечно, да. Я ж не спорю. Но их производство неидеально. Животные, сухое молоко которых, лежит в основе смеси едят обычные комбикорма. Получают антибиотики, гормональные препараты и прочая, иначе они просто не выживут в тех условиях. И отследить это невозможно. Есть человеческий фактор, сотрудники производств ошибаются, поэтому партии периодически отзывают. Но вероятность попасть на банку из плохой партии такая же, как и та, что молочный донор (а это кормящая мама, она кормит своего ребёнка) курит, пьёт, питается дошираком и сцеживалась в общественном туалете грязными руками.
вот почитаешь такое и понимаешь, что вообще все равно чем кормить, лиж бы не откровенными помоями. Ппц.