Поборы в садике. Попечительский фонд.

Побойтесь Бога
фото отчета за расходы из попечительского фонда сада. https://pp.userapi.com/c840220/v840220901/334f0/MypVFphiAoM.jpg Какие из этих пунктов должно оплачивать гов-во? или тряпки для пола и посуды на плечах родителей, так же и расходы бухгалтерии и медкабинета? на что у вас обязаловка? или отчет для дурачков?

у нас вот по каким-то причинам в том году сменили заведующую. Так вот с тех пор поменяли все шкафчики в группах на новые, установили камеры и на пару площадок по детской лазилке поставили. Значит деньги все-таки выделяются, раз новый человек "вдруг" смог средства изыскать.

А так, рыба гниет с головы, у подружки в саду на капсулы для пмм среди прочего деньги собирают, потом эти капсулы через неделю заканчиваются - персонал тащит по домам.

Ссылка на это сообщение

Вообще бред какой-то. Какая нафиг благотворительность? У нас, например, гос садик, Москва. Родители платят за "присмотр и уход" 1990р.и собирают в род.комитет на подарки и нужды. Всю канцелярию и моющие средства предоставляет гос-во, а вернее школа, к которой сад относится,тк у нас объединение в комплекс. Все остальные поборы уголовно наказуемы.

Ссылка на это сообщение

На все эти расходы государство выделяет средства, по крайней мере в нашем регионе (Адыгея).

Ссылка на это сообщение

В Москве - питание и питьевая вола в бутылках за счёт государства ( если группа полного дня).

Таким образом списываю все на родителей сад и себе и родителям делает «медвежью услугу»: ничего не просит, активно не участвует в закупках в итоге и вышестоящим организациям кажется- у сала все есть, что в него вкладывать... таким образом обычно поступают поделён заведующие, которые бояться к себе внимание привлечь и потерять место:(((

Охрана- тоже за счёт государства, сад ( Гимназия) по тендеру заключает договор с чоп ( это проходит через госзакупки).

Ссылка на это сообщение

у нас обязаловка на 80рэ в день. Этот список на добровольной основе, но не платить чревато

Хренасе обдираловка. Это 1700 в месяц выходит.

Конечно, мы сдавали. Ну скажем пара тыс за полгода. Обычно шло на группу конкретно - игрушки, подушки и тд. Понятно, что гос денег не хватает на все. У нас сад был "убитый", новая зав вычистила и привела в порядок, искала спонсоров крупных, которые перекрыли крышу и починили канализацию (это очень крупные траты), выиграла конкурс среди садов и детям сделал город веранды на улице (до этого не было). Если бы денег хватало, врядли зава так бы рвала жилы в поисках спонсоров.

Поэтому с пониманием относились к просьбам обновить посуду или игрушки.

Как-то так.

С платой 1700 с человека это просто наглость.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже с Новосибирска. Пошли в этом году в сад. В договоре написано 400 р попечетильский взнос. На собрании воспитатель сказала, что 200 идут на нужды сада (лампочки, сантехника) и 200 на группу( воды, бумага и канц). Обещали отчеты. выставляют счеь через систему Город. Но добровольный он вроде) но епрст, у нас в группе 30 человек. В месяц выходит 12000! И так примерно в каждой группе. Охраны нет, только бабушка вахтер. Камеры на улице только. 6000 с 10 групп сада, 60 тыщ в месяц на садик. Прям жду отчета по этим деньгам. В группу вопросов нет, все игрушки новые, покупают ежегодно, сломанные меняют. Книжки хорошие, воду покупают. Но тоже, 6 тыщ. Куда столько.. еще некоторые родители пытаются инициативу проявить и предлагают в группу то контейнеры для игрушек купить, то еще что-то. Но их быстро остудили другие родители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в саду все моющие за счет сада,а картриджи и программы тем более. Родит.комитет собирает только на подарки воспитателям. Примерно 500 руб за учеб год. Раз в год сдаем 1500 на канцтовары,раб.тетради,подарки детям на д.р. И по 300 р в месяц в фонд группы на воду,игрушки,угощения для детей к праздникам. Какие то атрибуты к утренника. Накопили таким образом на телевизор для группы. Впереди выпускной,но это отдельные уже будут траты

Ссылка на это сообщение

У нас в саду все моющие за счет сада,а картриджи и программы тем более. Родит.комитет собирает только на подарки воспитателям. Примерно 500 руб за учеб год. Раз в год сдаем 1500 на канцтовары,раб.тетради,подарки детям на д.р. И по 300 р в месяц в фонд группы на воду,игрушки,угощения для детей к праздникам. Какие то атрибуты к утренника. Накопили таким образом на телевизор для группы. Впереди выпускной,но это отдельные уже будут траты

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, а мы с мамочками думали, что прям придираемся.....это отчет выпытаный для яселек прошлогодних.....общего отчета от фонда нема....хотя на собрании говорили, что на сайт выкладывают и можно посмотреть...тю-тю

Сама работаю в УО, и поэтому вам советую лучше обратится туда. Конечно, бывает садику выделяют мало финансирования, но у вас явный перебор.

Ссылка на это сообщение

комменты не читала, но все то, что в списке, закупка ВСЕГО этого идет по гос. торгам, просто кто-то любит себе карманы набивать.

Ссылка на это сообщение

Дэйзи, муниципальное учреждение не может содержаться на пожертвования

А у автора и договор не с садиком. Фонд содержится на пожертвования.

Ссылка на это сообщение

в нашем саду на такое не собирали.

только на канц.товары, обязанность по покупке которых прописана в указе Минобр.республики.

а вот подруг слушаю, на что только не собирают деньги. так что сделала вывод - зависит от чистоплотности заведующей.

Ссылка на это сообщение
Вообще бред какой-то. Какая нафиг благотворительность? У нас, например, гос садик, Москва. Родители платят за "присмотр и уход" 1990р.и собирают в род.комитет на подарки и нужды. Всю канцелярию и моющие средства предоставляет гос-во, а вернее школа, к которой сад относится,тк у нас объединение в комплекс. Все остальные поборы уголовно наказуемы.

а питание у вас в 1990р включено?

у нас 3500р

Ссылка на это сообщение

а питание у вас в 1990р включено?у нас 3500р

Питание в гос .садиках Москвы бесплатное, родители платят ежемесячно только за "присмотр и уход" жировку .

Ссылка на это сообщение

В прокуратуру вашу бумажную пошлите. Коврик и бахилы вообще убили. Особенно бахилы. У вас, стесняюсь спросить, негуманоиды-многоножки по группе шляются?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/159700-pobory-v-sadike-popechitelskij-fond/#ixzz4v1y6UanD

Плюсуюсь. В прокуратуру. И при чем срочно. Любые поборы уголовно наказуемы.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы и советы.

Пока что позвонили в симаз-мед, нам сказали, что шприцы и прочее выделяется, приходите берите, будут разбираться.

Но к сожалению, большинству проще минимум внести и отстраниться....посмотрим, как дальше пойдёт...

Ссылка на это сообщение

Питание бесплатное в садах у вас? Чет не вьеду никак, за что вы платите ежемесячно...

Ссылка на это сообщение
Питание в гос .садиках Москвы бесплатное, родители платят ежемесячно только за "присмотр и уход" жировку .

круто! интересно,в каких регионах ещё бесплатно кормят.

а в школе? в школе у вас тоже бесплатно кормят?

Ссылка на это сообщение

Беспредел просто. Присоединяюсь - письмо в департамент образования.

У нас вообще с каждой группы сад требует посудомоечную машину, так как у них сократили штатную единицу, которая мыла тарелки. Якобы. И теперь, чтобы дети не ели из грязных тарелок (которые воспитатели и нянечка мыть отказываются), с нас требуют по 3000 рублей. Круто?

Ну и канделярку всю свою, так как на группу чуть ли не одна коробка с 6 карандашами. Но это ладно, я ему сама пенал могу собрать.

Ссылка на это сообщение

Питание в гос .садиках Москвы бесплатное, родители платят ежемесячно только за "присмотр и уход" жировку .

В гкп платное - 80.5 рублей в день