Перелет на самолете в 13-14 недель.ВАШЕ мнение

Panda-2008
Девочки.долго-долго планировали с мужем и ребенком отпуск)))Решили-КУБА,в феврале)))А тут-(счастье)-узнаю,что беременна.Февраль сразу отмели.Теперь апреель.Будет срок 13-14 недель. Боязно,но очень хочеться. Отдыхали ли вы на этом сроке?Как себя чувствовали,что говорили врачи?

я летала в самолете на сроке 17-18 недель, но было 2 часа туда и обратно. Мне врач выписала перед этим попить курантил, я его пила и на отдыхе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сотрудница летала 3 часа в одну сторону и через неделю назад на таком сроке, к сожалению она потеряла ребенка

Ссылка на это сообщение

я тоже до Б мечтала о Кубе во время Б, но по самочувствию не хожу даже на работу((( все зависит от самочувствия и рекомендаций гинеколога. в сентябре была в Тайланде, так в аэропорту много беременных видела на больших сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Panda-2008, а у вас в апреле будет 13-14 акушерских или эмбриональных недель?

Ссылка на это сообщение

Летала на 15-16 нед. Правда не так далеко - 2 часа в пути и лето было, климат не резко менялся. Отлично отдохнула, загорела, отъелась после токсикоза и в срок родила здоровую девочку.

Никаких последствий перелета не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже хотели за границу ехать отдыхать, но я воздержалась. Страшно за ребеночка было. Тем более резкая смена климата. Загорать с открытым пузиком вроде нельзя.

А там смотри по самочуствию. Если тонуса не будет, все анализы в норме. Можно попробывать. Но лучше не летать в первом и третьем триместре. Самый благоприятный это 2й период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя знакомая летала на Кубу отдыхать недель в 13, нормально всё, родила в сентябре. До этого для профилактики в больнице полежала неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет так страшен перелет. как сама Куба. Я бы в жизни не рисковала!

Ссылка на это сообщение

Я летала из Германии в Турцию в этом году на 18 неделе туда и на 21-ой недели оттуда 3,5 часа в полете,врач советовала пить магнезиум перед полетом,матка была в тонусе.В итоге все прекрасно,в декабре родила богатыря;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы себя хорошо чувствуете, то перед полетом ношпу примите, можно папаверин в попу - и спокойствие!;)

Куба- это красота!!!!! Только не в Варалеро сидеть, а по стране поездить;) для нас с мужем это было одно из сых сильных впечатлений.