Нет секса... Развод? "Лошадь сдохла" ?...

Niвelunga
Сразу напишу, что создала аккаунт сегодня именно для этого вопроса. Нужно коллективное мнение. Хочу понять, правильное ли решение я приняла. Спасибо тем, кто осилит прочтение. Мне 40, мужу 47. Мы познакомились, когда я еще не была замужем первый раз. На момент знакомства он был женат, об этом я узнала намного позже. Стресс, депрессия и т.п. Выход для меня один, вышла замуж за другого. Но в итоге через некоторое время мы с нынешним мужем поняли, что дуг без друга жить не можем, оба развелись, родили дочку, расписались. Потом родились еще две дочки. Младшей сейчас два года. Но наши отношения начали портиться уже давно, после рождения средней дочки. Как муж он идеальный, все в семью, детей любит. Но вот секса нет практически. Если в начале знакомства с этим было все хорошо, то потом, видимо, начало ему приедаться, хотя секс был разнообразный. Инициатива исходила в основном от меня. Разговаривать на эту тему он не любил никогда, уходил от ответов. Типа его все устраивает. Лет пять назад я поняла, что так больше не могу. Старшие дети подросли, внимания мужа нет. Пыталась завести отношения с другими мужчинами, но переступить себя не могу, не могу изменить мужу, находясь в браке. Три года назад забеременела специально, понимая, что могу свихнуться от таких отношений. Старшие дети выросли, моего внимания им стало много. Я решилась на рождение третьего ребенка. Мне нужна была моя сладкая доченька, та, для которой я буду жить дальше. Ибо начала выпивать во выходным, боялась, что могу начать просто бухать по-черному((. Думала, что отношения с мужем и секс отойдут на задний план, будет некогда об этом думать. Узнав, что я беременная, муж орал, уговаривал на аборт, ...был кошмар. Я ему сказала, что буду рожать в любом случае, с ним или без него. Он замкнулся, всю беременность я провела без его участия, так сказать. Как отец он для детей идеальный, помогает всегда, на дачу ездит, там все в порядке содержит, косит, ремонтирует и т.д. Но мы с ним живем как соседи. Последний год стали спать в разных комнатах, всем говорили, что из-за его храпа. Инициативы в сексе я не вижу, а сама я уже устала до него домогаться. Про любовниц не знаю, но повода он мне сомневаться не давал (спасибо за это). Но этого я не исключаю, так как до встречи со мной он имел, помимо его первой жены, еще пару любовниц, о которых я знала. Но в то время влюбилась по уши. Сейчас секс у нас по утрам, когда он приходит с работы (с трех суток), делает свое дело и все. Ни о каком удовлетворении меня и речи нет. И так раз две недели в лучшем случае. Я поняла, что все... надо что-то делать, так жить дальше нельзя. Хочу, чтобы меня любили, целовали, обнимали, чтобы я была кому-то нужна. Недавно гостил у нас его друг. В разговоре тет-а-тет я сказала, что хочу разводиться. Видимо, это было донесено до моего мужа, так как через какое-то время муж переехал спать ко мне в комнату. Но ничего больше не изменилось, как не было секса так и нет. Недавно еще услышала его жалобы на меня другу, что мол я требую от него любви, даже предложил в шутку (а может и нет) пи*дить меня начать, бьет, мол значит любит, что достала его разговорами о любви (раз в два года я пыталась с ним разговаривать). Вчера решила поговорить с ним, когда уложили младшую дочку спать. Так ему и сказала, давай поговорим, знаю, что ты не любишь разговаривать на эту тему, но надо выяснить все раз и навсегда. Я тихо и без истерик высказала все свои претензии, что мол я так больше не могу, мне нужны отношения, а главное –секс, изменять в браке тоже не могу, давай как цивилизованные люди разведемся. Он больше молчал и слушал, говорил, что его все устраивает. Что если я хочу секса, то должна сама его начинать и делать так, чтобы он меня захотел. Но я же женщина, я устала всегда начинать все сама на протяжении стольких лет, а потом прыгать (извиняюсь) на бревне. Столько времени пыталась все наладить... Года четыре назад он просто мне сказал, я не хочу секса с тобой, мне каждый день много, я не хочу! Вот и сейчас я это ему все вспомнила, озвучила. Зачем продолжать реанимировать мертвые отношения. "Лошадь сдохла, слазь!" как говорится. Он слушал меня и улыбался... Ему смешно, видите ли... Спросила, почему он стал жить со мной, любил ли когда-нибудь меня? Ответил... что не помнит, давно это было.. Вот как. А сейчас спрашиваю, какие у тебя ко мне чувства? Говорит, что нежные, белые и пушистые... О любви ни слова. Спрашиваю, что делать будем? Говорит, что для начала я должна не курить (начала я четыре месяца назад после 15-летнего перерыва), потом не пить вино по пятницам (есть у меня такой грешок...но сил уже нет, не знаю, как снимать стресс, как отвлечься), еще чтобы перестала торчать в мобильном телефоне по вечерам. А что мне еще делать вечером после работы, когда нет внимания мужа, дети накормлены, дома чисто? Я хоть как-то пытаюсь себя занять, чтобы не свихнуться. Я пояснила, что если бы в семейной жизни было все ок, то и моих вредных привычек не было бы. Замкнутый круг. Да, я не идеальная жена, но я старалась. Понимаю, что разведясь, я могу остаться одна до самой старости. Я некрасивая, уже с лишним весом((. Заниматься фитнесом просто некогда. Муж вчера еще сказал мне, что мол зря я надеюсь, что после развода за мной очередь выстроится из мужиков. А мне это и не нужно. Дай Бог может одного найду для души и тела. А может и нет. Я готова ко всему. Еще проблема в том, что ему негде жить. Он живет в моей квартире, сам с Украины. Я его прописала и сделали гражданство. То есть совместная жизнь в одной квартире остается. Работает он 3/3 сутками. Также вчера я ему сказала, что раз я такая плохая жена и не устраиваю его, так тем более надо разводиться. Найдет себе идеальную женщину, может повезет и с квартирой. Сказал, что если я хочу развода, чтобы я подавала сама заявление. А то типа его еще будут считать инициатором, что будет он для всех плохой, не дай Бог. К слову все друзья, знакомые, родственники считают его идеальным мужчиной и говорят, как мне повезло, мол держись. Не могу, устала... За весь разговор ни проявил ни малейшего желания обнять меня или сказать нежные слова. В итоге я сказала, что все поняла, умылась и легла спать. Ночью снова спали, как соседи. Утром встала и не пошла в суд, решила еще немного подумать, может все-таки я не права? Но мне кажется, что лошадь все же сдохла....

раз в неделю выпить дома немного вина это теперь ужас как ужасно, оказывается. ой-ей-ей, бедный мой мужик, как же он такую алкоголичку как я терпит :D

автор, хотите честно? не любит он вас. вот и все. это обидно, грустно от этого, но это факт.

судя по всему вы разведетесь с ним, вопрос в том рано или поздно. сколько лет еще будете жить в таком режиме - только вам знать. и не обидно ли будет потом осознать, что вам пятьдесят, и вариантов стало еще в сто раз меньше, чем когда-то в сорок.

эх.

тут выше писали про любовника. рекомендовали завести. вы просто нормальный, порядочный человек, который дальше флирта не пойдет.

если вам критично и необходимо любить и быть любимой - вы знаете ответ на свой вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вам годков-то уже 40, а в мужской психологии вы так до сих пор не разобрались. Ну не любят мужики разговоры о любви, о чувствах, не любят!!! Вот у вас муж - он такой, какой он есть. Ему много кекса не надо, у него вот такой вот умеренный темперамент. Представьте себе, есть мужики, которых больше интересует семья, домашний уют, общение с детьми, чем кекс с женой, а тем более в возрасте под 50. Просто с возрастом меняются приоритеты. То, что интересовало в 20 лет - больше не интересует. Примите своего мужа таким, какой он есть и не морочьте ему мозги. Если для вас кекс на первом месте - заведите любовника или купите себе вибратор, наконец. Это при условии, что вы хотите сохранить семью. А иначе разводитесь, кобельков, которым нужен кекс - тьма тьмущая, только смогут ли они стать хорошими семьянинами и заменить вашим детям родного отца? Выбирайте.

я так поняла, у автора дело не только в сексе, но и в поведении мужа. Он стал равнодушным. А равнодушного человека около себя терпеть очень трудно.

Ссылка на это сообщение

а сколько раз в неделю в 45 лет для мужика нормально? хотелось бы знать свои перспективы)))

мне и мужу за 40, куче знакомых тоже, поэтому как бА в курсе дела)) Как я поняла, в основном от жены зависит не так уж и много . больше влияет потребность и здоровье мужчины.Ну и наличие любовницы, к которой есть чувство))

Ссылка на это сообщение

Тоже верняк, но как-то грустно... Что ж ей теперь, совсем на себя болт забить, и "житьрадидетей"?

Болт забивать не надо. Но и питать иллюзии, что после развода секса будет навалом, только успевай мужиков отгонять, не стоит.

Вполне хорошие советы дали, как сделать так, чтоб жизнь заиграла.

Разводиться с нормальным мужчиной, отцом своих детей, находясь в возрасте 40 и выше, считаю тупой блажью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, к Вам очередь не выстроится, а к нему секс-гиганту без жил-площади, прям толпа соберётся.

Вы здоровая женщина, с квартирой, у Вас ещё вся жизнь впереди. Так что, потерять это счастье точно бояться не стоит.

Не знаю, что посоветовать. Но секс в паре очень важен, если тебе не 75. Иначе вы не муж и жена, а друзья, брат и сестра. И если Вы женщина темпераментная, то могу представить, как Вам плохо морально и физически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, муж вас не любит и не хочет. Все. Точка. Когда он вас разлюбил и перестал хотеть? Но если вы подумаете, то вспомните первые звоночки-предпосылки и к этому...

Даже если вы выполните его "Условия" для секса в виде отсутствия курения,вашего похудения и еще чего-то там, он вам выставит новые "условия любви". И так до бесконечности. Вы хотите всю оставшуюся жизнь играть в хорошую девочку ради секса? Но эта игра не в вашу пользу. Он не будет больше вас рассматривать как сексуальную партнершу пока вы с ним в браке, это однозначно. Есть 0,5 % , что если вы разойдетесь, то у него там что- то щелкнет, но вероятность этого очень сомнительна.

Ссылка на это сообщение

Ага, к Вам очередь не выстроится, а к нему секс-гиганту без жил-площади, прям толпа соберётся.

Мужчин меньше, чем женщин. Из тех, которые не сидят, не пьют и не колятся, небольшой процент неженатых. Тогда как одиноких тёток вагонище. Его быстро приберут и обогреют. Я, например, за него ваще не переживаю.

Ссылка на это сообщение

Начните с себя ,приведите себя в порядок ,если останется все без изменения .....зачем тогда такой мужик .

P.s. / может он не хочет ,потому что вы сексуально его перестали привлекать (поправились,плохо выглядите)....

Ссылка на это сообщение

а сколько раз в неделю в 45 лет для мужика нормально? хотелось бы знать свои перспективы)))

Если не превратишься в УГ и муж будет здоров ( от всей души здоровья желаю) - отбиваться будешь по-прежнему. Чего-то я никакого угасания половых функций с возрастом не наблюдаю.Шахматами изредка ушатывать удаётся )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор весит на 20 кг больше, чем тогда, когда он ее встретил и полюбил. Вполне себе причина не хотеть с ней секса. Была 55, стала 75. Не у всех мужчин путь к сердцу лежит через желудок.

Я понимаю, что щас полетят примеры из серии: мой меня и 100килограммовую ахает и ниче. Но у автора не так.

Ссылка на это сообщение

в моей среде обитания обычно "мигрени" у жен))) и в 30 лет и в 45)))

Ссылка на это сообщение
Автор весит на 20 кг больше, чем тогда, когда он ее встретил и полюбил. Вполне себе причина не хотеть с ней секса. Была 55, стала 75. Не у всех мужчин путь к сердцу лежит через желудок. Я понимаю, что щас полетят примеры из серии: мой меня и 100килограммовую ахает и ниче. Но у автора не так.

Зачем вообще нужен такой мужик, который любит чисто фантик, и если фантик не подходит, то уже не любит. Это и любовью то не назовёшь, это так.. увлечение или влечение. С такими семью создавать гиблое дело.

Автор, задайте себе несколько вопросов.

Устраивает ли вас ваша семья? Ваш быт? Комфортно ли вам дома? И если ответ да, и вам не хватает любви, ласки, теплоты и воздыханий романтических, ну найдите вы себе ухажеров и подпитывайтесь их энергетикой, их желанием, их любовью. Говорите, что не можете изменить в браке, так это просто вы не встретили такого, с кем вам бы крышку соврвало. Значит не то всё попадалось.

А вообще, автор, добро пожаловать в кризис среднего возраста у женщин.

Ссылка на это сообщение

Зачем вообще нужен такой мужик, который любит чисто фантик, и если фантик не подходит, то уже не любит. Это и любовью то не назовёшь, это так.. увлечение или влечение.

Можно долго философствовать на тему, что в женщине для мужчины должна быть важна только душа. Но с подтянутыми стройными людьми гораздо приятнее ахаться.

Пс. Про любовь я в своих постах и не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, даже не так. Если человек предпочитает стройных представителей противоположного пола и связывает свою жизнь со стройным человеком, то вполне ожидаемо, что потолстевший супруг будет возбуждать меньше. Также и в обратном направлении.

Кого-то внешние изменения не парят, а у кого-то не стоит.

Но разводиться из-за этого, проживя тыщу лет вместе и воспитывая совместных детей, считаю глупостью.

Ссылка на это сообщение

автор

мужики они с другой планетыно..если честно мой муж когда видит курящую бабу его аж выворачивает. Обязательно скажет ...мне..какая она ..вонючка и дура гробит здоровье

может правда курыть бросить ..ну хотябы за час до прихода мужа и быстро душ принять чтоб не пахло и зубки почистить и одежду сменить...

кури в свое удовольствие но только когда его дома нет...может оценит

Ссылка на это сообщение

автормужики они с другой планетыно..если честно мой муж когда видит курящую бабу его аж выворачивает. Обязательно скажет ...мне..какая она ..вонючка и дура гробит здоровьеможет правда курыть бросить ..ну хотябы за час до прихода мужа и быстро душ принять чтоб не пахло и зубки почистить и одежду сменить...кури в свое удовольствие но только когда его дома нет...может оценит

Он пять лет её не хочет. А курить она начала четыре месяца назад. Несложная арифметика так-то)

Ссылка на это сообщение

не совсем фейк. Это все таки женщины, жены шаха одного. тут подробноhttp://yosha-orlow.l...om/1258494.html

Конкретно эти фото-фейк: " На самом деле это фотографии мужчин-актеров первого государственного театра созданного по приказу шаха Насереддина (большого любителя европейской культуры) при Политехническом училище Дар-эль-Фунун в 1890 году, которые разыгрывали сатирические пьесы только для дворцовой знати. Организатором этого театра был Мирза Али Акбар Хан Наггашбаши, который считается одним из основоположников современного иранского театра. Так как женщинам было запрещено выступать на сцене, эти роли исполнялись мужчинами. Первые женщины на сцену в Иране вышли в 1917 году."

http://masterok.livejournal.com/3467403.html

https://bestcube.space/raskryt-sekret-iranskoj-printsessy

Ссылка на это сообщение

вот ради прикола подсунуть виагру ему подлецу и..... не дать. Пусть по стенкам побегает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на самом деле вы не некрасивая, и не толстая, вы несчастливая. И полагаете, что феерический секс это дело поправит.

Не знаю, что даже и посоветовать (с высоты своих прожитых лет). Я бы любовника завела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, я тоже за психотерапевта. Вот это состояние одиночества и ненужности оно внутри, ну и такая сильная потребность во внимании.

Вы действительно поставили все свое счастье, полезность, удовлетворенность жизнью в зависимость от 1 человека. А это должно быть у вас, внутри. А человек (муж) - сам по себе, партнер, спутник. Со своими настроениями, желаниями, проблемами и потребностями.

Мне показалось, что у него какой-то внутренний кризис, ну и да, охладел он, и не хочет больше близкого общения (но это как-бы от него идет, а не из-за вас).

Знаете, очень здорово такое лечится дистанцией. Вот не развод, а пожить отдельно. Посмотрите друг на друга новыми глазами. А вам, да к психологу, искать почему ваша самооценка и полезность зависит от того хотят вас, или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, на самом деле вы не некрасивая, и не толстая, вы несчастливая. И полагаете, что феерический секс это дело поправит.Не знаю, что даже и посоветовать (с высоты своих прожитых лет). Я бы любовника завела.

полностью согласна. не в бровь, а в глаз вот этот коммент.

Ссылка на это сообщение

я бы поговорила с вами лет так через 7, думаю вы по другому будете думать))ну да ладно, проехали, вам хорошо мне хорошо и жизнь прекрасна.А у автора может быть все наладится.

Через 7 рановато. Через 10-11 само то))) прожитых, подчеркну, с одним и тем же мужем))

Ссылка на это сообщение
Можно долго философствовать на тему, что в женщине для мужчины должна быть важна только душа. Но с подтянутыми стройными людьми гораздо приятнее ахаться. Пс. Про любовь я в своих постах и не говорила.

Не ..ахают иной раз ни худых, ни толстых.. человек либо привлекает, либо нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно долго философствовать на тему, что в женщине для мужчины должна быть важна только душа. Но с подтянутыми стройными людьми гораздо приятнее ахаться. Пс. Про любовь я в своих постах и не говорила.

Чёт при чтении этой лавстори мне не кажется, что муж автора - накачанный Апполон. Какие сами, такие и сани.