Изжога при беременности

tania__25
Девочки поделитесь народными средствами от изжоги,которые вам помогли. Уже сил нет, мучает каждый день

Такая же фигня :cry: иногда яблоко помогает, иногда молоко теплое.... но не всегда помогает((((( каждый день мучаюсь....особенно под вечер.... ем вообще мало из-за этого,потому что сил нет от этой изжоги...

Молоко не пью, а вот яблочко толком тоже не спасает. :cry:

Мне народные не помогают,Г Гевискон прописала,вот он хорошо помогает,пью по столовой ложке после еды.Не выпью-изжога замучивает,спать не могу есть не могу кошмар.

  • Нравится 1

Мне молоко помогало , а от яблока еще хуже начиналась .

Я пробовала кисель пить,молоко,семечки,свежие огурцы,бананы,глюканат кальция-все это дает кратковременный эффект,но вы попробуйте может вам подойдет что-то и поможет

народные не помогали. Ренни пила, через 5 мин изжоги как и не было...

Есть часто (5-6 раз в день), но понемногу. У меня сейчас изжога стала появляться часа через 4 после еды. Как поем, так проходит. Вчера к ночи началась, я съела две галетных печенюшки и выпила стакан воды. Ночью, даже намека не было на изжогу. А раньше бывало, на ночь молоко пила (думала, помогает) и просыпалась от изжоги.

А Поляна Квасова кому нибудь помогла? На ней написано что от изжоги

Можно,только газ выпускать,оставить открытой бутылку!

Беременным при изжоге можно гевискон (даже в инструкции нет противопоказаний). Маалокс. альмагель, фосфолюгель гастроэнтерологи не рекомендуют. Можно ещё попробывать гастрофарм 1 табл 2 раза в день рассасывать.

А так вот что нашла в интернете:

Как предотвратить и ликвидировать изжогу при беременности

Постарайтесь не принимать спазмолитики, так как они расслабляют сфинктер пищевода и таким образом способствуют возникновению изжоги. Таким же действием обладают некоторые травы, например, мята.

Лишний вес, набранный во время беременности, увеличивает риск появления изжоги. Поэтому не переедайте.

Питайтесь дробно: 5-6 раз в день с интервалами в 1,5-2 часа и небольшими порциями.

Ешьте медленно, тщательно пережевывая.

Включите в рацион продукты, провоцирующие щелочную реакцию: молоко, сливки, сметану, творог, паровые омлеты, нежирное отварное мясо и рыбу, сливочное и растительное масло, белый подсушенный (лучше вчерашний) хлеб.

Блюда и гарниры из овощей употребляйте в отварном или протертом виде. А фрукты лучше запекайте.

Обязательно введите в рацион вареную свеклу и распаренный чернослив, чтобы не допустить запоров, поскольку любое натуживание приводит к повышению внутрибрюшного давления и, соответственно, забросу кислого желудочного содержимого в пищевод.

Воздерживайтесь от жирных жареных угощений, копченостей, острых приправ и соусов, кислых фруктовых соков и компотов, овощей, содержащих грубую клетчатку (белокочанная капуста, редис, редька, репчатый лук, чеснок), тяжело переваривающихся грибов, орехов, черного хлеба, шоколада, газированных и шипучих напитков, черного чая и кофе, горчицы, уксуса, помидоров, апельсинов.

Исключите тугоплавкие животные жиры (бараний, гусиный).

От алкоголя и курения, увеличивающих риск возникновения кислотного рефлюкса и изжоги, нужно полностью отказаться.

Ужин делайте легким, без мясных блюд и до самого сна в течение 3-4 часов больше не ешьте.

После каждого приема пищи в течение 15-20 минут постойте или посидите, но не ложитесь — тогда пища быстрее покинет желудок.

Избегайте положений и упражнений, которые способствуют возникновению изжоги: глубокие наклоны туловища вперед, напряжения брюшного пресса.

Сутулость, неправильная осанка увеличивают давление на живот, что, в свою очередь, приводит к появлению изжоги: вот почему сидеть всегда нужно прямо.

Попытайтесь поддерживать позвоночник в выпрямленном состоянии во время ходьбы или стояния, чтобы избежать изжоги.

При отсутствии противопоказаний спите с приподнятым головным концом кровати или воспользуйтесь "высокими" подушками.

Если изжога усиливается в горизонтальном положении, при повороте с одного бока на другой встаньте и некоторое время спокойно походите по комнате, выпейте прохладной негазированной воды или съешьте несладкое печенье (предпочтительно галетное).

Обратите внимание на одежду: она не должна быть сдавливающей.

Ежедневно требуется употреблять адекватное количество жидкости — однако только между приемами пищи, а не во время еды.

УДАЧИ!!!

Блин диета точь в точь как при хр. панкреатите...Супер...

Вчера напилась Поляны Квасовой, поела овсяочки и тьфу тьфу изжога ушла :)