Перейти к публикации

Яичник, аппендицит или еще чего?


Natalie//
Весь день тянущая боль справа внизу, как будто яичник болит, но терпимо. Под вечер еще и температура поднялась 37,5. И поясницу тянет как в первый день месячных. Внематочная исключена, принимаю джес. Что это может быть? Девочки, милые, подскажите. Муж скорую предлагает вызвать. Может я чего сама могу проверить и выпить?



Бэбипланюшка

Сегодня, 20:54

 

 

"Денежка свежая"- это наверно в платных клиниках, а если на скорой, то в государственную скорей всего и за бесплатно. В обычной больнице точно домой отправят.

 

 

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz2K9CXoROo

 

Какие платные-там как раз всё по прейскуранту и спецом никто ничего не сделает...а в бесплатных- простой пример:

Летом привезла я деда в нашу самую простую "Советскую" бесплатную больницу с температурой и бурситом на руке, гной уже до кости дошел, несколько очагов, СРОЧНО резали....так врачи чуть не передрались из-за того укто резать будет и нам ещё высказывали что мы выбираем , хотя мы ни снои, ни духрм кто на дежурстве и кто ДОЛЖЕН сегодня именно делать операции....

Только врач вышел из операционной, я спросила - Как дедушка, операция успешно прошла? ОТвет:Это всё что Вы хотите меня спросить?развернулся и ушел...Пока я в ахуе стояла и соображала прошло минут пять...дошло что должна была спросить - Сколько я Вам должна?..Я с анастезиологом поговорила - я не ошиблась...он назвал сумму на них двоих...

Я в шоке была..суть ведь не деньгах была, а в наглом хамстве и вымогательстве.....

А вы что-то там про бесплатное говорите?

Это только один пример из лично моего опыта...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:D :D :D Да уж, куда ему, бедняге! Зато когда деньги привезла, врач его почти на руках в операционную понес! Да еще и приговаривал: "быстрее, быстрее, как вы так долго ждали!" Типа МЫ ждали!
Ссылка на комментарий

Похоже на аппендицит! Надо бы в больницу к хирургу. Если нет денег- никто не в праве требовать их с вас! Если это государственная больница и есть полис.

Ссылка на комментарий

У меня так было на аппендицит!Хотя к г пошла ,думала воспаление яичников.И темпа была.Быстрее к врачу!

Ссылка на комментарий

Мне вырезали аппендицит в 12 лет. Могу рассказать о симптомах. Вечером началась ужасная тошнота и рвота,болела вся полость живота,нельзя было понять,что болит-то ли желудок,то ли поджелудочная,то ли печень,то ли кишечник... В общем-болело всё,и рвало так,что я всю ночь в туалете проторчала. Скорую вызывать не стали,подумали что отравление,мама уголь мне дала. Полночи проплакала от боли,хотела уже выпить пургена,и лучше пропоноситься 100 раз,чем ещё 1 раз поблевать. Было оооочень плохо мне. По ощущениям-не легче,чем на схватках. Под утро я заснула. В 7 утра мама меня разбудила,чтобы посмотреть,как у меня дела,вызывать скорую,идти в поликлинику,или вести в школу. Когда я встала,у меня резко схватил правый бок. Весь живот уже не болел,только справа. Мама вызвала скорую,ходить я тоже не могла,меня скрутило от боли так,что даже шаг сделать не могла. Приехала скорая,врач осмотрела меня,спросила про меськи,надавила на живот(было терпимо),а потом резко отпустила руку,и я как заору! Было очень больно. Врач сразу сказала-похоже на аппендицит. Меня отвезли в больницу(в машине плакала на каждой кочке),там взяли анализы,перед операцией осмотрел целый консилиум,каждый спросил про месячные,и каждый давил и отпускал. Через час меня оперировали. Потом я разговаривала с врачом,который меня оперировал,и тот сказал,что аппендикс в руках у него лопнул,внутри он ещё максимум час продержался бы. Так что,еле успели тогда((

Ссылка на комментарий

А у меня только боль была справа, отдавала еще по центру, ношпа не помогла, мама еще меня напичкала добротно так ужином, приговаривая "голодная, от и болит" , когда я нажралась до отвала, а болеть стало только хуже мама изрекла житейскую мудрость номер два "наверное надо покакать"))) все. Занавес....))) в итоге пришел адекватный папа и вскоре приехал знакомый врач-хирург, долго-долго щупал и сказал собираться, в итоге вырезали той же ночью. Он еще отцу рассказал, что если привозят не бомжа, то пока не заплатят, они не режут, и еще что если уж привезли человека, то аппендицит вырежут обязательно, даже если он не воспалившийся, кушать всем хочется. Место действия-Харьков)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

tata.g

 

ваша мама, как мой муж, он всегда со мной шутит, когда что-то болит - иди покакай.

 

а про аппендицит я уже выше сказала, что только припрись в больницу с подозрением - отрежут сразу ибо денежки привалили))))))

Ссылка на комментарий
tata.g ого)) Я в таком состоянии не то,что кушать,я вообще на еду смотреть не могла)) И оперируют у нас только при тщательном обследовании,после анализов,и кресла гинеколога,правда меня на него не сажали,т.к я маленькая была,мне ни к чему это было. Просто так никто не будет оперировать. Меня человек 15 осмотрело,помимо анализов,чтобы точно удостовериться,что это аппендикс. И,кстати,бесплатно,по полису ;) ))) Место действия-г.Клин,Московская область)))
Ссылка на комментарий

это могут быть и почки...у меня когда песок погнал, дак болела поясница и стреляло как я думала в яичник,а то был мочеточник...и температура под 38 тоже была...

Ссылка на комментарий

Да всё,что угодно может быть. Мою сестру на "скорой" в больничку увезли,с подозрением на аппендицит. Осмотрели,взяли анализы,сутки там продержали,чтобы понять,что же с ней. Оказалась кишечная колика)) Всё само прошло,выписали домой.

Тут только врач после осмотра и анализов может понять,что болит и почему :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня так было при аднексите. весь день терпела,потом скорую вызвала,не пожалела.это ведь такое дело,может и в хроническое перейти,спайки всякие и тд. 10 дней в больничке провалялась на капельницах и уколах. со мной лежали с такими же симптомами-киста,разрыв яичника и тд.надо к врачу. хотя,конечно,это может быть просто кишечная колика.там разберутся.зря никто резать не станет,не пугайте человека

Ссылка на комментарий
Аскерёнок, вы все описали точь в точь как у меня было с аппендицитом))))) один в один!!! только меня в 16 лет оперировали! Хирург тоже сказал, что еще бы чуть-чуть и лопнул бы!
Ссылка на комментарий

мои симптомы аппендицита описаны в последнем графике. дата - 24.09.2012. самый верный способ в дом. условиях понять, что это аппендицит - нажать и резко отпустить. После отпускания появится боль. а при надавливании ее не будет. в моем случае оперировали не в последний момент, во всяком случае врач сказал, что процесс тока пошел. температура была около 37,1.

Ссылка на комментарий
тори5, меня резали бесплатно, когда кисту удаляли (в москве). так что режут бесплатно и не только это делают бесплатно. надо верить в нашу медицину, а не слушать недовольный народ, которому проще заплатить и получить услугу, нежели проходить все инстанции.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

xomrus

Так тори5 из Украины! А в Москве может и режут бесплатно, но на что- нибудь да попросят денег. Уж сколько раз сталкивались с этим!!! А что людей ругать, уж если врачи намекают на деньги, то конечно отдашь, если хочешь, чтоб нормально все сделали!

Ссылка на комментарий

xomrus

 

а я не народ слушаю, я из собственного опыта. меня уже понадрезали и не раз, при чём ни разу бесплатно.

Ссылка на комментарий

Мне аппендицит вырезали в 18 лет. Как раз была практика геодезическая на поле. С утра у меня заболело под солнечным сплетением, внимания не обратила особо на это. Но к обеду у меня уже настолько там болело, что я поехала домой с этих полей на электричке. Думала прям на лавке вагона и кончусь. До дома еле дошла. К вечеру стало получше, но не особо. Вызвали скорую. Живот по-прежнему болел только под сплетением. Приехал какойто молодой паренек, сказал чтото гинекологическое, предложил съездить на всякий случай гинекологию. я отказалась. ночью спала коекак, но к утру мне полегчало, стало отдавать в поясницу. вызвали еще скорую, потом еще одну. вот на третьей я и уехала, т.к. врач предположила, что возможно почки (раньше был пиелонефрит). почему не было версии аппендицита - вот как раз при нажатии справа у меня ничего не болело и острой боли при отпускании не было. в больнице разброс вариантов был от внематочной до почек. анализы в норме, лейкоцитов практически не было, на узи ничего не видно. к обеду я уже не выдержала (это уже 1,5 сутки прошли с момента как заболело) и попросилась на лапороскопию. вот на ней то они и обнаружили уже начавшийся перетонит. еще бы чуть-чуть и думать не охото, что могло бы быть.

операция была бесплатная, в госбольнице по полису

с тех пор я считаю, что определять аппендицит только нажатием справа немного не верно :confusion: организмы всякие бывают

Ссылка на комментарий

Вызвала скорую. Сразу забрали с подозрением на аппендицит. Взяли кровь, мочу, проверил хирург и гинеколог. По гинекологии все хорошо. Оставили понаблюдать. Сделали укол обезбаливающего, дали лед. Утром снова взяли кровь. Анализы хорошие. Сказали еще понаблюдаем. При этом с приезда в больницу нельзя ни есть, ни пить. Вечером снова взяли кровь. Сказали, что по всем признакам аппендицит, только живот мягкий.. Оставили до утра. Сегодня утром проснулась, а мне легче. Живот почти не болит, слегка поясницу тянет, может отлежала. Болит голова и тт держится. Врач сказал-воспаление, назначили антибиотики.

Ссылка на комментарий

знакомая моя при таких же неявных болях - глотала обезболивающее и ждала что все пройдет через пару дней. в итоге лопнул яичник и из нее выкачали кучу крови, которая уже успела в брюшную полость попасть. сказали что чудом в живых осталась. сейчас у нее только один яичник, второй вырезан.

Ссылка на комментарий

Был такой случай. Лежала я в больнице в гинек.отделении и туда привезли беременную девушку, которая жаловалась на боль в боку. Срок у нее уже был месяцев 6-7, точно не помню. Так вот ее 2 суток пихали из одного отделения в другое, пока она от боли не потеряла сознание.Сделали узи, все было отлично. Потом решили, что аппендикс, разрезали, оказалось не он, разрезали с другой стороны, а там была киста яичника диаметром 10 см!!!!!!!!!!!!!

Когда ее привезли в палату после операции, на нее было страшно смотреть. Весь живот был изрезан. Представляете какие врачи работают у нас в больницах? Болит с одной стороны, а режут с другой. Так что будьте бдительны, сходите на узи.

Ссылка на комментарий
тори5, значит, опыт у вас неправильный. у меня почти все знакомые режутся бесплатно. платит только ленивый. либо если случай не страховой (хотя таких случаев среди моих знакомых пока не было)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    806 сейчас онлайн
    13468951 cообщений
×
×
  • Создать...