Яичник, аппендицит или еще чего?

Natalie//
Весь день тянущая боль справа внизу, как будто яичник болит, но терпимо. Под вечер еще и температура поднялась 37,5. И поясницу тянет как в первый день месячных. Внематочная исключена, принимаю джес. Что это может быть? Девочки, милые, подскажите. Муж скорую предлагает вызвать. Может я чего сама могу проверить и выпить?

Бэбипланюшка

Сегодня, 20:54

"Денежка свежая"- это наверно в платных клиниках, а если на скорой, то в государственную скорей всего и за бесплатно. В обычной больнице точно домой отправят.

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz2K9CXoROo

Какие платные-там как раз всё по прейскуранту и спецом никто ничего не сделает...а в бесплатных- простой пример:

Летом привезла я деда в нашу самую простую "Советскую" бесплатную больницу с температурой и бурситом на руке, гной уже до кости дошел, несколько очагов, СРОЧНО резали....так врачи чуть не передрались из-за того укто резать будет и нам ещё высказывали что мы выбираем , хотя мы ни снои, ни духрм кто на дежурстве и кто ДОЛЖЕН сегодня именно делать операции....

Только врач вышел из операционной, я спросила - Как дедушка, операция успешно прошла? ОТвет:Это всё что Вы хотите меня спросить?развернулся и ушел...Пока я в ахуе стояла и соображала прошло минут пять...дошло что должна была спросить - Сколько я Вам должна?..Я с анастезиологом поговорила - я не ошиблась...он назвал сумму на них двоих...

Я в шоке была..суть ведь не деньгах была, а в наглом хамстве и вымогательстве.....

А вы что-то там про бесплатное говорите?

Это только один пример из лично моего опыта...

  • Нравится 1
:D :D :D Да уж, куда ему, бедняге! Зато когда деньги привезла, врач его почти на руках в операционную понес! Да еще и приговаривал: "быстрее, быстрее, как вы так долго ждали!" Типа МЫ ждали!

Похоже на аппендицит! Надо бы в больницу к хирургу. Если нет денег- никто не в праве требовать их с вас! Если это государственная больница и есть полис.

У меня так было на аппендицит!Хотя к г пошла ,думала воспаление яичников.И темпа была.Быстрее к врачу!

Мне вырезали аппендицит в 12 лет. Могу рассказать о симптомах. Вечером началась ужасная тошнота и рвота,болела вся полость живота,нельзя было понять,что болит-то ли желудок,то ли поджелудочная,то ли печень,то ли кишечник... В общем-болело всё,и рвало так,что я всю ночь в туалете проторчала. Скорую вызывать не стали,подумали что отравление,мама уголь мне дала. Полночи проплакала от боли,хотела уже выпить пургена,и лучше пропоноситься 100 раз,чем ещё 1 раз поблевать. Было оооочень плохо мне. По ощущениям-не легче,чем на схватках. Под утро я заснула. В 7 утра мама меня разбудила,чтобы посмотреть,как у меня дела,вызывать скорую,идти в поликлинику,или вести в школу. Когда я встала,у меня резко схватил правый бок. Весь живот уже не болел,только справа. Мама вызвала скорую,ходить я тоже не могла,меня скрутило от боли так,что даже шаг сделать не могла. Приехала скорая,врач осмотрела меня,спросила про меськи,надавила на живот(было терпимо),а потом резко отпустила руку,и я как заору! Было очень больно. Врач сразу сказала-похоже на аппендицит. Меня отвезли в больницу(в машине плакала на каждой кочке),там взяли анализы,перед операцией осмотрел целый консилиум,каждый спросил про месячные,и каждый давил и отпускал. Через час меня оперировали. Потом я разговаривала с врачом,который меня оперировал,и тот сказал,что аппендикс в руках у него лопнул,внутри он ещё максимум час продержался бы. Так что,еле успели тогда((

А у меня только боль была справа, отдавала еще по центру, ношпа не помогла, мама еще меня напичкала добротно так ужином, приговаривая "голодная, от и болит" , когда я нажралась до отвала, а болеть стало только хуже мама изрекла житейскую мудрость номер два "наверное надо покакать"))) все. Занавес....))) в итоге пришел адекватный папа и вскоре приехал знакомый врач-хирург, долго-долго щупал и сказал собираться, в итоге вырезали той же ночью. Он еще отцу рассказал, что если привозят не бомжа, то пока не заплатят, они не режут, и еще что если уж привезли человека, то аппендицит вырежут обязательно, даже если он не воспалившийся, кушать всем хочется. Место действия-Харьков)

  • Нравится 2

tata.g

ваша мама, как мой муж, он всегда со мной шутит, когда что-то болит - иди покакай.

а про аппендицит я уже выше сказала, что только припрись в больницу с подозрением - отрежут сразу ибо денежки привалили))))))

tata.g ого)) Я в таком состоянии не то,что кушать,я вообще на еду смотреть не могла)) И оперируют у нас только при тщательном обследовании,после анализов,и кресла гинеколога,правда меня на него не сажали,т.к я маленькая была,мне ни к чему это было. Просто так никто не будет оперировать. Меня человек 15 осмотрело,помимо анализов,чтобы точно удостовериться,что это аппендикс. И,кстати,бесплатно,по полису ;) ))) Место действия-г.Клин,Московская область)))

это могут быть и почки...у меня когда песок погнал, дак болела поясница и стреляло как я думала в яичник,а то был мочеточник...и температура под 38 тоже была...

Да всё,что угодно может быть. Мою сестру на "скорой" в больничку увезли,с подозрением на аппендицит. Осмотрели,взяли анализы,сутки там продержали,чтобы понять,что же с ней. Оказалась кишечная колика)) Всё само прошло,выписали домой.

Тут только врач после осмотра и анализов может понять,что болит и почему :sorry:

  • Нравится 1

у меня так было при аднексите. весь день терпела,потом скорую вызвала,не пожалела.это ведь такое дело,может и в хроническое перейти,спайки всякие и тд. 10 дней в больничке провалялась на капельницах и уколах. со мной лежали с такими же симптомами-киста,разрыв яичника и тд.надо к врачу. хотя,конечно,это может быть просто кишечная колика.там разберутся.зря никто резать не станет,не пугайте человека

Аскерёнок, вы все описали точь в точь как у меня было с аппендицитом))))) один в один!!! только меня в 16 лет оперировали! Хирург тоже сказал, что еще бы чуть-чуть и лопнул бы!

мои симптомы аппендицита описаны в последнем графике. дата - 24.09.2012. самый верный способ в дом. условиях понять, что это аппендицит - нажать и резко отпустить. После отпускания появится боль. а при надавливании ее не будет. в моем случае оперировали не в последний момент, во всяком случае врач сказал, что процесс тока пошел. температура была около 37,1.

тори5, меня резали бесплатно, когда кисту удаляли (в москве). так что режут бесплатно и не только это делают бесплатно. надо верить в нашу медицину, а не слушать недовольный народ, которому проще заплатить и получить услугу, нежели проходить все инстанции.
  • Нравится 1

xomrus

Так тори5 из Украины! А в Москве может и режут бесплатно, но на что- нибудь да попросят денег. Уж сколько раз сталкивались с этим!!! А что людей ругать, уж если врачи намекают на деньги, то конечно отдашь, если хочешь, чтоб нормально все сделали!

xomrus

а я не народ слушаю, я из собственного опыта. меня уже понадрезали и не раз, при чём ни разу бесплатно.

Мне аппендицит вырезали в 18 лет. Как раз была практика геодезическая на поле. С утра у меня заболело под солнечным сплетением, внимания не обратила особо на это. Но к обеду у меня уже настолько там болело, что я поехала домой с этих полей на электричке. Думала прям на лавке вагона и кончусь. До дома еле дошла. К вечеру стало получше, но не особо. Вызвали скорую. Живот по-прежнему болел только под сплетением. Приехал какойто молодой паренек, сказал чтото гинекологическое, предложил съездить на всякий случай гинекологию. я отказалась. ночью спала коекак, но к утру мне полегчало, стало отдавать в поясницу. вызвали еще скорую, потом еще одну. вот на третьей я и уехала, т.к. врач предположила, что возможно почки (раньше был пиелонефрит). почему не было версии аппендицита - вот как раз при нажатии справа у меня ничего не болело и острой боли при отпускании не было. в больнице разброс вариантов был от внематочной до почек. анализы в норме, лейкоцитов практически не было, на узи ничего не видно. к обеду я уже не выдержала (это уже 1,5 сутки прошли с момента как заболело) и попросилась на лапороскопию. вот на ней то они и обнаружили уже начавшийся перетонит. еще бы чуть-чуть и думать не охото, что могло бы быть.

операция была бесплатная, в госбольнице по полису

с тех пор я считаю, что определять аппендицит только нажатием справа немного не верно :confusion: организмы всякие бывают

Вызвала скорую. Сразу забрали с подозрением на аппендицит. Взяли кровь, мочу, проверил хирург и гинеколог. По гинекологии все хорошо. Оставили понаблюдать. Сделали укол обезбаливающего, дали лед. Утром снова взяли кровь. Анализы хорошие. Сказали еще понаблюдаем. При этом с приезда в больницу нельзя ни есть, ни пить. Вечером снова взяли кровь. Сказали, что по всем признакам аппендицит, только живот мягкий.. Оставили до утра. Сегодня утром проснулась, а мне легче. Живот почти не болит, слегка поясницу тянет, может отлежала. Болит голова и тт держится. Врач сказал-воспаление, назначили антибиотики.

знакомая моя при таких же неявных болях - глотала обезболивающее и ждала что все пройдет через пару дней. в итоге лопнул яичник и из нее выкачали кучу крови, которая уже успела в брюшную полость попасть. сказали что чудом в живых осталась. сейчас у нее только один яичник, второй вырезан.

Был такой случай. Лежала я в больнице в гинек.отделении и туда привезли беременную девушку, которая жаловалась на боль в боку. Срок у нее уже был месяцев 6-7, точно не помню. Так вот ее 2 суток пихали из одного отделения в другое, пока она от боли не потеряла сознание.Сделали узи, все было отлично. Потом решили, что аппендикс, разрезали, оказалось не он, разрезали с другой стороны, а там была киста яичника диаметром 10 см!!!!!!!!!!!!!

Когда ее привезли в палату после операции, на нее было страшно смотреть. Весь живот был изрезан. Представляете какие врачи работают у нас в больницах? Болит с одной стороны, а режут с другой. Так что будьте бдительны, сходите на узи.

тори5, значит, опыт у вас неправильный. у меня почти все знакомые режутся бесплатно. платит только ленивый. либо если случай не страховой (хотя таких случаев среди моих знакомых пока не было)