Первоклашка без кружков. Такое бывает сейчас?

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем привет! Собственно весь вопрос в теме. Столкнулась с тем, что мы сейчас вообще без кружков каких либо. В школе до обеда, несколько дней в неделю внеурочка, которая нам подошла. Все остальное время дома - один или подружку из класса зовет или гуляет много во дворе, пока тепло почти весь день. Ходили на плавание - научились и стало не интересно, ходим вместе всей семьей в выходные поплескаться, больше из спорта нам почти все нельзя. Робототехнику тоже перегорели как то, не вижу интереса сейчас. Английским занимается муж, он в совершенстве знает и сам самоучка. Я занимаюсь сама логикой, математикой по Петерсону, потому что в школе у нас говно программа, ему интересно. Мы много слушаем музыки, музыкально ребенок очень развит, знает класстку и слушает долго, Битлз, хоровые песни, альтернативного кружка я не нашла, до инструментв серьезно еще не дорос, дома есть много разных, играет муж и сын немного в игровой форме. И да - у нас впервом классе еще есть уроки, которые делаем вечером, начто минут 40. Короче, мы в ступоре, нет ни времени, ни интереса сейчас. Я сама уже почти успокоилась, что ничего страшного, но со всех сторон одно и тоже - только у маргиналов типа дети никуда не ходят, ребенка надо нагружать и все такое. Неужели сейчас такого вообще нет, чтоб дети никуда не ходили? Чем это плохо? Я не говорю это про всегда, но на данный момент просто не знаю куда податься, хочу чтоб дорос сам. Всем спасибо за мнения)

Со следующего года отдадите. Пока всех устраивает и нормально. Но кружки это не только навык предмету это еще коммуникация и ответственность вырабатывает. Так что если б и в след году и через год не захотел я бы настаивала.

Ссылка на это сообщение

О каком здоровье детей речь, если они в 15.00 из школы должны выходить, плюс уроки, плюс кружки. Они воздухом вообще не дышат, час в день от силы или вообще между домом, школой и кружками.