Муж сильно храпит,что делать?

jilia61286
Ему всего 31,храпит уже года 4,причем последнее время так,что в трешке,лежа в одной спальне,а он в другой,находящейся в другой стороне дома слышно так,что я не могу спать. У него была операция на перегородке еще в школе,раньше он чуть прихрапывал,я его толкну-перевернется и все норм. Сейчас это уже ад,он спит один из-за этого. Куда нужно обратиться,кто знает? Были ли знакомые/родственники,которые избавились от этого-каким путем. Мне иногда ночью хочется его пнуть,потому,что будит среди ночи.

Мой тоже храпел аж стены дрожали. Лор сказал, что небо сильно опущено, в итоге удалили миндалины и язычок, храпеть перестал, изредка только еле слышно.

Какой вес? У моего при снижении веса храп значительно уменьшился. Но по хорошему надо бы к специалисту и сделать нейросонографию в больнице и от этого плясать.

  • Нравится 1

Татьяна,а язычок не безпоследственно удалить,проблем не будет?

"Если муж храпит и мешает вам спать, нужно повернуть его голову в сторону.

До щелчка!.."

Моему помогла операция на перегородке. Тоже спала как на взлётной полосе. Сейчас не скажу, что совсем перестал, но значительно тише храпит, и только когда на спине спит.

  • Нравится 1

Татьяна,а язычок не безпоследственно удалить,проблем не будет?

пол года назад удалили, с горлом все хорошо у него. Это рекомендация лора. Если не поможет, то пластика неба, но это очень дорогостоящая операция.

Какой вес? У моего при снижении веса храп значительно уменьшился. Но по хорошему надо бы к специалисту и сделать нейросонографию в больнице и от этого плясать.

Вес хороший-103 кг при росте 187,но у них в родне все такие,но никто так не храпит. К специалисту какому идти-лору?

у мужчины по сомнографии были остановки дыхания во сне, тяжелая степень апное, поэтому тут без вариантов, побежал на операцию.

пол года назад удалили, с горлом все хорошо у него. Это рекомендация лора. Если не поможет, то пластика неба, но это очень дорогостоящая операция.

Сколько примерно стоит?

пластика неба примерно 80 тысяч. А миндалины и язычок удаляли бесплатно.

у мужчины по сомнографии были остановки дыхания во сне, тяжелая степень апное, поэтому тут без вариантов, побежал на операцию.

и у моего есть,я сама слышу,вдохнет,молчит,через некоторое время выдох.

пластика неба примерно 80 тысяч. А миндалины и язычок удаляли бесплатно.

У моего тоже небо провисшее...или как там... и апноэ. Короче тоже бы язычок удалить. Это лор назначал операцию? Как она происходила, можете написать? Каков восстановительный процесс?

да, лор назначил удалить и язычок и миндалины. Операция была под местным наркозом (ультракоин), и минут за 15 все удалили. Не для слабонервных. 4 дня в больнице кололи цефтриаксон и обезболивающие. Далее домой. На работу вышел недели через две. Горло болело конечно месяц еще точно, через 2 месяца говорит уже все ок было.

  • Нравится 1

действительно синдром апноэ может быть и есть скорее всего, это достаточно опасно, решайте проблему скорей! мужу здоровья)

Ох ты, получается без хирургического вмешательства может быть "никак".. муж храпит , сплю в другой спальне.

И мой храпит так, что слышно во всей квартире. Детей будит, у меня бессонница из-за этого :( Тоже перегородка у него...

Хирургически точно не решится((

Баба, ааааа. Ржала до слез. :D

По теме - спим в разных спальнях. Шикардос.

Вот и я хочу без хирургического,но видимо никак. Спасибо девочки за ответы.

И мой храпит так, что слышно во всей квартире. Детей будит, у меня бессонница из-за этого :( Тоже перегородка у него... Хирургически точно не решится((

Моему то уже делали что-то с перегородкой лет 15 назад, но он храпит.