Мойка из нержавейки vs мойка из каменной крошки

Valeri_Anna
Девочки, какая у вас ? Какие плюсы , минусы.

Мне из крошки отрекомендовали,сказали часто быстро выходят из строя,но не у всех.

Ссылка на это сообщение
Мне из крошки отрекомендовали,сказали часто быстро выходят из строя,но не у всех.

А как мойка может выйти из строя... Расколоть нереально, поняли и кастрюли и сковороды. Все... Что ещё то может быть.

У нас из камня, довольно тяжёлая, но встроилась норм, но у нас и столешница массивная. Стоит два года. Проблем с мытьём нет, подходит любое средство, поцарапать нереально. Смотрится красиво, идеально подходит в цвет гарнитура, глубокая (для меня было основным).

Ссылка на это сообщение

Минусы кам.мойки: у знакомых треснула. Положили в нее заморозку, после слили кипяток из кастрюли. Дороже. Плюсы: симпатичнее, легче мыть, не шумит при деформации.

Нержавейка дешевле, практичнее, надежнее, менее привлекательна, сложнее мыть, шумит при деформации, от кипятка, например.

Ссылка на это сообщение

Еще, мне кажется, шанс разбить посуду, уронив в кам.мойку выше, чем в нержавейку.

Ссылка на это сообщение

У меня камень, как же давно я о ней мечтала, года 3 назад поставила, нержавейку больше никогда! Легко моется, никакие брызги-капли не видны. В общем, я оч довольна. З.ы.: Цвет черный с серым, крапчатый. Щас еще кран поменяли, высокий поставили, тож черный, вообще огонь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня камень, отсоветую! Темнеет, как ни мой, вид несвежий. Да, капли не видны. Любое красящее вещество - кофе, свекла и т.п. - бегом смывать, все впитывается и камень темнеет. Буду менять однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас каменная очень довольны. особенно удобно с 2 отсеками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня камень. У всего свои плюсы и минусы. в каменной легко бьются стаканы.))

Ещё могут пятна оставаться. Например, мыла баночки железной сеткой, оставила в отделении каменной мойки эту сетку, и она поржавела немного, пятно еле оттерла. Но у меня светлая. И пятно в итоге вывела. Но неприятно было. Смотрится круто, конечно.

Ссылка на это сообщение
У меня камень, как же давно я о ней мечтала, года 3 назад поставила, нержавейку больше никогда! Легко моется, никакие брызги-капли не видны. В общем, я оч довольна. З.ы.: Цвет черный с серым, крапчатый. Щас еще кран поменяли, высокий поставили, тож черный, вообще огонь.

Ага, и у меня высокий кран. Стильненько смотрится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нержавейка. Вроде все норм, но все капли, брызги...идеально она выглядит только если после мытья посуды я сухой тряпкой по ней еще прохожусь основательно. Уверена что каменная мойка в плане внешнего вида требует намного меньших затрат.

Ссылка на это сообщение

Нержавейка нержавейке рознь, многое от качества зависит.

Качественные мойки из нержавейки не шумят, восприимчивы к любой температуре и прекрасно моются)))

Я фанат нержавейки:) И люблю мойки не "ведро", а чтобы крылья были. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нержавейка. Япония. Отлично. Камень не нравится даже как смотрится.

Ссылка на это сообщение

Нержавейка нержавейке рознь, многое от качества зависит.Качественные мойки из нержавейки не шумят, восприимчивы к любой температуре и прекрасно моются)))Я фанат нержавейки:) И люблю мойки не "ведро", а чтобы крылья были. :)

А как выбрать качественную? На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
А как выбрать качественную? На что обратить внимание?

Только читать отзывы по каждому производителю,лучше на форумах, а не сайтах магазина.

Вы же из Беларуси? Есть хороший форум онлайнер.бай. Могу в личку бросить ссылку.

Ссылка на это сообщение

Для камня должна быть идеальная вода и хозяйка не засранка))) Хотя... у каждого разное понятие чистоты...:)

Ссылка на это сообщение

Только читать отзывы по каждому производителю,лучше на форумах, а не сайтах магазина.Вы же из Беларуси? Есть хороший форум онлайнер.бай. Могу в личку бросить ссылку.

Спасибо, я знаю онлайнер.

Ссылка на это сообщение

Вот моя...это искуственную камень

5b572205ce82.jpg

Минусы...темнеет сама мойка, но я цвет оптимальный подобрала...вроде в глаза не бросается

А все остальное меня устраивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня нержавейка, "ведро". Я довольна. После всех процедур тряпочкой протерла и ок. Запускать не надо и весь секрет. Хотя пару раз по неделе некогда было толком помыть и все равно "нержавейка - моёвсе".

Ссылка на это сообщение

У меня была и такая и такая.

Нержавейка - видны даже капли воды. Если любите опрятность и для вида - вытирать насухо.

Из иск камня - окрашивается со временем. Но, легко чистится средством для прочистки труб ( заметили случайно)

Мне из камня нравится больше.

Ссылка на это сообщение

Пишут выше, что лопается. Советую фирму грандфест - они и недорогие относительно. На такую можно лить кипяток, проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нержавейка, но не гладкая и не глянцевая. Как бы шероховатая матовая. С крыльями и глубокая, квадратная. Шикарная. Не шумит, не гремит, не скользит. Капли воды не видны вообще. 10 лет чищу пемолюксом и хоть бы хны. Как новая. Чищу где то раз в 2 недели.

Сказала мужу, что если приспичит переезжать, то мойку снимаем с собой.

Справедливости ради стоит заметить, чтл каменных моек не видела и не пользовала. Может быть и они понравились бы.

Ссылка на это сообщение

Моя вот 06c0b658314e.jpg

Пятый год пользуюсь, продавалась с этой стеклянной чёрной доской, она ездит по раковине. Внешнее покрытие как Скоропузик пишет, тоже уже не помню как называется ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас из каменной крошки уже 4 года.

Ну мне она больше нравится. Можно кипяток выливать, моется легко, пятен не заметно... короче не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня уже втоая каменная Florentina. Оооочень довольна. Смеситель их.же, в цвет.