Стоит ли все рассказывать мужу о планировании?

Явшоке
Девчонки!Интересно ваше мнение и ваш опыт.Ситуация такая-за генез.Стоит ли все подробности о проверке труб, биопсии эндометрия, лапаре и т.д.рассказывать в подробностях мужу?Или лучше поверхностно, сказать, что просто иду анализы сдавать?Я вначале все рассказывала, а сейчас закралось мнение, что может не стоит.Вы все рассказываете?

Лапара- это просто анализы сдать, с лежанием в больнице?)))

Первым делом мужчины сдают сг, чтоб м фактор исключить. А он же поинтересуется, с чего вдруг ему ему это нужно?

Ссылка на это сообщение
Это очень прекрасно, что есть уверенность, что мамо не способна внести раздора в пару, где виновница бесплодия невестка, постоянным кап-кап-кап в голову сыночки.

Есть уверенность. В противном случае это был бы не тот мужчина, с которым я бы согласна была жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от отношений и самого мужчины. Кто-то дотошно узнает все подробности, кому-то оно вообще неинтересно. Как и некоторым женщинам нравится образ феи, которая не болеет и вообще все земные проблемы ей чужды

Причем тут, когда болеетЕсли я каждый день продумываю куда пойду завтра и что сдавать.Замалчивать о сути никто не говорит.Подробности нужны ли мужчине?!Об этом я спрашиваю.Погятно, что когда дама с явной болезнью, то нечего скрывать.А когда не нашли толком причину, зачем мужа грузить всеми возможными диагнозами, которые далеко не факт, что подтвердятся.
Ссылка на это сообщение
А когда не нашли толком причину, зачем мужа грузить всеми возможными диагнозами, которые далеко не факт, что подтвердятся.

У нас функция мужа, в том числе - гладить меня по головке и уверять, что все будет хорошо. Для этого ему как раз не надо грузится всеми возможными диагнозами, которые еще не подтверждены :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, каких тонкостей? Прямо вот до мельчайшей детали - мне и самой это все неинтересно перетирать. Взяли кровь на что-то там и взяли - если все ок, то с мужем это не обсуждается. Аналогично мазки, какой-нибудь ЯБ и прочее. А вот если, допустим, у меня мазня в неположенное время во время ЭКО и это опасно/мне страшно - то муж будет знать.

Да, вы не понимаете.Я неточно выразилась, нужно было добавить, что данный вопрос не касается эко, в котором участвуют оба.Я пишу о обычном планировании, в котором мужчина проверен, а женщина сдает кучу анализов
Ссылка на это сообщение

Про руки мне написали, а я ответила.Я вообще писала о том, стоит ли мужчине знать тонкости всех анализов и самих процессов.

блин, автор, вы что-то не в ту степь пошли. Если мне нужно сходить к гинекологу, я говорю мужу "дорогой, сегодня я иду к гинекологу сдать анализы", но я же не описываю процесс: я села на кресло, мне вставили зеркало, потом палочкой соскоблили эпителий и т.д. и т.п

Я так поняла речь идет о том, говорить ли вообще, что идешь к гинекологу или скрывать/привирать, а не подробностях процедуры

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да, вы не понимаете.Я неточно выразилась, нужно было добавить, что данный вопрос не касается эко, в котором участвуют оба.Я пишу о обычном планировании, в котором мужчина проверен, а женщина сдает кучу анализов

Я как бы и "обычное планирование" тоже проходила. Там тоже есть важные и неважные вещи. Типа, вот, дорогой, у меня повышенный пролактин, надо пить таблетки и не волноваться :) Но есть куча мелких деталей, о которых муж не слышал не потому, что я не доверяю, скрываю, хитрю, а просто потому, что обоим неинтересно это обсуждать в подробностях.

Ссылка на это сообщение

В вопросе вообще речь о "проверке труб, биопсии эндометрия, лапаре" - фига себе "обычное планирование"! Тут муж, конечно, должен знать более-менее, что происходит. Это не мазок сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне, в свое время, ГСГ не смогли сделать, помучав полчаса на кресле, потому что ЦК был спазмирован и попасть туда катетером так и не смогли. У меня была истерика + надо было придумывать план дальнейших действий. Конечно, муж был введен в курс дела - анатомически в том числе. А вот про мазки и какие-то незначительные анализы, которые я сдавала перед ГСГ - я не говорила просто, нафига, он забудет в ту же минуту :)

Ссылка на это сообщение

В вопросе вообще речь о "проверке труб, биопсии эндометрия, лапаре" - фига себе "обычное планирование"! Тут муж, конечно, должен знать более-менее, что происходит. Это не мазок сдать.

Более-менее-этл знать суть вопроса и что происходит.Вот я и спрашивала , что должен знать суть или суть со всеми подробностями
Ссылка на это сообщение
Более-менее-этл знать суть вопроса и что происходит.Вот я и спрашивала , что должен знать суть или суть со всеми подробностями

Все подробности - это что? ГСГ, допустим - вставят что-то там, пустят жидкость, сделают рентгеновские снимки. Может быть очень больно, поэтому мне страшновато. Это подробности или "более-менее суть"?

Ссылка на это сообщение

Более-менее-этл знать суть вопроса и что происходит.Вот я и спрашивала , что должен знать суть или суть со всеми подробностями

Лично ваш муж никому и ничего не должен. И лично ваше же дело, насколько глубоко его посвящать в эти подробности

Ссылка на это сообщение
Причем тут, когда болеетЕсли я каждый день продумываю куда пойду завтра и что сдавать.Замалчивать о сути никто не говорит.Подробности нужны ли мужчине?!Об этом я спрашиваю.Погятно, что когда дама с явной болезнью, то нечего скрывать.А когда не нашли толком причину, зачем мужа грузить всеми возможными диагнозами, которые далеко не факт, что подтвердятся.

Думаю, если муж сам не интересуется, то можно и не уточнять, анализы и анализы, обследования, да и всё. Мой просто спрашивает, например, что за анализы, нужно ли ещё что-то. Думаю, это ещё из-за того, что его суммы пугают))) Когда за полмесяца потратили пятьдесят тысяч на анализы и врачей и ещё не всё сдали, тут у любого вопрос возникнет, что за анализы такие.)))))

Ссылка на это сообщение
Более-менее-этл знать суть вопроса и что происходит.Вот я и спрашивала , что должен знать суть или суть со всеми подробностями

Не, ну прямо в подробностях я мужу не описываю ничего, а нафига, он же не гинеколог. Про гсг, например, просто говорю, мол, делала такую процедуру, где смотрели, проходимы ли трубы, всё в норме. Всё. Если бы спросил, конечно, в чём процедура заключается, рассказала бы вкратце, как сама это понимаю. Но моему такие подробности не интересны)

Ссылка на это сообщение

Думаю, если муж сам не интересуется, то можно и не уточнять, анализы и анализы, обследования, да и всё. Мой просто спрашивает, например, что за анализы, нужно ли ещё что-то. Думаю, это ещё из-за того, что его суммы пугают))) Когда за полмесяца потратили пятьдесят тысяч на анализы и врачей и ещё не всё сдали, тут у любого вопрос возникнет, что за анализы такие.)))))

Да, и это присутствует.Мой вначале удивлялся ценам, т.к.я часто хожу в частные клиники, сейчас даже не удивляется;)Привык
Ссылка на это сообщение

Ну тут как-то много и не расскажешь, они ж не вникают, а нам же обмусолить все нужно. Я рассказываю без подробностей: пошла, назначили, сделала, тут хорошо, тут не очень, ты сходи туда, попей это. Он все слушает и делает, в итоге, когда я ему беременный тест сую, он спрашивает, у нас овуляция; я ему анализ ХГЧ - он вообще запутался, беременны мы или нет, а смысл грузить его динамиками и гормонами? Планюшек долгоиграющих в моем окружении нет, вот и спасаюсь на бэйбиплане))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну тут как-то много и не расскажешь, они ж не вникают, а нам же обмусолить все нужно.

Я как-то вообще не знаю, можно ли с кем-то вживую обмусолить подробности. Типа динамики ХГЧ или роста фолликулов. Бесчеловечно по отношению к подруге или маме :) А уж муж это воспримет примерно как я результаты футбольных матчей - пропустила мимо ушей, но вежливо покивала.

Ссылка на это сообщение

Мой муж знал подробности каждого анализа, интересовался зачем они, как их делают. Сам контролировал когда у меня О и спрашивал, чтобы успеть попланировать. КАк можно скрыть поход на лапару, гистеру? В больницу ведь нужно ехать с мужем, т.к. после наркоза вы будет еще сутки отходить, а после еще несколько дней пластом лежать дома. или вы скажите мужу и домашних, что вы просто приболели? Если у меня что-то заболит, то муж лично меня отвозит к доктору и на вскяие там анализы. Тем более когда я уже беременна. Меня саму никуда не отпускает.И ему не противно слушать про всякие там выделения, он интересуется всем, что со мной происходит. А вот типо сестре, мме, подруге особо не расскажешь про все эти планирования, т.к. уже слишком много придется рассказывать, что такое овуляция, хгч, амг, фолликулы и т.д. А муж после совместного нашего планирования может сам лекции студентам-гинекологам читать. и кстати на всех узи всегда мой муж присутствовал

Ссылка на это сообщение

Конечно стоит. Вам же нужна поддержка.Мой муж знал все анализы которые я знаю, и которые предстоят. Когда мне сказали за лапароскопию,тоже ему сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дык спросите у мужа, как он хочет? знать подробности, знать факты, ничего не знать и сойжитесь на компромисе)

а так да, все возрастные женщины считают, что все "женские болезни" надо скрывать. У нас учительница в 7м классе, с гордостью девочкам рассказывала, что ее муж и сын ни про какие месячные не знают (типа вот какая она молодец, так следы заметает :D ).

Ну и все женщины с кем лежала в гинекологии, говорили, что НИКОГДА-НИКОГДА не говори о каких-то там женских болячках (особенно про удаленные органы) типа мужики сразу таких отбраковывают.

Ну че, у каждого свои тараканы)) у меня таких нет, муж - умный человек - решали-обсуждали вместе много медицинских тем. Жалко, что совместных родов у нас в городе нет, он бы мне очень помог.

Ссылка на это сообщение

Я не могу без доверия в отношениях.. для меня это уже не отношения.

Ссылка на это сообщение

Ну смотря что и как рассказывать. А то сначала барышня говорит в красках, как у нее ЯБ на всю квартиру растянулся, а потом удивляется, что муж в овулю от нее по углам шкерится. Все должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение

Мы вместе всегда проходили обследование с мужем.

Если мне надо к какому то врачу, то муж ждал в коридоре или заходил со мной в кабинет-зависело от врача и вообще ситуации.

Результаты мы всегда вместе обсуждали. Составляли план на будущее и так далее.

Ссылка на это сообщение

На самом деле не очень понятен вопрос. выше кто то правильно спросил что значит подробно или более менее поверхностно? если я иду на фолликулометрию я так мужу и говорила "дорогой, узнаю когда овуляция надо будет стараться". когда на гистеру ходила тоже муж знал что удалять будут плацентарный полип. наверное и о процессе удаления догадался. но длину ЯБ и прочие нюансы мы конечно не обсуждаем. хотя например в планирование могла его озадачил информацией о своей БТ, что если она растет значит О Была и не зря старались)

Ссылка на это сообщение

а по поводу здоровых невесток, то я в нашей паре отвечала за бесплодие, вернее за невынашивание. мужа хоть в доноры) так получилось что свекровь была посвещана в обе Б которые плохо закончились, но при этом совсем не поменяла ко мне отношение. помню сообщаем с мужем после первого скрининга о том что у нас будет ребь свекрови она такая счастливая была (первый внук). в тот же день сообщила маме, которая отругала меня почти в серьез, что я ей так рано сообщаю. говорит надо было сказать когда уже живот стало виднл. она очень за мои неудачные Б переживала.

Ссылка на это сообщение

Мы вместе всегда проходили обследование с мужем.Если мне надо к какому то врачу, то муж ждал в коридоре или заходил со мной в кабинет-зависело от врача и вообще ситуации.Результаты мы всегда вместе обсуждали. Составляли план на будущее и так далее.

Видимо, у вашего мужа много свободного времени.Я хожу часто на фолликулометрию етрию, то биопсия,то мазки,то консультации по гормонам, если муж бы со мной ходил каждую неделю, то нам бы не с чего было все оплачивать, т.к.обслудиваемся мы в частных клиниках.