Поднятие тяжестей при беременности!

Дынька**
Девочки поднимаете ли вы тяжелое при беременности? Я себя ограничиваю в этом с начала беременности! Тяжелого ничего не поднимаю!Сегодня подняла огромную кастрюлю супа!)До сих пор болит сбоку живота как будто связку потянула!Девочки только не смейтесь! Может у меня паранойя! Но я переживаю! Трясусь над беременностью очень!

Я ношу сумки, до 5 кг наверное точно пожнимаю. Дочь не рискую

Ссылка на это сообщение

Конечно. И ребенка тягала, и велосипед и переезжали два раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от того,как вы себя чувствуете.Я бы не рисковала.Зачем себя подвергать опасности, а потом думать об этом.Еще натягаетесь ,когда малыш родится. И ребенка будете носить и коляску и т.д)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

носила сумки с продуктами до 6 кг,до 3 кг на каждую руку и все ок.только с 26 до 34ой недели поручила это мужу,боялась преждевременных хотя предпосылок к этому не было.

Ссылка на это сообщение

Ребенка не носила, подсаживала только. Сумки не таскала. Когда было уже 38 недель и очень хотелось родить, ловила старшего с горок, бегала по лестницам, носила сумки и коляски. Что не помешало мне родить после 41 недели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребёнка на тот момент около 2 лет. Не носила. На в кровать, в ванную поставить я поднимала. Ну и так далее .

Ссылка на это сообщение

Просто подняла огромную кастрюлю супа и переживаю теперь! Забылась(

Ссылка на это сообщение

у меня была угроза всю беременность, поэтому ничего тяжелее 1 кг не поднимала

Ссылка на это сообщение

Таскала обе Б сумки с продуктами и старшего 1,5-2 летнего во вторую Б, все ок. Но у меня Б беспроблемные, ттт. И все равно каждый раз себя ругала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не накручивайте ))) кастрюля она уж не такая прям тяжёлая чтобы это как то отразилось на беременности)))

Я конечно тяжести не тягаю , но если даже что то тяжёлое поднимаю, все ок))

Я тоже беременна, Недавно ездила к подруге у неё малышу 2,5 месяца ) я его подняла , говорю ей, вроде не тяжёлый)))) а они на след день взвешиваться ходили , он уже 6900 весит:D вот такой прикол

Ссылка на это сообщение

Носила ребёнка 11-12 кг. Это,наверное, максимум. Не отразилось. А связки у меня тянуло периодически, если повернусь неудачно.

Ссылка на это сообщение

Старшего носила ему 3 года было, весил 15-16 кг тогда, все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего ваши мышцы просто немного отрофировались...А вы их на грузили. ..Вот и болезненное ощущение

Я после кесарево через два года тоска одного на руках, а второго в животе

Это не есть хорошо

Но все на месте

А вообще поменьше

Поменьше нам надо таскать тяжести

Ссылка на это сообщение

У меня ицн, никаких кастрюль не поднимаю, только телефон и планшет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже ограничиваю себя в поднятии тяжестей, даж своего кота-толстяка не поднимаю, но кастрюлю супа точно поднимаю, иначе, блин, я голодной останусь, когда дома одна ))) ну если только у вас кастрюля не на 10 литров, конечно...

Ссылка на это сообщение

Сына поднимаю, 15 кг, иногда даже нести приходится. Стараюсь этого избегать, но вот так получается... 19 недель сейчас срок, пока не отразилось)))

Ссылка на это сообщение

Сына поднимала 4хлетнего. По привычке, забывала про Б. В 7 нед тонус и выделения начались, больше уже не рисковала.

В 12 недель он мне ещё умудрился плюхнуться со всей дури на живот..

Ссылка на это сообщение

В первую беременность ничего тяжелее ложки с хавкой не поднимала. Во вторую поднимала 16тикилограммого сына. Ещё и перла его на себе в 18 недель до скорой, а потом в больнице, когда у него случился ложный круп и темпа до 39 поднялась. У меня на утро не то, что тянуло, у меня кровь пошла из самого интересного места. Хорошо, что сын был под действием укола, собрала его и в клинику на УЗИ поехала. А там все ок))) просто чота замкнуло.

Ссылка на это сообщение

всю вторую беременность протаскала своего двухлетку, около 12 кг, родила в срок .даже перехаживала, но нагрузка была равномерная в течении всей беременности, резкие нагрузки наверное стоит избегать.

Ссылка на это сообщение

таскала все тяжелое, в третью Б дочь носила на руках - 25 кг она весила тогда) но все зависит от Вашего здоровья, у меня никогда ни тонуса не было, ни мазни, я знала всегда, что если Б нежелательная, сколько тяжестей не таскай, все равно аборт делать, ничем не сорву, если же что-то тянет или еще какие-то проблемы, то конечно ничего поднимать нельзя

а кастрюли разные бывают, у меня есть кастрюлечка на 8 литров,ну и сама она около 2 кг весит, а если не воды, а картошки туда набросать да с мяском, то тоже нехилый вес получается, так что девочки, насчет кастрюли вы неправы ;)

Ссылка на это сообщение

Тоже согласна, что всё зависит от здоровья. Моя мама с братом беременная была, на ранних сроках по 2 ведра воды носила -хотела аборт вызвать. На 8 месяце мешок с шишками несла километров 5) Брат родился абсолютно здоровый, у мамы ни каких проблем не было. А я со своими кровотечениями на ранних сроках, сохранениями, тонусами и пр. ничего больше 1 кг даже не буду пробовать поднимать. По дому всё муж делает. Я рисковать и проверять как оно будет не хочу.