Очень бюджетный ремонт в новостройке.

Тутта Карлсон
Доброго времени суток, форумчанки! Итак, взяв ипотеку, понимаем, что бюджет на ремонт наискромнейший. Может кто-то набил пару десятков шишек на этом деле, жду ваших советов! На спец форумах читаю, и мне плоховато становится). Обязательно будем делать:входная дверь, натяжные потолки, грунтовка, финишная шпаклевка (так как стены у нас ровные и гладкие), на пол линолеум, сантехнику, кухню, естественно. На счет проводки думаем сейчас, по мне так не надо сейчас мудрить с этим. Итак вопросы: На стены обои или краска? В ванной и туалете плитку боюсь не потянем. Панели у нас сейчас дома, мне не нравится. Красить, как-то непонятно...Предлагают в инете даже самоклеющуюся пленку( чет очень сомневаюсь, что она будет держаться). У кого какие идеи на этот счет? Буду все рассматривать и изучать).

У нас тоже без разводки сдавалась квартира. Я даже рада, сама все провела как хотела.

Ссылка на это сообщение

Если проводка есть, это уже хорошо. Всё равно продумайте, возможно, вам ещё где-нибудь захочется розетку поставить. И это... Я не знаю, насколько качественно у вас сделана проводка, но лучше пусть какой-нибудь независимый электрик глянет. Можт там провода такие дерьмовые, что ими опасно будет пользоваться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас была проводка и дырки были ,но мы допустим делали много дополнительных точек ,как нам нужно и опускали розетки вниз под евростандарт

Ссылка на это сообщение

И автоматы сразу ставьте нормально, особенно на кухню. Не экономьте. Техника постоянно новая добавляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

делайте постепенно на что есть деньги...у нас вон люстры нет до сих пор в коридоре...ну проводка нужна...обойки простые купите и плитку самую дешевую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добавлять розетки нужно, наверное, я 5 на кухне насчитала и по 4 в комнатах, а в ванной и прихожей не знаю.

Ссылка на это сообщение

Вот проводка это как раз то, что стоит сделать в первую очередь!

Как вы себе представляете потом её переделывать?

У нас вторичка, не новостройка, проводка убогая и расположение розеток тоже. Но для того, чтобы сделать как надо, надо стены штробить по всей квартире. А потом заделывать. Представили масштаб проблемы?

И пол. Обязательно делайте хороший пол. Опять же из-за соображений, что потом его менять в квартире, набитой мебелью и вещами, задача не из лёгких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проводку делайте сейчас ! Потом вы уже ничего не переделаете . Так и будете жить с 1,5 розетками и бестолковыми выключателями .

Нам проводку делали месяц , но у нас она сложная и ремонт мы делали не на один год .

Стены под покраску ? Сомнительная перспектива , если вы не хотите вкладывать много денег . Дом новый и он будешь трещать . Придётся клеить стеклохолст, а он дорогой и штукатурить + шпаклевать . Проще обои .

Шумка обязателена . Мы Ее сделали и очень рады , сеседи же все ворчат , что все слышно .

Ссылка на это сообщение

Добавлять розетки нужно, наверное, я 5 на кухне насчитала и по 4 в комнатах, а в ванной и прихожей не знаю.

не жалейте, тут лучше переборщить чем недоборщить. У меня на кухне штук 20 розеток :confusion:. Не поверите - все нужны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё по электрике . У нас 4ка и было изначально 12!!!!!!! Точек . Сейчас же у нас их 78( или 87 , чёт не помню ) . Думаю , что разница существенна и заметна. Вся эта стационарная проводка вообще ни о чем ! Сделана она для отмашки .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не жалейте, тут лучше переборщить чем недоборщить. У меня на кухне штук 20 розеток :confusion:. Не поверите - все нужны!

У меня 11))) Из них 4 заняты постоянно: плита, духовка, холодильник и встроенная микроволновка.

Ссылка на это сообщение

Добавлю про розетки. Надо распланировать, как будет стоять мебель и что куда включаться. И исходя из этого, планировать места для розеток.

Ссылка на это сообщение

мы делали в этому году в однушке 30 м. с материалами вышло 160 тыс

стены - конечно красить!, почему вас это смущает? очень хорошо получается если интересно обыграть. сейчас фотки двух квартир найду, скину.

потолки на всю квартиру натяжные - 14 тыс.

линолеум (взяли получше с войлоком снизу (около 500 р метр)

двери в леруа - что то по 2 с чем то, беленый дуб

входная за 14 тыс

стены не как у вас, были - голый кирпич, то есть за штукатурку стен по-моему 60 тыс ушло (вместе с наливным полом. то есть стены около 40), вам дешевле за счет этого. шукатурка была какая то мелкозернистая даже не стали шпатлевать сразу покрасили ее и нормально смотрится

электрику прокладку водопровода тоже нанимали. цены точно не скажу

совмещенный санузел - клали плитку, причем плитка по цене дешевле работ по ее укладке вышла. работа 12-13, а плитка на пол и стены до потолка (на стены по 200 р на пол по 400 р - цены из Леруа мерлен) около 5 тыс (санузел где то 2*1,7)

еще покупали стальную ванну, унитаз, краны в ванну и на кухню.

вот фотки ,так выглядят стены на кухне.

9854140.jpg

и отдельно фото с кухней от производителя, кстати не дорогая - за 13 тыс, из Пензы. просто уж до кучи ее кидаю

9838780.jpg

а это предыдущая квартира, сиреневые стены

9832636.jpg

9889983.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Тутта Карлсон, если есть возможность, сходите в Леруа Мерлен, там есть ооочень демократичные цены. Вполне возможно, потянете и плитку в ванную, и ламинат на пол. Обои лучше НЕ бумажные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проводку проверьте. У нас в новостройке она была, но .... лучше бы не было. Переделывали все, т.к. штатной пользоваться было не только не возможно, но и не безопасно.

Ссылка на это сообщение

1. найдите прораба - пускай составит список материалов

2. попрощайтесь с прорабом

3. найдите человека , у которого есть самый большой дисконт в строительном магазине

4. купите все - в одном магазине , от гаечки - до шкафа- купе

5. потолки и шпаклевку делают спец обученные люди

6.покрасить стены... поставить ламинат , установить ванну - может и ваш муж...

оооо и розетки.....розетки.... это ооочень важно.... 70-80... штук... кто больше....

У новостроях - стандартные планировки мест для розеток... на все хватит!

Ссылка на это сообщение

Есть правило для недорогих ремонтов, чтобы все выглядело достойно: чем бюджетныее, тем светлее, однотоннее и матовее должны быть используемые материалы, т.е. избегайте аляпистости и орманетов на стенах и полах, блестящих потолков, темных полов с рисунками и прочее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлсон, если есть возможность, сходите в Леруа Мерлен, там есть ооочень демократичные цены. Вполне возможно, потянете и плитку в ванную, и ламинат на пол. Обои лучше НЕ бумажные

У нас открылся Леруа недавно, будем мониторить.

Ссылка на это сообщение

На чем не стоит экономить так это на проводке, особенно на кухне. Добавляйте сразу все розетки с запасом. Всегда пригодится. Потом не пожалейте на шумоизоляцию, на отделку стен. Бюджетнее будет стены выкрасить. Выберете нейтральные цвета чтоб не надоели. Краски есть моющиеся, так что если ребёнок испачкает не беда. На пол стелите линолеум. Не берите дешёвый ламинат. Потолок - сразу посчитайте количество точек световых. Плитка в санузел и ванную - берите любую. Ее всегда можно со временем обновить. Сейчас есть вполне доступные цены. Есть хорошие варианты беларусские и наши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А удлинители не вариант?

По всей квартире? На длительный период? А потом штробить стены и заново делать ремонт? Вы серьёзно спрашиваете? :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
А удлинители не вариант?

Ужс какой. Это дико неудобно. Да и зачем? Провода под ногами по всему дому?

Ссылка на это сообщение

Я бы разбила на неск.этапов:

1й этап:

- пол ламинат (стоит так же, как линолеум, стелить легко. У нас застройщик сдал с линолеумом, поэтому все минусы знаю),

- обои,

- плитка в ванной,

2й этап:

-натяжные потолки,

-межкомнатные и хорошая входная двери.