Очень бюджетный ремонт в новостройке.

Тутта Карлсон
Доброго времени суток, форумчанки! Итак, взяв ипотеку, понимаем, что бюджет на ремонт наискромнейший. Может кто-то набил пару десятков шишек на этом деле, жду ваших советов! На спец форумах читаю, и мне плоховато становится). Обязательно будем делать:входная дверь, натяжные потолки, грунтовка, финишная шпаклевка (так как стены у нас ровные и гладкие), на пол линолеум, сантехнику, кухню, естественно. На счет проводки думаем сейчас, по мне так не надо сейчас мудрить с этим. Итак вопросы: На стены обои или краска? В ванной и туалете плитку боюсь не потянем. Панели у нас сейчас дома, мне не нравится. Красить, как-то непонятно...Предлагают в инете даже самоклеющуюся пленку( чет очень сомневаюсь, что она будет держаться). У кого какие идеи на этот счет? Буду все рассматривать и изучать).

Потолки натягивали в последнюю очередь, тоже, кстати,на однушку вышло недорого. 13 тыс вроде всего, но обычные матовые бесшовные.

Все без цветуёчков и изысков не исходя из бюджета делалось, а исходя из предпочтений:-)

Ссылка на это сообщение

Нда... У меня на двухкомнатную квартиру 10 розеток... По 4 в гостиной и кухне, по 1 в спальне и прихожке. А у кого-то на одной только кухне такое количество... З-Зависть :(

Однушка. На кухне 8 розеток: две двойные над рабочей поверхностью, две двойные в откосе окна (микроволновка, чайник и зарядки телефонов частенько), под гарнитуром 3 одинарных (холодильник, духовка, посудомойка), одна под телек двойная. Балкон 1 штука одинарная в нее пилот, там стоит комп, спальня 2 двойные у кровати и одна под телек, кладовка одна двойная( стиралка и модем), коридор одна двойная, ванна одна одинарная. Итого если правильно посчитала 10 двойных и 5 одинарных. Почти 3 года проживания показали удобство расположения и более чем достаточность количества для однушки. Розетки были моим личным капризом. Если нанимать человека, то не бюджетно, конечно, такое кол-во розеток, но очень удобно. Поскольку делали своими силами, могли себе позволить.

Ссылка на это сообщение

Вставью свои 5 копеек.. В свое время очень ломали голову над санузлом, плитку и панели не хотелось категорически.. случайно наткнулись на идею: краска влагостойкая и вагонка. Правда, у нас кабина, а не ванна. Самое главное-ровные стены под краску, и хорошо вагонку обработать. 2 года-полет нормальный, ничегт нигде не отвалилось и не вспухло. На полу у нас винил, если что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

послушайте человека переживающего уже 3! ремонт в новостройке1 электрика- 1000005000 людей вам скажут что строители делают халтурурозетки. выходы тв антен и интерьерный кабель продумать где будет расположен вай фай(это важно тоже)Если телевизор будет на стене висеть под ним выходы тв и розеткасплит система - возможно вы видили уродские короба спрятанных проводов? так вот чтоб такого не было проштобить и проложить заранее можно и коммуникации для сплита расположив его в любой части комнатыто же и вытяжки на кухне касается нужно утопить в стену всю эту трихомудию.4babb0a04798.png 2 выравниваем пол и стены- не может быть чтоб не нужно было ровнять. невелир вам в руки 3 туалет и ванная под ключ4 затем спокойненько красим стены НЕ хвалеными моющимися красками - а обычной.5 укладываем пол и двери.6 в ПРИХОЖЕЙ МОЖНО ЖИДКИЕ ОБОИ Живем и понимаем..какая х"ня нас не устраивает...и летом чистим стены) клеим обои)Двери верда белые от 12.000 - очень качественные и бюджетные. Советую .

я гофру прятала в коробе. Может это и подороже, чем просто утопить в стену, но задумала так. У нас кирпич каленый и арматура через 2 ряда ( 1этаж), штробить очень напряжно было, испытали. Нанимали поставить короб, все-равно трубы прятать надо было в короб. Сверху на гипсокартон я поклеила обои и покрасила. В коробе точечные светильники.

Вот, тут как-раз гофру видать от вытяжки.

c553292c5e1c.jpg

Ссылка на это сообщение

мы с ограниченными (конкретно так ограниченными) финансами, в ванной пленку муж клеил, нормально на время ипотеки))) ну что делать, на плитку я занимать или кредит брать не собираюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, я искала где скидки на стройматериалы, акции. Например обои купила остатки 3 рулона по 300 или 350 рублей, думаю, через инет дозакажу. Ага... 1700 рулон. Закатала губы и скомбинировала с другими.

Если есть леруа, там очень удобно, что они принимают остатки, нет перерасхода и не приходится расплачиваться за то, что " не пригодилось". Тумбочки, помню, покупала со скидкой по купону из инет-магазина. Много чего притащили по мелочи из икеи, тоже экономия вышла.

Да и вообще везде просила скидочку хоть какую -нибудь. Обычно давали минимум, лишь бы только меня с моим выносом мозга больше не видеть:-).

Ссылка на это сообщение

А вообще, я искала где скидки на стройматериалы, акции. Например обои купила остатки 3 рулона по 300 или 350 рублей, думаю, через инет дозакажу. Ага... 1700 рулон. Закатала губы и скомбинировала с другими.Если есть леруа, там очень удобно, что они принимают остатки, нет перерасхода и не приходится расплачиваться за то, что " не пригодилось". Тумбочки, помню, покупала со скидкой по купону из инет-магазина. Много чего притащили по мелочи из икеи, тоже экономия вышла. Да и вообще везде просила скидочку хоть какую -нибудь. Обычно давали минимум, лишь бы только меня с моим выносом мозга больше не видеть:-).

во многих стройматериалах остатки обоев, ковролина, линолиума продают со скидосами, я обязательно рассматривала все, что предлагают.

Мы попали с ремонтом как-раз, когда валюта взлетела в декабре, так что очень много переплатили только из-за этого, особенно за технику. Цены были.. Ужас...

Ссылка на это сообщение

я гофру прятала в коробе. Может это и подороже, чем просто утопить в стену, но задумала так. У нас кирпич каленый и арматура через 2 ряда ( 1этаж), штробить очень напряжно было, испытали. Нанимали поставить короб, все-равно трубы прятать надо было в короб. Сверху на гипсокартон я поклеила обои и покрасила. В коробе точечные светильники. Вот, тут как-раз гофру видать от вытяжки.c553292c5e1c.jpg

А как у вас реализовано в месте, где эта гофра уходит в вентиляционный короб? Полностью заделано отверстие для вентиляции?

Или у вас отдельно еще вентиляция есть?

Ссылка на это сообщение

Сами в состоянии ремонта. Шумка только потолка- бесполезно, если делать- то по периметру: потолок, стены, пол, стояки.

согласна. У нас под натяжными минваиа 100 только потолок. Не изолирует, но приглушает. Над нами квартиру сдают, то гости из зарубежья в ботинках на каблуках, то детки. Пока не было минваты и потолка, я вешалась, когда роняли в 3 часа ночи что-то на пол. Или пылесосили в воскресенье в 8 утра. Сейчас слышно, конечно, но приглушенно, не просыпаюсь с колотящимся сердцем.

Ссылка на это сообщение

А как у вас реализовано в месте, где эта гофра уходит в вентиляционный короб? Полностью заделано отверстие для вентиляции?Или у вас отдельно еще вентиляция есть?

вот так и есть, как на фотке:-). Просто потом еще вытяжку повесили и ее декоративный короб упирается в короб гипсокартоновый. Могу фотку показать, но не сегодня уже. Фотки на компе надо искать, он занят.

А в стену, где дырка в короб вентеляционный, вставлен держатель для гофры, ну типа решетка с большой дыркой, в него засунута гофра, и потом она по коробу ползет к вытяжке. То есть вытяжка работает не на рециркуляцию, а на вытягивание в дымоход.

Ссылка на это сообщение

вот так и есть, как на фотке:-). Просто потом еще вытяжку повесили и ее декоративный короб упирается в короб гипсокартоновый. Могу фотку показать, но не сегодня уже. Фотки на компе надо искать, он занят. А в стену, где дырка в короб вентеляционный, вставлен держатель для гофры, ну типа решетка с большой дыркой, в него засунута гофра, и потом она по коробу ползет к вытяжке. То есть вытяжка работает не на рециркуляцию, а на вытягивание в дымоход.

Да, я поняла))

Просто меня беспокоит вопрос, если совсем заделать этой гофрой стандартную вентиляцию в кухне (дырку с решеткой на стене), то наверное, вентиляция становится недостаточной в кухне?

Если вытяжка выключена, а она не работает же большую часть времени, включается только на готовку

Ссылка на это сообщение

Кстати, еще вспомнила, на фартук клали мозаику, а не плитку, тоже из соображений экономии. Она чуть дороже, чем плитка, но нет отходов, это цену перекрыло. Не нужен особый инструмент. Положили сами за полночи, экономия на оплате работы. Где и куда съехали и неровно где швы получились - пофиг, на мозаике не видно, она на сетке сама не по линеечке приклеена. Так что если найдете дешевую мозаику вдруг, можете мокрую зону в ванной ей сделать сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, я поняла))Просто меня беспокоит вопрос, если совсем заделать этой гофрой стандартную вентиляцию в кухне (дырку с решеткой на стене), то наверное, вентиляция становится недостаточной в кухне?Если вытяжка выключена, а она не работает же большую часть времени, включается только на готовку

ну не знаю как у Вас, а у нас, да и вообще очень часто в эту дырку тянет, если окно приоткрыто. Если наглухо закупорено все, то вентиляция циркулирует только принудительно. Не знаю почему, у нас везде так, по крайней мере в новостройках. Пока не купили саму вытяжку, где-то года 1.5 жили без нее (денег не было, все делали постепенно). Так вот, я гофру закрывала пакетом и завязывала, потому что стоило приоткрыть окно, она начинала ходить ходуном, как хобот слона, так тянуло. Надоело аж. Повесили вытяжку, перестало. Так что все функционирует. Тем более, что Вы там закроете то особо?

Сейчас в комнате когда окно открываем, если в санузле дверь приокрыта, аж гудит, как вытягивает. А там все вообще от пола до потолка в гипсркартоновом коробе и плитке, только лючки. Так что хватает щелей, чтобы тянуло.

Если работает вентиляция дома нормально, не забита, проблем не будет. Тем более, а как по-другому туда гофру засунуть?

Или я опять не про то?:-)

Ссылка на это сообщение

А.. Кажется дошло. У Вас сейчас просто решетка на стене, а Вы хотите поставить вытяжку принудительную над плитой?

Ну вытяжка (техника) не герметичная же, что-то уходит и когда она выключена. Ну по крайней мере, когда я забываю включить ее при готовке, запахи постепенно уходят куда-то сами, просто медленее, чем если ее все-таки включать.

Ссылка на это сообщение

Так вот, я гофру закрывала пакетом и завязывала, потому что стоило приоткрыть окно, она начинала ходить ходуном, как хобот слона, так тянуло. Надоело аж. Повесили вытяжку, перестало. Так что все функционирует. Тем более, что Вы там закроете то особо?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157799-ochen-byudzhetnyj-remont-v-novostrojke/page__st__100#comment_3320265#ixzz4rpUoFEVB

Так вот про то как раз) пока не висела вытяжка, видимо, вентиляция была открыта свободно, через эту гофру воздух уходил в вентиляцию. Но как повесили вытяжку - ведь перекрылась вентиляция, некуда воздуху вытягиваться? Или как?

Может, я просто не понимаю чего:)

Ссылка на это сообщение

А.. Кажется дошло. У Вас сейчас просто решетка на стене, а Вы хотите поставить вытяжку принудительную над плитой? Ну вытяжка (техника) не герметичная же, что-то уходит и когда она выключена. Ну по крайней мере, когда я забываю включить ее при готовке, запахи постепенно уходят куда-то сами, просто медленее, чем если ее все-таки включать.

Ну да, все так)) просто читаю разные форумы, так как сама ни бум бум в теме, и пишут везде, что должна быть вентиляция открыта, которая конструктивно предусмотрена. Иначе душно будет, вентиляции будет недостаточно.

Но вот на вашем примере похоже, что нормально ощущается?

Ссылка на это сообщение

Автор, простите, от темы отклонились, но может, вам тоже при ремонте понадобится решать такие вопросы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, все так)) просто читаю разные форумы, так как сама ни бум бум в теме, и пишут везде, что должна быть вентиляция открыта, которая конструктивно предусмотрена. Иначе душно будет, вентиляции будет недостаточно. Но вот на вашем примере похоже, что нормально ощущается?

ну у нас вообще комфортно в принципе, хотя может потому, что первый этаж... Не особо жарко летом, 26-27 в жару знойную.

Летом окно на балконе на микропроветривании постоянно, зимой я вообще открываю окна на 5 мин перед сном и все, все остальное в вытяжку уходит. Запахов нет в квартире. Правда нет детей, нас 2 и я не стою весь день у плиты. Но есть кот, хоть и кастрированный, но лоток стоит на балконе, балкон на кухне, дверь на балкон открыта постоянно, он утепленный. Кто не знает, что есть кот, понимает это только увидев его, а не зайдя в квартиру с порога.

Душно бывает только в сильную жару, потому что прогревается сильно кирпич, и душно вездеи дома и на улице, а не из-за запахов или нехватки воздуха.

В общем не знаю... Я изменений не увидела.

Предлагаю Вам тест. Снимите решетку и под нее приляпайте лист а4, решетку поставьте обратно. То есть естественной вентиляции не будет вообще. И посмотрите, как Вам это. Если более-менее, то с принудительной вытяжкой будет еще комфортнее:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший способ с листом))

Правда, постараемся все равно оставить как-то и естественную эту вентиляцию, еще не знаю, как реализуем))

Ссылка на это сообщение

У меня в апреле закончился ремонт в новостройке, в мае переехали.

Вам надо для себя решить, что важнее: экономия или потом несколько лет смотреть на результат этой экономии и нервничать. Обои жалеть не стоит, их можно переклеить через несколько лет, а вот такие работы, как плитка в ванной, электрика, полы - на этом лучше не экономить. Будете каждый день видеть этот "бомж-вариант" и психовать. Как по мне, так лучше или нормально делать или вообще не делать, чем фигово. Все знают, что "нет ничего более постоянного, чем временное". Въедете и будете жить с таким ремонтом 10 лет и более, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в апреле закончился ремонт в новостройке, в мае переехали.Вам надо для себя решить, что важнее: экономия или потом несколько лет смотреть на результат этой экономии и нервничать. Обои жалеть не стоит, их можно переклеить через несколько лет, а вот такие работы, как плитка в ванной, электрика, полы - на этом лучше не экономить. Будете каждый день видеть этот "бомж-вариант" и психовать. Как по мне, так лучше или нормально делать или вообще не делать, чем фигово. Все знают, что "нет ничего более постоянного, чем временное". Въедете и будете жить с таким ремонтом 10 лет и более, поверьте.

Нуууу, не знаю - не знаю.ИМХО, это у кого как. Мы вот с мужем сделали тяп-ляп и быстро, хотели поскорее въехать (на съемную жалко было деньги выкидывать). Потом с радостью переделывали :).

Ссылка на это сообщение

Девчат, основательность, это очень хорошо и правильно, но не забывайте, что нам еще за стены рассчитываться лет 10). Так что экономия не от жадности у нас, а от того, что нет денег).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, основательность, это очень хорошо и правильно, но не забывайте, что нам еще за стены рассчитываться лет 10). Так что экономия не от жадности у нас, а от того, что нет денег).

Ой, как я вас понимаю. Сами в ипотеке три года из десяти, все 3 года делаем ремонт.

Вы для себя должны решить, что важнее сделать быстро и дешево, что бы было чисто, а глобальные работы когда-нибудь потом или вы готовы жить в ремонте.

Мы выбрали сразу капитальный ремонт. У нас не новостройка, сталинка. Первым делом меняли полы, лаги были норм, частично замена досок, прошивали фанерой, поменяли все окна, сломали 2 стены строили заново. Знаю, что при ипотеке типо нельзя, узаконим потом Просто у нас был советский встроенный шкаф, который нам вообще неудобен, заодно перенесли дверной проем, что бы в коридоре можно было поставить огромный шкаф с угловой секцией. Вторую стену строили заново из-за непонятно зачем нужного дверного проема между комнатами (у каждой комнаты есть дверной проем). Ну и проводка, сантехника полностью новая. Сейчас 2 комнаты полностью сделаны. Копим на ванну, туалет, кухню. Грязи было не мерно, до сиз пор постоянно с тряпкой бегаю. Но я знаю, что если и буду еще делать ремонт в комнатах, это будет только переклейка обоев и замена напольного покрытия.

Ссылка на это сообщение

Девчат, основательность, это очень хорошо и правильно, но не забывайте, что нам еще за стены рассчитываться лет 10). Так что экономия не от жадности у нас, а от того, что нет денег).

тогда тем более сделайте санузел и кухню качественно. И разводку электрики. Самим можно замазать например - небольшая но экономия. И чтоб не долбаться с выравнивалкой и прочей лабудой. Покупаем самые дешевые однотонные обои без рисунка и оклеиваем стены. Кладем недорогой светлый (чем светлее тем лучше)ламинат.

выдыхаем.

Через пол годика потихонечку начинаем делать ваш идевальный дом

в одной комнате ремонтик ...потом через годик в другой..потом в третей...или в коридоре ....

Ссылка на это сообщение

Так вот, я гофру закрывала пакетом и завязывала, потому что стоило приоткрыть окно, она начинала ходить ходуном, как хобот слона, так тянуло. Надоело аж. Повесили вытяжку, перестало. Так что все функционирует. Тем более, что Вы там закроете то особо? Read more: http://www.babyplan....5#ixzz4rpUoFEVBТак вот про то как раз) пока не висела вытяжка, видимо, вентиляция была открыта свободно, через эту гофру воздух уходил в вентиляцию. Но как повесили вытяжку - ведь перекрылась вентиляция, некуда воздуху вытягиваться? Или как?Может, я просто не понимаю чего:)

воздух должен выходить через вытяжку, даже если она не включена. Это можно проверить, как проверяют тягу. Подносят горящую спичку к вытяжке , если пламя тянется вверх, значит воздух уходит.