Сахар при беременности

Катя З
Девочки , у меня 5-6 недель беременности . Решила я померит сахар из пальца , натощак у меня 5,4 , а через два часа после еды 6,6 . Это нормально или высоковато . В интернете везде разные значения , в пон к врачу пойду на плановый приём все расскажут . У кого какой сахар был в первом триместре , у меня без беременности инсулин повышенный , ну сахар всегда был 5-5,1 . Ну я сейчас , конечно , могу и батончик съесть , но редко . P.s не ставьте мне диагнозы , хочу послушать мнения у кого какой сахар и что врач вам говорил .

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну она же детёныш , у неё может по другому , а у взрослых людей все возможно , у нас это уже гармоны конкретные

ладно я никому ничего доказывать не буду. Я знаю, что на сахар и на скачки сахара нервы не влияют. И это говорят даже все врачи. А вы верьте во что хотите:)
Ссылка на это сообщение

Пересдайте кровь еще раз. Я где-то на начальном сроке беременности тоже сдавала кровь на сахар, тощаковый получился 5,2. Мне эндокринолог сразу диагноз выставила ГСД, столько нервов за беременность вымотали. Хотя сдавала сахар каждый месяц, и был в норме, меньше 5. Дочка в итоге родилась 2890 кг.

Ссылка на это сообщение

Пересдайте кровь еще раз. Я где-то на начальном сроке беременности тоже сдавала кровь на сахар, тощаковый получился 5,2. Мне эндокринолог сразу диагноз выставила ГСД, столько нервов за беременность вымотали. Хотя сдавала сахар каждый месяц, и был в норме, меньше 5. Дочка в итоге родилась 2890 кг.

Я дома кровь померила , через глюкометр , я сдавала в жк куча крови , не знаю брали ли они на сахар , вроде нет

Ссылка на это сообщение
Я не сладкоежка, но вчера сладкого так нормально хаванула, я вот в интернете читала , где то норма до 5.1 где то до 5.5 , а после еды где то до 6,7 где то до 7 . Короче нельзя по ходу ничеГо есть - никогда ))))

это результат того что ты однократно хаванула. пересдай. у меня было дело вечером перед анализом хаванула тоже чуть диабет не поставили потом все в норме. это вне беременности было.

Ссылка на это сообщение

это результат того что ты однократно хаванула. пересдай. у меня было дело вечером перед анализом хаванула тоже чуть диабет не поставили потом все в норме. это вне беременности было.

Я тоже так думаю , потому что обычно после еды у меня 5 с чем то было

Ссылка на это сообщение

Еще картошка сахар повышает. Не налегайте.

Ссылка на это сообщение

Сдавала глюкозотолерантный тест. Натощак сахар был 4.6, через час 10, через два 9.7. Поставили ГДБ. Сейчас на строгой безуглеводной диете, мониторинг крови и прочие прелести общения с эндокринологом. Главное- держать руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение

Сдавала глюкозотолерантный тест. Натощак сахар был 4.6, через час 10, через два 9.7. Поставили ГДБ. Сейчас на строгой безуглеводной диете, мониторинг крови и прочие прелести общения с эндокринологом. Главное- держать руку на пульсе.

Кошмар ! А инсулин какой у вас был ?

Ссылка на это сообщение

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

Прежде, чем так говорить,Вы почитайте медицинскую литературу. До 2013 года были другие нормы. А после перешли на европейскую градацию. Все,у кого сахар выше 5,1 при беременности ставят ГСД. А всем остальным показан глюкозотолерантный тест. Потому что ГС Данный может быть и при низких сахарах натощак.

Ссылка на это сообщение

Прежде, чем так говорить,Вы почитайте медицинскую литературу. До 2013 года были другие нормы. А после перешли на европейскую градацию. Все,у кого сахар выше 5,1 при беременности ставят ГСД. А всем остальным показан глюкозотолерантный тест. Потому что ГС Данный может быть и при низких сахарах натощак.

Потому что диабет в Европе, как в Америке ожирение. Они под себя подстраивают. Литературу читала, так как одна очень умная врач из ЖК мне поставила ГСД. Пришлось очень поругаться, чтобы она сняла этот диагноз.

Ссылка на это сообщение

У меня в беременность почти никогда в норму не вписывался ни люкометром ни ГТТ, ГСД поставили, но об инсулине и спец. роддоме никто даже не заикнулся. У бабушки и папы тоже сахар повышен-спрашивали об этом. Это врачи у меня такие пофигисты были?)

Ссылка на это сообщение
Кошмар ! А инсулин какой у вас был ?

Я без инсулина. Строгая диета и мониторинг крови. Если бы не делала глюкозотолерантный тест, то и не знала бы об этой проблеме. Натощак кровь всегда была в пределах 4.6-4.8.

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас на тощак померила 5.1 , поем через час измерю ) напишу

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас на тощак померила 5.1 , поем через час измерю ) напишу

какой у вас инсулин?
Ссылка на это сообщение

какой у вас инсулин?

Был 17 когда то , а щас без понятия

Ссылка на это сообщение

Был 17 когда то , а щас без понятия

17 это очень высокий. Вам надо в беременность переслать его. И мониторить. Инсулин как и сахар даёт сильные пороки развития, и очень плохо влияет на плаценту.
Ссылка на это сообщение

17 это очень высокий. Вам надо в беременность переслать его. И мониторить. Инсулин как и сахар даёт сильные пороки развития, и очень плохо влияет на плаценту.

Я читала вчера статью , что во время беременности сахар и инсулин немного увеличивается , это естественный процесс , в идеале конечно 17 высоковато , но я на это смотрю под другим углом , я сама по себе крупная , у меня не возможно иметь инсулин 5 , просто невозможно , и инсулин он всегда разный , я помню байки про то , что за инсулина нельзя забеременеть )))) это из той же оперы , инсулин во время б опаске только крупным плодом , а вот сахар там уже побольше проблем

Меня волнует больше сахар , чем инсулин , он у меня 5 не будет этот инсулин , чтобы я не ела , тем более в беременность , когда кушать надо чаще

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас на тощак померила 5.1 , поем через час измерю ) напишу

После еды через час 6 , вроде норм

Ссылка на это сообщение

Я читала вчера статью , что во время беременности сахар и инсулин немного увеличивается , это естественный процесс , в идеале конечно 17 высоковато , но я на это смотрю под другим углом , я сама по себе крупная , у меня не возможно иметь инсулин 5 , просто невозможно , и инсулин он всегда разный , я помню байки про то , что за инсулина нельзя забеременеть )))) это из той же оперы , инсулин во время б опаске только крупным плодом , а вот сахар там уже побольше проблем Меня волнует больше сахар , чем инсулин , он у меня 5 не будет этот инсулин , чтобы я не ела , тем более в беременность , когда кушать надо чаще

вы просто не хотите сидеть на диете я и поэтому сами себя утешаете, якобы из за вашего телосложения у вас инсулин не может быть 5)) во первых на диете вы скинете лишнее, во вторых глюкофаж помогает снизить инсулин и диета. В третьих у меня подруга при росте 170 весила 120кг и инсулин был 33. Тоже себя утешала, что у нее не может быть нормального веса и инсулина. Когда умер ребенок на 7 месяце тоже чаек любила с сахаром и шоколадкой. Сразу села на диету, пила глюкофаж, стала много ходить, за 6 месяцев скинула 27кг, инсулин пришел в норму и выносила здорового ребенка. Инсулин во время беременности влияет не меньше сахара. Инсулин во время беременности может не опускать сахар. И сахар будет зашкаливать. То, что вы сдаете сахар с пальца это не правильно. Надо сдавать для точного результата глюкозотолерантный тест. А не просто мерить с пальца.

Вы просто сами себе ищите отмазки, чтоб не следить за питанием. Хотя вы беременна и должны думать о ребенке. Он может родиться с диабетом, могут быть преждевременные роды и т.д. надо думать не только о себе) при сахаре натощак 5.1 ставят гсд и прописывают диету. Потом динамике уже смотрят, добавлять какие препараты или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы просто не хотите сидеть на диете я и поэтому сами себя утешаете, якобы из за вашего телосложения у вас инсулин не может быть 5)) во первых на диете вы скинете лишнее, во вторых глюкофаж помогает снизить инсулин и диета. В третьих у меня подруга при росте 170 весила 120кг и инсулин был 33. Тоже себя утешала, что у нее не может быть нормального веса и инсулина. Когда умер ребенок на 7 месяце тоже чаек любила с сахаром и шоколадкой. Сразу села на диету, пила глюкофаж, стала много ходить, за 6 месяцев скинула 27кг, инсулин пришел в норму и выносила здорового ребенка. Инсулин во время беременности влияет не меньше сахара. Инсулин во время беременности может не опускать сахар. И сахар будет зашкаливать. То, что вы сдаете сахар с пальца это не правильно. Надо сдавать для точного результата глюкозотолерантный тест. А не просто мерить с пальца. Вы просто сами себе ищите отмазки, чтоб не следить за питанием. Хотя вы беременна и должны думать о ребенке. Он может родиться с диабетом, могут быть преждевременные роды и т.д. надо думать не только о себе) при сахаре натощак 5.1 ставят гсд и прописывают диету. Потом динамике уже смотрят, добавлять какие препараты или нет.

Если бы вы что то понимали бы в этом , то не советовали беременной пить глюкофаж)))) который пить нельзя . Ладно , желаю вам продвинутой в этом во всем , выносить здорового ребёнка без диабетов и замёрзших беременностей .

Ссылка на это сообщение

Если бы вы что то понимали бы в этом , то не советовали беременной пить глюкофаж)))) который пить нельзя . Ладно , желаю вам продвинутой в этом во всем , выносить здорового ребёнка без диабетов и замёрзших беременностей .

во первых я в этом понимаю.. во вторых я написала, в общем спросить глюкофаж потому, что инсулин у вас высокий не первый месяц и даже не первый год. А в третьих сейчас при высоком инсулине и сахаре глюкофаж назначают беременным! Почитайте если вы не знаете. Я пила глюкофаж первые 6 недель беременности. Потому что у меня инсулин после еды плохо снижается. А натощак 3.8. Пила в беременность, чтоб наладить его и чтоб он дальше не пошел расти. В беременность уже давно глюкофаж можно пить! Если есть угроза для жизни ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

во первых я в этом понимаю.. во вторых я написала, в общем спросить глюкофаж потому, что инсулин у вас высокий не первый месяц и даже не первый год. А в третьих сейчас при высоком инсулине и сахаре глюкофаж назначают беременным! Почитайте если вы не знаете. Я пила глюкофаж первые 6 недель беременности. Потому что у меня инсулин после еды плохо снижается. А натощак 3.8. Пила в беременность, чтоб наладить его и чтоб он дальше не пошел расти. В беременность уже давно глюкофаж можно пить! Если есть угроза для жизни ребенка.

Я вообще не понимаю прикол , инсулин после еды и должен повышаться , почему ваш врач салит вам на таблетки ?? Если у вас на тощак 3,8 ? Вы зачем с солоду пичкаете себя таблетками и во время беременности этой химией , которая вашу печень просто сжирает , беременность и так стресс для организма , а ещё вы себя пичкаете всем этим . Я понимаю реальные показания , но у вас это какой то бред .

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю прикол , инсулин после еды и должен повышаться , почему ваш врач салит вам на таблетки ?? Если у вас на тощак 3,8 ? Вы зачем с солоду пичкаете себя таблетками и во время беременности этой химией , которая вашу печень просто сжирает , беременность и так стресс для организма , а ещё вы себя пичкаете всем этим . Я понимаю реальные показания , но у вас это какой то бред .

и вы мне ещё говорите, что я не разбираюсь и советую вам пить глюкофаж который "запрещен" беременным?!:D вообще то у инсулина есть нормы натощак и после еды. И есть такие анализы как инсулин с нагрузкой. Когда ты 12-14 часов не ешь и почти не пьешь воду. Сдаешь кровь с вены, после этого 75гр глюкозы выпивает на 100мл воды и сдаешь кровь через час, через 2. И через 2 часа он должен быть в норме. У меня в 2 раза превышает норму. Такие тесты сдают люди у которых проблемы с гормонами. Но при этом недобор веса как например у меня. Рост 165, вес 46 и проблемы с гормонами. Так, что точно знаю, как влияет инсулин и когда можно пить глюкофаж. Мне когда поставили инсулинорезистентность я обошла кучу эндокринологов, и перечитала кучу книг по эндокринологии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и вы мне ещё говорите, что я не разбираюсь и советую вам пить глюкофаж который "запрещен" беременным?!:D вообще то у инсулина есть нормы натощак и после еды. И есть такие анализы как инсулин с нагрузкой. Когда ты 12-14 часов не ешь и почти не пьешь воду. Сдаешь кровь с вены, после этого 75гр глюкозы выпивает на 100мл воды и сдаешь кровь через час, через 2. И через 2 часа он должен быть в норме. У меня в 2 раза превышает норму. Такие тесты сдают люди у которых проблемы с гормонами. Но при этом недобор веса как например у меня. Рост 165, вес 46 и проблемы с гормонами. Так, что точно знаю, как влияет инсулин и когда можно пить глюкофаж. Мне когда поставили инсулинорезистентность я обошла кучу эндокринологов, и перечитала кучу книг по эндокринологии.

Ну вы же в жизни соблюдаете диета , соотвественно , ваш инсулин не будет подскакивать так как от глюкозы , или что вы там пили , эти все тесты , тоже очень сильная нагрузка на организм , в любом случае это ваше право , ваше здоровье и тд. Я считаю , выносить беременность это настрой на неё, наслаждаться этим моментом , и я верю своего врача , что она мне скажет так и буду делать .

Ссылка на это сообщение

Автор, ваше дело, конечно и дай Бог вам легкой беременности. Но тут большинство говорит очень правильные и серьезные вещи. Кровь из вены нужно смотреть, конечно. Наш Минздрав несколько лет назад принял новые ВОЗовские нормы по уровню глюкозы для беременных (и они ниже, чем для небеременных!). При тощаковом уровне 5.1 и выше опять же по указанию Минздрава обязаны всем ставить ГСД. Потому что лобби производителей глюкометров работает как надо. Если эндокринолог нормальный, то, конечно, он вам скажет, что 5.1 это полная фигня, потому что еще несколько лет назад норма была 5.5 (могу ошибаться), но диету вам пропишет и заставит контролировать уровень глюкозы регулярно, а также ГСД вам в карточке нарисует, ибо обязан, а за свою гузку каждый трясется гораздо больше, чем за очередную беременную дамочку. И если, не дай Бог, ваш сахар спустя пару-тройку недель после диеты не упадет, а то и вырастет, то капец вас будут мочалить с анализами-лекарствами. Оно вам надо? Лучше сейчас настроиться и потерпеть, чем потом локти кусать. Про питание тут опять же написали. Удачи вам!