Сахар при беременности

Катя З
Девочки , у меня 5-6 недель беременности . Решила я померит сахар из пальца , натощак у меня 5,4 , а через два часа после еды 6,6 . Это нормально или высоковато . В интернете везде разные значения , в пон к врачу пойду на плановый приём все расскажут . У кого какой сахар был в первом триместре , у меня без беременности инсулин повышенный , ну сахар всегда был 5-5,1 . Ну я сейчас , конечно , могу и батончик съесть , но редко . P.s не ставьте мне диагнозы , хочу послушать мнения у кого какой сахар и что врач вам говорил .

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

  • Нравится 2

Он не растёт , но может подскачить однократно перед той же сдачей , это правда , и сахарный диабет тоже бывает при сильном нервном перенапряжении

он не подскочит. Мне можно не говорить эту чушь. У меня племянница с 1 степенью диабета, свекры со 2. И я про диабет знаю дофига и больше. И знаю на 10000% что сахар от нервов не подскакивает.
При тощаковом сахаре от 5.1 сейчас ставят ГСД. Если у вас не было проблем с сахаром до б. и врач адекватный, то отправят сдавать гликированный гемоглобин и посадят на диету (ничего сладкого, мучного и сдобного, нельзя дыни, финики, виноград, никакого фаст-фуда, нельзя обезжиренные продукты и сладкие молочку и творожные, продукты с большим содержанием крахмала, колбасы, консервы, майонез, сливки). Хотя считается, что тощаковом сахар плохо корректируется диетой. Плюс сдавать глюкозу нужно очень аккуратно - посмотрите в интернете подготовку к сдачу анализу (питание за три дня до сдачи, голод за 12 часов до сдачи, не чистить зубы в день сдачи анализа, только после, витамины не принимать за день до сдачи и тп). Если будет неоднократное превышение нормы в 5.1, то могут посадить на инсулин, а впоследствии дать разрешение на роды только в специализированном роддоме. Так что подойдите к вопросу серьезно.[/У меня резистентность к инсулину . На него меня точно не подсадят , единственное , я вчера сладкого съела так нормально . Поэтому с сегодня я ротик закрыла и буду смотреть как сахар будет себя вести . Спасибо за ответ )

При сахаре 5,1 и выше ставят ГСД. У меня инсулинорезистентность, тощаковые сахара выше 5,1. Вся беременность на инсулине на ночь. Так что если надо будет, то посадят на инсулин. Во время беременности или диета, или инсулин, если диета не помогает. Сахар через час после начала приема пищи должен быть меньше 7. Так что вам сейчас нужно как минимум сдать кровь натощак из вены и отслеживать сахар через час от начала приема пищи

ame='katrina92' timestamp='1503978135']При сахаре 5,1 и выше ставят ГСД. У меня инсулинорезистентность, тощаковые сахара выше 5,1. Вся беременность на инсулине на ночь. Так что если надо будет, то посадят на инсулин. Во время беременности или диета, или инсулин, если диета не помогает. Сахар через час после начала приема пищи должен быть меньше 7. Так что вам сейчас нужно как минимум сдать кровь натощак из вены и отслеживать сахар через час от начала приема пищи

по моему называется так глюкозотолерантность при инсулинорезистентности. У подруги было такое. Высокий сахар при высоком инсулине. Колола инсулин долгий на ночь один раз в вечером.

Не путайте, автор сдавала кровь из пальца, а вы пишите про нормы сахара из вены. А сахар из пальца до 6 норма, но при беременности с таким сахаром будет постоянный контроль

а у меня почему то наоборот, из пальца глюкометр показывает 4,2, а из вены 4,8. Это во время беременности

из вены всегда выше показатель. Из пальца это значение за пару часов. Из вены общее значение
Не путайте, автор сдавала кровь из пальца, а вы пишите про нормы сахара из вены. А сахар из пальца до 6 норма, но при беременности с таким сахаром будет постоянный контроль

вообще то, наоборот.

из вены норма чуть выше, чем из пальца.

и да, не только сладкое влияет, а всё углеводное. крупы, фрукты, овощи.

толкового врача эндокринолога попробуйте найти и пусть он нужные анализы назначит.

Что сахар, что инсулин очень плохо влияет на плаценту.

дааа, и на ребенка.

крупные дети рождаются.

у меня знакомые детей больше 4,5кг рожают. спрашиваю -с сахаром норм было в беременности? все как один отвечают да, а что-то не верится)) у сестры дочка в 34недели родилась, 2900. сахар был 5,5-5,7 постоянно. врач говорила - всё в норме. вот и взаимосвязь вырисовалась.

дааа, и на ребенка. крупные дети рождаются. у меня знакомые детей больше 4,5кг рожают. спрашиваю -с сахаром норм было в беременности? все как один отвечают да, а что-то не верится)) у сестры дочка в 34недели родилась, 2900. сахар был 5,5-5,7 постоянно. врач говорила - всё в норме. вот и взаимосвязь вырисовалась.

подруге говорили что сахар в норме и ничего не надо. На 7 месяце гестоз, старая плацента. Малыш умер. Не спасли. Вот такие врачи у нас эндокринологи. Племянница с 3 лет на инсулине, тоже как послушаю, что врачи ей советуют волосы дыбом встают. Слава богу есть ЭНЦ в Москве и нормалтные врачи)

вот-вот.

я иной раз думаю, что знаю больше некоторых врачей(((такие неграмотные рекомендации они выдают(( прям грустно от этого, что среди кучи врачей надо искать того, кому сможешь довериться. и то не факт, что найдешь.

Девченки, спасибо за рекомендации , учла , а так хочется что нибудь вкусного скушать ((((( спасибо !

Вкусное то можно, но без фанатизма)

Хочу красную солёную рыбу с луком ))))

Девченки, спасибо за рекомендации , учла , а так хочется что нибудь вкусного скушать ((((( спасибо !

автор скушать маленькую шоколадку с чаем в обед, вам никто не запрещает. А есть постоянно сладкое, мучное, макароны, рис, жареную свинину, супы с зажаркой и свиной, картошку, бананы, виноград, соки пакетированные, готовые обеды и всякие полуфабрикаты это не надо есть. Почитайте диету №9 меню на неделю. И ешьте также, пейте воду это самое главное, ходите больше. И все будет нормально) можно есть мясо не жареное, а печеное, сортов риса тоже полно. Макарон грубого помола тоже хватает. Но они долго варятся и т.д.)

Девченки, спасибо за рекомендации , учла , а так хочется что нибудь вкусного скушать ((((( спасибо !

автор скушать маленькую шоколадку с чаем в обед, вам никто не запрещает. А есть постоянно сладкое, мучное, макароны, рис, жареную свинину, супы с зажаркой и свиной, картошку, бананы, виноград, соки пакетированные, готовые обеды и всякие полуфабрикаты это не надо есть. Почитайте диету №9 меню на неделю. И ешьте также, пейте воду это самое главное, ходите больше. И все будет нормально) можно есть мясо не жареное, а печеное, сортов риса тоже полно. Макарон грубого помола тоже хватает. Но они долго варятся и т.д.)

Я бы и не ела вчера шоколадку, если бы мой не купил и не вывалил ))) я больше соленого хочу , чем сладкого , единственное , не могу пить чай без сахара

В беременность сдавала кровь на глюкозоталерантность, показал на тощак 5,1 через час 5,5 а следующий не помню, но по норме, мне поставили диагноз ГСД, передача в другой лабе (4,3 начальный) диагноз не сняла) посадили на диету, родила сына 2990, врачиха в родзале мин 10 сокрушалась по поводу диагноза - ну не похож ребёнок и плацента на ГСД. Вот такая у нас медицина.

  • Нравится 1

Я бы и не ела вчера шоколадку, если бы мой не купил и не вывалил ))) я больше соленого хочу , чем сладкого , единственное , не могу пить чай без сахара

чай при диабете также нельзя пить как и чай с сахаром:) так что бросайте это гиблое дело. Я перешла на воду и отлично себя чувствуб, чай вообще не пью)

В беременность сдавала кровь на глюкозоталерантность, показал на тощак 5,1 через час 5,5 а следующий не помню, но по норме, мне поставили диагноз ГСД, передача в другой лабе (4,3 начальный) диагноз не сняла) посадили на диету, родила сына 2990, врачиха в родзале мин 10 сокрушалась по поводу диагноза - ну не похож ребёнок и плацента на ГСД. Вот такая у нас медицина.

Ну это вообще клиника!! Я сама по себе склонна ко всему этому , сахар , инсулин , наследственное , но иногда читаешь , че у врачей порой в бошке.

Скажу больше, хотели на инсулин посадить, писала отказ и что ответственность беру на себя) и эндокринолог со стажем...вот где печалька...

  • Нравится 1

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

  • Нравится 2

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

Я вот даже решила с интернета скопировать .

Вот пример из жизни моего отца , у которого диабет 2 степени , когда он дома соблюдает диету у него норм сахар , как только едет сдавать медкомиссию у него в больнице подскакивает сахар в 1,5 раза как и давление . Это правда и не миф уже давно

Адреналин считается катаболическим гормоном, то есть гормоном, влияющим на все обменные процессы, в том числе и на повышение уровня сахара в крови. Каким образом?

Он задействует в организме дополнительные механизмы, заставляющие сахар подняться, и одновременно, средства, которые перерабатывают этот сахар в энергию.

Адреналин сначала задерживает синтез гликогена, не давая возросшему объему глюкозы уйти в «запас». Этот процесс происходит в печени.

Усиливает процесс окисления глюкозы, в результате которого образуется пировиноградная кислота и высвобождается дополнительная энергия. Если энергия используется организмом для выполнения определенной работы, то сахар быстро приходит в норму. Он расходуется. Именно освобождение энергии и является главной задачей адреналина. С помощью ее человек, испытывая страх, или нервное возбуждение, делает то, что в нормальном состоянии сделать не смог бы.

чай при диабете также нельзя пить как и чай с сахаром:) так что бросайте это гиблое дело. Я перешла на воду и отлично себя чувствуб, чай вообще не пью)

У меня слава богу диабета нет ! Поэтому в чае себя не хочу ограничивать , компотики варю , воду это понятно , единственное , исключила кофе вообще

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

знаете, мы сто раз это проверяли. И слава богу у нас есть такое чудесное изобретение как либра и по нему можно посмотреть весь сахар за день скачки и все такое. И в момент когда ребенок истерически ревела сахар не на единицу не изменился. Так что говорить, мне что сахар поднимается от нервов не надо) это даже врачи в ЭНЦ опровергают) если бы вы были на обследование в ЭНЦ то вы бы это знали и сами бы в этом убедились)

У меня слава богу диабета нет ! Поэтому в чае себя не хочу ограничивать , компотики варю , воду это понятно , единственное , исключила кофе вообще

при инсулинорезистентности нельзя чай тем более с сахаром. Инсулинорезистентность это первый признак того, что организм близиться с диабету 2 степени:) там нужна диета

знаете, мы сто раз это проверяли. И слава богу у нас есть такое чудесное изобретение как либра и по нему можно посмотреть весь сахар за день скачки и все такое. И в момент когда ребенок истерически ревела сахар не на единицу не изменился. Так что говорить, мне что сахар поднимается от нервов не надо) это даже врачи в ЭНЦ опровергают) если бы вы были на обследование в ЭНЦ то вы бы это знали и сами бы в этом убедились)

Ну она же детёныш , у неё может по другому , а у взрослых людей все возможно , у нас это уже гармоны конкретные