Сахар при беременности

Катя З
Девочки , у меня 5-6 недель беременности . Решила я померит сахар из пальца , натощак у меня 5,4 , а через два часа после еды 6,6 . Это нормально или высоковато . В интернете везде разные значения , в пон к врачу пойду на плановый приём все расскажут . У кого какой сахар был в первом триместре , у меня без беременности инсулин повышенный , ну сахар всегда был 5-5,1 . Ну я сейчас , конечно , могу и батончик съесть , но редко . P.s не ставьте мне диагнозы , хочу послушать мнения у кого какой сахар и что врач вам говорил .

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

  • Нравится 2

Привет. Сегодня писали только об этом девочки тоже в темке. Как мне сказала моя Г, норма дляБ до 5,1 Все остальное выше гестационный сах.диабет ставят. У меня был 5,3 пересдала 4,6 стал. Вот контролирую теперь и все. Для Б вроде это бывает потом проходит. Главное тоже не упустить это и на сладкое сильно не налегать, хотя я сладкоежка то еще та)))

Я не сладкоежка, но вчера сладкого так нормально хаванула, я вот в интернете читала , где то норма до 5.1 где то до 5.5 , а после еды где то до 6,7 где то до 7 . Короче нельзя по ходу ничеГо есть - никогда ))))

Мне эндокринолог сказала, что для Б норма натощак не более 5, через 1 час после еды не более 7. У меня по однократному превышению поставили гестационный сахарный диабет беременных. Сейчас сама дома отслеживаю почти каждый день. Ну и сказали диету соблюдать.

Спасибо за ответ , все сказала мужу, чтобы меня не баловал )))

При тощаковом сахаре от 5.1 сейчас ставят ГСД. Если у вас не было проблем с сахаром до б. и врач адекватный, то отправят сдавать гликированный гемоглобин и посадят на диету (ничего сладкого, мучного и сдобного, нельзя дыни, финики, виноград, никакого фаст-фуда, нельзя обезжиренные продукты и сладкие молочку и творожные, продукты с большим содержанием крахмала, колбасы, консервы, майонез, сливки). Хотя считается, что тощаковом сахар плохо корректируется диетой. Плюс сдавать глюкозу нужно очень аккуратно - посмотрите в интернете подготовку к сдачу анализу (питание за три дня до сдачи, голод за 12 часов до сдачи, не чистить зубы в день сдачи анализа, только после, витамины не принимать за день до сдачи и тп).

Если будет неоднократное превышение нормы в 5.1, то могут посадить на инсулин, а впоследствии дать разрешение на роды только в специализированном роддоме. Так что подойдите к вопросу серьезно.

  • Нравится 2

Соответственно 5 это норма для б, для не б нормы выше.

При тощаковом сахаре от 5.1 сейчас ставят ГСД. Если у вас не было проблем с сахаром до б. и врач адекватный, то отправят сдавать гликированный гемоглобин и посадят на диету (ничего сладкого, мучного и сдобного, нельзя дыни, финики, виноград, никакого фаст-фуда, нельзя обезжиренные продукты и сладкие молочку и творожные, продукты с большим содержанием крахмала, колбасы, консервы, майонез, сливки). Хотя считается, что тощаковом сахар плохо корректируется диетой. Плюс сдавать глюкозу нужно очень аккуратно - посмотрите в интернете подготовку к сдачу анализу (питание за три дня до сдачи, голод за 12 часов до сдачи, не чистить зубы в день сдачи анализа, только после, витамины не принимать за день до сдачи и тп). Если будет неоднократное превышение нормы в 5.1, то могут посадить на инсулин, а впоследствии дать разрешение на роды только в специализированном роддоме. Так что подойдите к вопросу серьезно.

[/

У меня резистентность к инсулину . На него меня точно не подсадят , единственное , я вчера сладкого съела так нормально . Поэтому с сегодня я ротик закрыла и буду смотреть как сахар будет себя вести . Спасибо за ответ )

у меня был гестационный диабет,норма натощак до 5.1,чере 1 ч после еды не более 7.

Ну и раз вы про личный опыт спрашиваете, то как раз при постановке на учет я сдавала глюкозу с результатом 5.1. Эндокринолог в клинике был вменяемый, поэтому отправил на пересдачу, и попросил сдать гликированный гемоглобин. Но не рассказал мне в подробностях о подготовке к анализу, упомянул только про чистку зубов. Пересдала - был 5.

При сдаче ГТТ тощаковом опять 5.1, а с нагрузкой абсолютные нормы. Посадили на диету, сама много читала в интернете. В итоге пошла сдавать через месяц по всем правилам - глюкоза 4.4. ГСД сняли и разрешили рожать в любом роддоме без ограничений.

Ну и раз вы про личный опыт спрашиваете, то как раз при постановке на учет я сдавала глюкозу с результатом 5.1. Эндокринолог в клинике был вменяемый, поэтому отправил на пересдачу, и попросил сдать гликированный гемоглобин. Но не рассказал мне в подробностях о подготовке к анализу, упомянул только про чистку зубов. Пересдала - был 5. При сдаче ГТТ тощаковом опять 5.1, а с нагрузкой абсолютные нормы. Посадили на диету, сама много читала в интернете. В итоге пошла сдавать через месяц по всем правилам - глюкоза 4.4. ГСД сняли и разрешили рожать в любом роддоме без ограничений.

[/

Боже мой , они ещё и роддомы все разные , куда то не разрешают , не знала , что все так сложно , вечером вчера сахар мерила было 5,6 , при этом я ела , вечером печенюшки , ну я думаю , пока у меня все норм, я хотела бы в идеале 4,8 . У меня падал сахар раньше до 4,5 чувствовала я себя сразу не очень. Поэтому надо во время взяться за это дело . Спасибо

С младшей 3,9 в 12-13 недель

С сыном в 14 недель 5,81 (норма 6,2 указана)

Не путайте, автор сдавала кровь из пальца, а вы пишите про нормы сахара из вены. А сахар из пальца до 6 норма, но при беременности с таким сахаром будет постоянный контроль

5,1 отправили гонять по врачам. да это критично при беременности, нужна диета, потому что это только начало. раз у вас и до Б были проблемы с инсулином то во время Б тем более нужно придерживаться диеты во благо здоровья ребенка.

Мне ГСД одна такая умная ставила. Сахар был натощак 5.5, 5.3, 5.0, 4.6 "до ручки" чуть не довела. Все зависит, что Вы еле накануне и какой обмен веществ. У меня он замедлился в самом начале беременности позже пришёл в норму и сладкое ела сколько хотела. Месяц жила с глюкометром, а они ошибаются в большую сторону. Помню на работе йогурт съела данисимо точно уже не помню, а сахар через час 8. Был испуг, но мозг включила, там в йогурте очень много сахара. Когда волнуешься организм выкидывает выкидывает много глюкозы.

  • Нравится 1

Мне ГСД одна такая умная ставила. Сахар был натощак 5.5, 5.3, 5.0, 4.6 "до ручки" чуть не довела. Все зависит, что Вы еле накануне и какой обмен веществ. У меня он замедлился в самом начале беременности позже пришёл в норму и сладкое ела сколько хотела. Месяц жила с глюкометром, а они ошибаются в большую сторону. Помню на работе йогурт съела данисимо точно уже не помню, а сахар через час 8. Был испуг, но мозг включила, там в йогурте очень много сахара. Когда волнуешься организм выкидывает выкидывает много глюкозы.

Да , я вчера съела достаточно сладкого , я на это и грешу , что сегодня от такой , ну теперь ротик на завязке))) спасибо за ответ !)

При тощаковом сахаре от 5.1 сейчас ставят ГСД. Если у вас не было проблем с сахаром до б. и врач адекватный, то отправят сдавать гликированный гемоглобин и посадят на диету (ничего сладкого, мучного и сдобного, нельзя дыни, финики, виноград, никакого фаст-фуда, нельзя обезжиренные продукты и сладкие молочку и творожные, продукты с большим содержанием крахмала, колбасы, консервы, майонез, сливки). Хотя считается, что тощаковом сахар плохо корректируется диетой. Плюс сдавать глюкозу нужно очень аккуратно - посмотрите в интернете подготовку к сдачу анализу (питание за три дня до сдачи, голод за 12 часов до сдачи, не чистить зубы в день сдачи анализа, только после, витамины не принимать за день до сдачи и тп). Если будет неоднократное превышение нормы в 5.1, то могут посадить на инсулин, а впоследствии дать разрешение на роды только в специализированном роддоме. Так что подойдите к вопросу серьезно.

5.1 ГСД врачи идиоты. Столько людям нервов измотали.

Да , я вчера съела достаточно сладкого , я на это и грешу , что сегодня от такой , ну теперь ротик на завязке))) спасибо за ответ !)

А вы нервничайте, сахар ещё больше вырастет. Сдайте гликированный гемоглобин и успокойтесь.

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Я не сладкоежка, но вчера сладкого так нормально хаванула, я вот в интернете читала , где то норма до 5.1 где то до 5.5 , а после еды где то до 6,7 где то до 7 . Короче нельзя по ходу ничеГо есть - никогда ))))

сахар не только от сладкого и мучного растет. А так же от жирного, жареного на масле, жирных видов мяса, колбасы, макарон, риса, фруктов некоторых. Нужно есть больше продуктов с низкими углеводами)

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Он не растёт , но может подскачить однократно перед той же сдачей , это правда , и сахарный диабет тоже бывает при сильном нервном перенапряжении

сахар не только от сладкого и мучного растет. А так же от жирного, жареного на масле, жирных видов мяса, колбасы, макарон, риса, фруктов некоторых. Нужно есть больше продуктов с низкими углеводами)

Я вчера наточила нормально , короче , не видать мне вкусно есть при беременности ))))

А вы нервничайте, сахар ещё больше вырастет. Сдайте гликированный гемоглобин и успокойтесь.

Я сдавала , он в норме был в своё время , но сейчас это не актуально , все заново нужно сдавать будет

Автор если у вас инсулинорезистентность то вам тем более надо соблюдать диету при беременности. Потому что инсулинорезистентность это неправильно вырабатывается инсулин, нарушение углеводного обмена. При инсулинорезистентности надо сидеть на диете.

Про сахар: вы сдавали с вены или с пальцем? Там разные нормы. По крови с пальца гестанционному диабет никто не поставит. Только по крови с вены и по инсулину.

Соблюдайте диету и все будет нормально. Что сахар, что инсулин очень плохо влияет на плаценту.

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...