Какую смесь предпочитали ваши малыши?

Иринка.Ж
Сыну 4 месяца. С самого рождения боремся за грудное вскармливание,так как молока не очень много. И чаи пью,и лактогон таблетки,но все равно стало не хватать. По весам взвешиваю сколько за раз съедает, 60-80гр (вначале ест активно,а когда надо насасывать,то психует и не хочет дальше работать). Педиатр говортла что по весам должен минимум 110гр съедать. Вот пыталась докормить смесью Симилак-1. Ничего не вышло у меня (ни из бутылки,ни из шприца). По выражению лица видно,что для него это гадость и все выплевывает. По вашему опыту какую смесь предпочитали ваши малыши?

Хотела добавить,что докармливать планирую только когда чувствую что совсем мало молока. А то в последнее время скачками оно,то хватает, то нет.

Когда стало молоко спадать,давала Генри,но начались запоры.

На молочной кухне давали Левушку))) попробовала,норм ела.

Потом Малютку,вот она самая любимая оказалась))))

Хотя разные предлагали.

Ещё подруги Фрисовом хвалили

У меня получилось докорм впихнуть только когда полностью от груди отошли,в так пробовали и нутрилон и симилак и фрисо,не брал вообще,потом симилак

начал

Нестоженом мне в роддоме сказали докармливать,если с молоком проблемы,ест хорошо его. Тоже проблема с гв, то ест хорошо, то отказывается. Или поест хорошо,а через час опять есть просит

Нутрилак Премиум. Методом проб и ошибок подошел именно он.

Хипп и Бабушкино лукошко, а младенчик моей подруги впитывал исключительно малютку...

Семилак, но обязательно что бы производство Дания. Эту Смесь в роддоме давали на докорм.

Нестожен двум младшим давала, старшей - что могли достать в 90-м - Нан, сноу еще что-то третье, не помню даже, как подросла - перевели на докорм и Малыш варили

Проблема аналогичная , боролись как могли, стали вводить смесь, оказалось проблема, запоры!!!!! Мать их!!!! Перепробовали разные смеси, начали кот старшая дочь ела, в итоге руки опускаться стали! Инет спас, Фрисовум( зеленая полоска) чудо смесь оказалась!!! До года на ней, потом нутрилак( выдавали в поликлинике ) , дочь не отказалась, ее и кушали еще 6-7 мес . Удачи вам

А то , что кушать ребенок сразу не стал, это нормально, надо приучать с одного раза может не пойти, соска играет роль и просто надо привыкнуть

автор, лучше не переходите на смешанное - это тяжело и молока будет все меньше.

Ну и не надо взвешивать. Если молока мало, можно увеличить дополнительной сцежкой (ну или надо, чтобы малыш подольше висел) Все остальные чаи до фонаря (серьезно, я все перелопатила в свое время, разгоняла лактацию сцежкой с 25 мл до 100) муторно, долго, но реально работает :sorry: Некоторые ведь даже излишки продают (настолько разогнали)

а так можно позвонить на горячую линию АКЕВ, там объяснят еще раз) http://akev.info/

Нан. Давали в больнице, продолжили дома. Мыина смешанном. Вечное сцеживание.

Никаких минимумов и максимумов нет на гв. В разное время сосут по разному. У меня шести с половиной месячная сосет то 80, то 100. Прикорма нет пока.

Прикладывать почаще и будет ребенок сыт и лактация разгоняется. Полтора-два месяца и прикорм начнете, там и смесь не понадобится.