Снимали бортики с кроватки?

Яхидна
У нас поролоновые бортики на кроватке пришли в плачевное состояние: все перекосились, измялись. Они изначально-то были самые дешевые, тонкие, от них толку чуть, от ударов не спасают совсем (я между ними и перилами еще подушки подкладываю). Вот и думаю, новые что ли запиливать или пора приучать ребенка к суровым реалиям жизни?) Ребенку 1.3, повертеться в кроватке любит, конечности высовывает через перила... но успешно втягивает обратно)

У меня не самые тонкие, деформации нет. Ребенку 1.8, по трем сторонам кроватки как были, так и есть. Так удобнее и уютнее, а еще не продувает, если что. Правда мы уже вытащили две рейки, сам вылезает из кроватки. Если бы не было бортиков или были в плохом состоянии, наверное бы не покупала уже...

Мы в 1,2 уже в большую кровать перебрались ))

Старшей в год уже сняла бортики.

Я тоже давно сняла(купила постельных комплектов новых, которые ну никак с расцветкой бортиков),завешиваю от света тв покрывалом переднюю сторону,и всё.

Иногда слышу,что ногой или рукой ударяется ночью,но ничего, даже не просыпается.

Не переживайте.

  • Нравится 1

Со старшим висели пока не стал нормально сам садиться из положения стоя, месяцев 7-8 наверное, не помню. Купила потому что вроде как надо... Все берут. С младшей бортики вообще не вешала. Лишний пылесборник, имхо.

  • Нравится 1

Моей 1,9 крутится во сне как юла, куда-то ползет все время, чаще вверх и всегда в бортики упирается головой... а что ваши детки спокойно спят? Я думала это норма...

У сына вообще не было. У дочери тонкая сетка. Я противник пылесборников.

  • Нравится 2

Старше 2 лет моя дочь. До сих пор с бортами и до сих пор умудряется расшибаться в кровати. Но моя с шилом в попе родилась.

Тоже бортиков никогда не было. Зачем дополнительные пылесборники?

Моей 1,9 крутится во сне как юла, куда-то ползет все время, чаще вверх и всегда в бортики упирается головой... а что ваши детки спокойно спят? Я думала это норма...
ну ползали. Иногда в борт кровати упрется. Иногда свесит ногу или руку, это проблема? С синяками не ходили.