Опрос про круг для купания на шею.

Kotopups
Здравствуйте. Со скольки месяцев вы использовали круг на шею для купания младенцев? В интернете информация рознится. Спасибо.

Мы начали месяцев с 4. Когда начала уверенно голову держать дочь. Но как то не прижился он у нас. Дочь его боялась. Ей больше нравилось без круга, просто на ручках папиных плавать

Ссылка на это сообщение

Нам невролог сказала, что это неестественная напряжённая поза для малыша. Лучше плавать без круга - головку рукой держать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Месяца в 2 попробовали, наверное раза 3. Ребенок вроде спокойно реагировал, но я постоянно в напряжении была, что как-нибудь повернется неудачно и шею потянет. Дальше купали в горке до полугода

Ссылка на это сообщение

Мы дочу в круге купали с двух месяцев, круг ей нравился, она очень активно плавала в ванне, убрали круг только когда выросла из него.

Ссылка на это сообщение

Мы использовали с месяца. Сыну очень нравился. Невролог одобряла. Пользовались где то до полугода. И то потому, что очень активно сдавал и волны были огромные))), начал трескаться и лить воду на пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 3 нед. и пока подныривать не начал.Спал после купания без задних ног.У племянника не пошел,но они воду сильно теплую делали,он и висел,как сарделька,не двигался.

Ссылка на это сообщение

С месяца, на руках не любила купаться, а с кругом по пол часа плавала

Ссылка на это сообщение

Месяцев С 2х-3х точно не помню, очень хорошо плавал, засыпал даже. Пользовалась долго пока вес ребенка позволял (ребенок крупный). Плавали с кругом когда муж дома был, тк я одна почему то не могла его одеть никак. Я ребенка держала, муж застегивал.

Ссылка на это сообщение

С 1месяца. Плавает по ванне как моторчик, хоть туда всю свою энергию выплескивает, минут по 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 3 недель,сейчас ходим в бассейн круг уже не актуален стал,тк дома плаваем, делаем упражнения. Но до 2,5 месяцев он нам очень пригодился

Ссылка на это сообщение

Старший не любил, одели пару раз и всё. Младший очень любил, мне было очень удобно запустить его с кругом в ванну, не стоять раком, держа головку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С трех, но это слишком поздно, т.к.в 4 ребенок прекрасно захлебывался в нем, отталкиваясь ногами от бортов и переворачиваясь.

Ссылка на это сообщение

C месяца. Хирург сказал "не можно, а нужно".

Ссылка на это сообщение

Примерно с месяца, очень нравился, плескались огогогого.

Ссылка на это сообщение

как доча начала головку сама поднимать и до полугода, пока не начала черпать воду в круг при попытке встать)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Нам 2 месяца, сегодня будем пробовать купаться.

Ссылка на это сообщение

Пробовали с 2 месяцев. Плавали пока стоять на ножках не стали

Главное ванну полную набирайте, чтоб меньше ножками доставил ребенок

Ссылка на это сообщение

С месяца до семи. Плавал бы и дольше, но стал в ванне вставать и круг стал мешать, в дальнейшем купила сиденье на присосках.

Наш невролог наоборот говорила, что плавание с кругом полезнее.

Ссылка на это сообщение

У меня на круге стоит +3, сэтого возраста и купаемся

Ссылка на это сообщение

С месяца, дочке очень нравилось, пока ножками не стала отталкиваться и черпать воду. Но это уже месяца в 4 было или позже