Зайдите - ППА

МамАлла
Девочки, всем доброго дня!!!! Хочу собрать некую статистику надежности (ненадежности) ППА. Муж мой приемлет только этот способ предохранения. Таблетки я не могу из за густоты крови, презики он не хочет. Спираль вообще не обсуждается. Так вот, кто-нибудь может привести примеры Б. после ППА? Только личные примеры, а не бабушки, сестры, знакомой!!! Есть ли тут такие кто долгое время использовал ППА, а потом бабах и неожиданная Б? Или это все сказки? Двое деток у меня уже есть, многодетной мамой желания у меня нет становится))))Может почитаю вас и мужа удастся просветить в этом вопросе!!!!

Да просто говорите - на дам, пока резинку не наденешь. Ибо рожать не собираюсь, но и аборт делать не хочу.

Что за мужики. Ответственность где-то на уровне ясельной группы детского сада.

Мы до Б с мужем предохранялись ППА, но и не боялись, если вдруг Б будет. А после Б были резинки, сейчас ОК.

  • Нравится 3

раз в году и палка стреляет

у меня пока не стреляла. после первого аборта буду думать кардинально. а пока и так нормально

но я не понимаю этой вынималки в конце, мы надеваем @#$%& перед завершением. если сразу после первого акта начинается второй, то необходимо сразу надевать @#$%&. ну и мужиг должен быть прям уверен в себе. а не так: ой, кажется я кончил

Я могу привести пример!))) ППА предохранялись, когда не планировали особо, но и не против были, если вдруг. Вот этот самый "вдруг" и случился. Дочери через месяц 6 лет будет!

С тех пор только ОК.

у нас то през-в были, то ППА. незапланированных залетов за 11 лет ни разу не было. муж хорошо контролирует себя. но это вообще не статистика.

ППА это не метод контрацепции.

муж у вас как, готов жену на аборот отправить, в случае залета? или к многодетности , в принципе, готов?:)

  • Нравится 1

Какие деловые мужчины то пошли.ппа сроду считается самым ненадежным методом контрацепции!аборт то не ему делать будут? Ну или рожать? Тогда пусть будет готово к рождению еще одного ребенка.ну или вы к аборту.

  • Нравится 2

мы надеваем @#$%& перед завершением.

Вот этого я себе вообще не могу представить ))) пока наденет уже все сначала надо начинать) почему тогда сразу не надеть..)

  • Нравится 6

Вообще ни одного прокола при ППА (только так и предохранялись)... 4-ро запланированных детей и одна ЗБ (тоже планировали беременность). Т.е. суммарно, за лет 5 ни одного промаха.

Мы с мужем вместе 7 лет почти

Первые 2 года прелохрвнялись презиком, потом когда Б была приемлема, стал ППА долгое время

Потом перестали перелохраняться когда планировали, полгода ничего - потом ЗБ

ещё полгода ппа, никак промахов снова , и вторая попытка планирования , 2 цикла без предохранения - и беременность))

То есть с нами ППА прокатывал долгие годы

Ноооо щас подруга моя , срок Б у нас одинаковый, у них от ппа Б

И подруга родила 2 месяца назад - тоже ппа

Коллега в декрет ушла больше года назад. Сын, тоже ппа....

тут реально рулетка ))

Сначал был ППА около года, все нормально, потом планирование и Б, после первого ребенка ППА и через месяц от начала месячных снов Б. Теперь спираль, т.к. рожать больше не хочу.

мне кажется 90% всех незапланированных беременностей - именно от ппа. Вот вам и статистика

  • Нравится 3

Филлипок - у нас тоже за 5 лет ппа ни разу не было проколов. 1 запланированный ребенок, с первой попытки.

Но это ни о чем не говорит. Надо понимать, что раз уж ППа, то надо быть готовыми или к Б, или к аборту. Все просто.

  • Нравится 1

ппа младшая дочь. последние дни кд еще. мазня была завершающая

в горах германии..вообще не наш метод

17 лет ппа не подводил, но в итоге все-таки наступилв беременность в 37 лет:-)

  • Нравится 1

До первой беременности предохранялись ППА 4,5 года. Перестали предохраняться - с первого ПА - залет. После рождения сына еще 7 лет ППА. Сейчас планируем. ППА не подводил ни разу.

ппа может один раз осечку дать - и привет +1 ребенок.

Мы с мужем 5 лет предохранялись, все ок. Но сейчас, когда больше не планируем, все железно, никаких ппа

У подруги с мужем дети года три не получались, потом наконец роды, а в 1.7 старшей от ппа вторая беременность

Мы с мужем 10 лет как предохраняемся ППА. Обе беременности запланированные и с первой попытки. Не считаю этот метод надёжным, но у нас 10 лет без оплошностей)))

Вот этого я себе вообще не могу представить ))) пока наденет уже все сначала надо начинать) почему тогда сразу не надеть..)

потому что мне не нравится, я ничего не чувствую в резине

мы 11 лет на ППА. беременности с 1,2 циклов. в смазке спермиков стремительных нет, все брехня. а вот эякулировать раньше, не успев вытащить, можно

17 лет ппа не подводил, но в итоге все-таки наступилв беременность в 37 лет:-)

Однако)

17 лет апа. Ни одного промаха.

С фертильностью порядок. При планировании беременность с 4 и 2 цикла

А сейчас тоже стремно :)))

Тк 3 не планируем категорически.

6 лет ппа Б нет. Как только начинали планировать наступала на 2-3 цикл планирования. В нашем случае метод работает)

Мне кажется, все Б от ППА не совсем и от ППА. А когда мужчина не поторопился. То есть процесс уже пошел. А это уже обычный ПА всё же.

Ну и мужчина может просто не признаться, что не успел сразу. Вот женщины и уверены, что Б от ППА.

Ну очень я сомневаюсь, что на причинном органе может "налипнуть" нужное количество головастиков. Всё таки для Б головастик не один, и даже не пара тысяч нужны. А гораздо больше.