Перейти к публикации

yalyubima
Девочки,поделитесь вашими вариантами завтраков!Вроде вот и колбаски,сырок и кашки с яйцами в разных вариациях поднадоели.

Мне всегда вспоминается выдержка из "Книги о вкусной и здоровой пищи":

Утренний завтрак прежде всего должен быть сытным; он может состоять из мяса или рыбы в вареном или жареном виде, яиц, сыра, хлеба, чая, кофе или молока. Полезно утром есть кашу (овсяную, гречневую, пшенную) с молоком или маслом, а также фрукты.

Второй завтрак - через три-четыре часа после начала работы - может включать одно горячее блюдо, лучше всего овощное (запеканка, рагу, котлеты и т. п.), бутерброды и чай (либо кофе или молоко). Можно рекомендовать на второй завтрак также сосиски или сардельки.

Я если воды с утра глотну, то и всё, больше не лезет.

Поделиться комментарием

Каша гречневая, пшенная, пшеничная, киноа, кускус, запеканка творожная, бутерброды со слабосоленой семгой и маслом.

Поделиться комментарием

черный хлеб с творожным сыром и кусочком овоща (помидор, огурец...), каши, омлет, отварные яйца

Поделиться комментарием

Всегда нравилось разнообразие завтраокв в турецких отелях.там и горячие блюда были.и сомса и пирожки и всякие овощные смеси.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Творог с ягодами/фруктами/сухофруктами в зависимости от сезона, каша овсяная, йогурты иногда, оладьи, сейчас еще в выходные кабачковые делала, пока сезон, сырники, каша рисовая с тыквой.

Родители часто яйца едят - яичницу или омлен, вареные яйца.

Поделиться комментарием

Мой завтрак кофе и бутер/печенье.

Сын с утра особо тоже не едок:хлопья/колечки с молоком, стакан несквика с барни, банан, творожки.

Поделиться комментарием

Творог в разных вариациях: со сметаной и фруктами/орешками, можно ленивые вареники (из того, что не перечислили уже), или вот:

смешать творог с яйцом, нашпиговать этим яблоки (сердцевинку яблока мелко порезать и тоже с творогом смешать), посыпать сахарком-корицей и запечь.

Гренки с яблоком и медом или же с помидоркой.

Тоже интересно - купить пустые круассаны и пичкать их разными начинками - сладкими (мягкий сыр с фруктами, например) или сытными (рыба, бекон, яйцо взболтанное или пашот, да или просто всмятку).

Фруктовые салаты (в несезон - из консервированных персиков и ананасов+бананы, киви и пр.)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Что найду, то и ем.

Я неприхотливая)

Могу и овсянку, и кофе с колбаской, яйцом, и суп, и блины

• Нравится 4

Поделиться комментарием

каша овсяная, гречневая с молоком или маслом; творог; сырники; реже омлет с колбасой; в крайнем случае хлеб с маслом с сосиски (ребенку, я не ем)

Поделиться комментарием

я ем то, что осталось со вчерашнего дня.

и суп, и макароны с котлетой; хоть что. я не привердливая.

если выходные, то обязательно сырники делаю.

Поделиться комментарием

Ребёнковые или для взрослых завтраки!
Взрослые.ребенок в садике завтракает.муж гурман у меня.я сама и овсянку по ем с бутером с маслом.

Поделиться комментарием

Суп, котлеты? У меня какая-то установка, что завтрак в самом тяжёлом случае каша или омлет, а так горячая жидкость и плюшечка.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Суп, котлеты? У меня какая-то установка, что завтрак в самом тяжёлом случае каша или омлет, а так горячая жидкость и плюшечка.

Суп и котлеты на завтрак подходит тем, кто нормально переносит завтрак. Есть ведь люди, которые на завтрак вообще есть ничего не могут.

Я тоже, когда была студенткой, с удовольствием ела на завтрак суп/борщ или что-то мясное.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас утро - это каши. Гречневая, рисовая, овсянка, пшенка - самое ходовые. Манка, кукурузная изредка.

Поделиться комментарием

Бутерброды и горячие и обычные, яйца ( всмятку, омлет, глазунья), сосиски редко, творог ( запеканка, ленивые вареники, сырники, творожные маффины с ягодами), оладьи, блины, каша овсяная только в виде ленивой овсянки с йогуртом и фруктами, из горячих каш едим только или рисовую или манную, редко пшоную и то по настроению, отлично на завтрак идут конвертики из лаваша с сыром и зеленью, соленым творогом, отварным мясом и сыром, зимой и осенью часто муж любит на завтрак что посытнее - пироги из слоёного теста с разными начинками пеку с вечера. вообще отлично с утра идёт выпечка, поэтому у меня всегда в морозилке есть слоеное тесто либо уже из него сделанные заготовки. 15-20 минут в духовке и вуаля!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Каша

Омлет

Запеканка твороженная

Дополнение: бутерброд с сыром, запечённым мясом, хлеб с маслом.

Напитки: какао с молоком, чай, водичка.

Поделиться комментарием

433547dca644.jpg

8bdf0f57b58a.jpg

035e85c9edac.jpg

Сыр тертый у меня заранее всегда - сулугуни, моцарела, пармезан смесь. А дальше что попадется. В духовке ровно 8 мин. Как раз на 1 человека.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Мне всегда вспоминается выдержка из "Книги о вкусной и здоровой пищи":

Утренний завтрак прежде всего должен быть сытным; он может состоять из мяса или рыбы в вареном или жареном виде, яиц, сыра, хлеба, чая, кофе или молока. Полезно утром есть кашу (овсяную, гречневую, пшенную) с молоком или маслом, а также фрукты.

Второй завтрак - через три-четыре часа после начала работы - может включать одно горячее блюдо, лучше всего овощное (запеканка, рагу, котлеты и т. п.), бутерброды и чай (либо кофе или молоко). Можно рекомендовать на второй завтрак также сосиски или сардельки.

Я если воды с утра глотну, то и всё, больше не лезет.

Поделиться комментарием

Горячие бутерброды, ленивая пицца на батоне, оладушки/блинчики с начинкой/творожные пышки/быстрые пирожки, каша, сосиска/сарделька с пюрешкой, картошка обжаренная с яйцом.

Бутер с колбасой или сыром резюмируется моим мужем "значит есть нечего?"

Поделиться комментарием

Только сладкие завтраки. Домашние мюсли с йогуртом, кефиром или молоком, несладкий йогурт с фруктами, чай с плюшками и шоколадкой, фрукты. Если каша или яйца, то я потом чувствую себя переевшей, так что такое только в выходные после нераннего подъема.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.