Мамография в цикле планирования

Bukofka
Подскажите, если на 6 дц предстоит делать маммографию, то в этом же цикле нельзя планировать?

Даже если и сделаешь мамографию - не страшно. Вон сколько девочек делали флюорографию не зная, что уже беременны! Там же мизерная доза радиации, вреда не будет. Тем более в начале цикла. Я бы не пропускала цикл планирования.

  • Нравится 1

Не страшно, там дозы мизерные, врач рядом стоит.

  • Нравится 1

До 35 лет приемлемо сделать УЗИ молочных желёз. Я так и поступила.

Я делала УЗИ, обнаружили фиброму 0,8 см, отправили к маммологу на моммографию:(

на маммографии должны закрывать фартуком щитовидку и живот. Я предупреждала, что планирую. Кстати, на узи подозрение на фа, а на маммографии без патологий

  • Нравится 1

на маммографии должны закрывать фартуком щитовидку и живот. Я предупреждала, что планирую. Кстати, на узи подозрение на фа, а на маммографии без патологий

А на УЗИ какого размера Вам намерили ее?

5 мм, написали, что включение с таким-то содержимым, а в обычных кистах содержимое другое.

года 2 назад мне тоже ставили под вопросом фа такого размера по узи, но узи в онкоцентре не подтвердило.

  • Нравится 1

грудь маленькая, и узистка сказала, что маленькие фа могут быть не видны на маммографии. Но я как-то сомневаюсь, почему тогда женщинам после 40 назначают не узи, а маммографию?