Перейти к публикации

Мамография в цикле планирования

Bukofka
Подскажите, если на 6 дц предстоит делать маммографию, то в этом же цикле нельзя планировать?

Даже если и сделаешь мамографию - не страшно. Вон сколько девочек делали флюорографию не зная, что уже беременны! Там же мизерная доза радиации, вреда не будет. Тем более в начале цикла. Я бы не пропускала цикл планирования.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

До 35 лет приемлемо сделать УЗИ молочных желёз. Я так и поступила.

Я делала УЗИ, обнаружили фиброму 0,8 см, отправили к маммологу на моммографию:(

Поделиться комментарием

на маммографии должны закрывать фартуком щитовидку и живот. Я предупреждала, что планирую. Кстати, на узи подозрение на фа, а на маммографии без патологий

• Нравится 1

Поделиться комментарием

на маммографии должны закрывать фартуком щитовидку и живот. Я предупреждала, что планирую. Кстати, на узи подозрение на фа, а на маммографии без патологий

А на УЗИ какого размера Вам намерили ее?

Поделиться комментарием

5 мм, написали, что включение с таким-то содержимым, а в обычных кистах содержимое другое.

года 2 назад мне тоже ставили под вопросом фа такого размера по узи, но узи в онкоцентре не подтвердило.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

грудь маленькая, и узистка сказала, что маленькие фа могут быть не видны на маммографии. Но я как-то сомневаюсь, почему тогда женщинам после 40 назначают не узи, а маммографию?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.