Недоделаные привики и проблемы с садом

ИюньскоеОблачко
Девочки, помогите подготовиться к разговору с заведующей и медиком в саду. У нас путевка в садик истекает в середине сентября (три месяца), то есть надо сходить в сад хотя бы на пару часов в группу и заключить договор. Долго не могли сделать прививки, то медотвод, то болели. Сегодня только сделали первый пентаксим и есть недавняя манту. Педиатр сказала просто - сходите на пару часов, подпишите договор, и прививайтесь дальше, сидя дома спокойно. Когда я первый раз ходила в сад с путевкой и картой, то встретилась с агрессивный и не особо адекватным отношением к пустой странице с прививками, хотя я пыталась посоветоваться, что сделать первым, когда приходить после прививок и т.д. План разрабатывала то есть. Тяжелый был диалог. Сейчас по телефону опять похожие нотки услышала "ой, не знаю, возьмем ли вас" и .т.д. В понедельник догвоорились встретиться и "поговорить, что с вами делать". Помогите сберечь нервы, приведите, пожалуйста, примеры, нормативку, а то я плохо ориентируюсь в вопросах прививок. Спасибо.

По закону вы вообще имеете право без прививок в сад ходить. Мои так и ходят оба. Просто могут высаживать домой если кому то полио будут ставить в группе (на 2 мес). И так может быть бесконечно

Вот тут есть вся база и информация https://vk.com/antiprivivki

  • Нравится 1

Ну темный лес!На сегодняшний день в Росии можно идти в сад без прививок без проблем!Ибо прививки в нашей стране дело добровольное!И перестаньте себя так вести,как жертва!Приходите в сад с наглой миной и оформляетесь,и пусть Вам только слово скажут:ответ один-не ваше дело!!!!

  • Нравится 5

Так и без прививок имеете право ходить.

Или ходить и делать одновременно. Или ходить и не делать. Как хотите.

  • Нравится 2

правильно я понимаю, что если в данный момент никого в группе не прививают живой вакциной полио, то отказать у них вообще нет причин?

  • Нравится 1
правильно я понимаю, что если в данный момент никого в группе не прививают живой вакциной полио, то отказать у них вообще нет причин?

именно

правильно я понимаю, что если в данный момент никого в группе не прививают живой вакциной полио, то отказать у них вообще нет причин?

Да.И никто Вам слова не скажет ибо все сейчас боятся жалоб,проверок,прокуратуры)))))

Куда жалуются? И кто, кстати, руководит этими детсадовскими медиками? Мне для общего развития.

детсадовскими медиками руководит та поликлиника, от имени которой они работают.
  • Нравится 1

Куда жалуются? И кто, кстати, руководит этими детсадовскими медиками? Мне для общего развития.

Вы можете пожаловаться в Отдел Образования Вашего города,Вы можете написать жалобу с просьбой разобраться в ситуации в прокуратуру,так как действия заведующей и медика не правомерны

  • Нравится 1

Так вроде же запрещено теперь капать живую полио, только в уколах.

от куда данные?

в конце мая в группе у младшей капали полио, дочь выводила из сада,так как не привита.

Как запрещено? Мне отказались тут сделать старшему полио уколом, а нам надо было сделать 5 ревакуинацию, сказали только капельки....

Манту свежая есть, смело идите на беседу и говорите о законе про прививки. В сад не взять не имеют права.

  • Нравится 1

ну вы главное не начинайте с скандала разговор - вы же судя по всему не против прививок и были причины их отложить, те сделаете их со временем.

Закон о вакцинопрофилактике разрешает не делать прививки в принципе. В инете куча информации и ссылок, заставлять вас противозаконно, мы ходим в сад без единой прививки и без манту, но нас не трогают, со старшим ребенком был инцидент, сделали манту без моего согласия, вообще только по факту узнала, написала довольно вежливое письмо в сад с указанием нарушенных ими законов, и что впредь письмо будет уже написано в прокуратуру....через 15 минут уже зсонили, извинялись, с младшей уже знают, что нам не надо прививок и манту.

  • Нравится 1

Я свою отдала в два и у нас была задержка на полгода в прививках, и медсестра говоиит: ну вы посидите дома, ну чотакова

А ей говорю: вы знаете... я тут звонила на горячуюю линию департамента здравоохранения, чиста проконсультировацца, так вот мне сказали что я могу всё что угодно, и даже дать медсестре в нос если она каза.

Ну это я конечно утрированно, но я реально звонила и действительно намекнула медсестре чтобы отвалила.