Эмбрион не рос и замер. У кого так было, нашли причину?

gota
Привет! Месяц назад было выскабливание, ЗБ на сроке 5-6 недель. Я сразу чувствовала, что что-то не так (у меня уже было две удачных беременности, знаю, как ведет себя мой организм), ходила на узи. Сначала эмбрион появился, сердцебиение тоже. Потом он не вырос вообще за 8 дней (как был 3 мм, так и остался, но еще сердцебиение определялось). Ну и через неделю уже диагноз: замершая. Сейчас один врач мне говорит, что причина в скрытых инфекциях - надо искать их. Другой врач уверенно предполагает генетическую предрасположенность к тромбофилии, раз эмбрион не рос - не хватало питания, вероятно, из-за тромбов. А на узи вообще говорили, что увеличен желточный мешок, а значит, вероятно, причина в генетике. Не знаю, что проверять, если сдавать на все - это я долго планировать буду, анализы не дешевые.... Но и рисковать не хочется... Кто искал причину ЗБ, что оказалось в подобном случае?

у меня замершая была на 10 неделях, хгч плохо стал расти после 7 недели, мы сдавали хорион на анализ, который показал "сбой при зачатии" , естественный отбор, но все равно врач отпрправила на обследования нас с мужем, сдали генетику, совместимость, гормоны, инфекции все норм, врачи говорят, что на 5-6 неделях это вообще естественный отбор и причин может не быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была замершая на 9 неделях. Сдала сперва на инфекции, потом прошла гемотолога потому, что проблемы с кровью могут появиться в любую беременность не обязательно в первую. А могла быть просто неудачная беременность. Случайность. Но лучше сдайте на инфекции скрытые и по возможности пройдите гематолога. А вообще отставания в развитие это одно из высокий гомоцистеин, либо плохо работала щитовидка, либо что то с кровью не хватало питания плоду.

В любом случае желаю удачи и не загоняться. Все получится в след.раз тем более что у вас были 2 хорошие беременности!

Ссылка на это сообщение

Была замершая на 9 неделе. Сделали кариотип абортуса- 47 хромосом у детки оказалось, вместо 46 положенных. До этого сдавали все анализы с мужем, в т.ч. кариотип- все ОК. Так же как и у девочек выше, врач говорит, что таков он и есть естественный отбор

Ссылка на это сообщение

заключение-нарушенная маточная беременность-причину на таком сроке вряд ли найдут, скорее да, генетический сбой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Была замершая на 9 неделе. Сделали кариотип абортуса- 47 хромосом у детки оказалось, вместо 46 положенных. До этого сдавали все анализы с мужем, в т.ч. кариотип- все ОК. Так же как и у девочек выше, врач говорит, что таков он и есть естественный отбор

И у нас так же было.

Причин может быть масса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у нас так же было.Причин может быть масса.

а причину никогда не найдут. Я сейчас глянула у меня было 46 хромосом. Но причину замершей тоже не поставили. Поставили примерно что из за острого бронхита с применением антибиотиков стала густой кровь, плохо работала щитовидка, высокий гомоцистеин. Короче весь набор и сейчас все это исключают и наблюдают)
Ссылка на это сообщение

У меня замер где-то на 8-9 неделе. Сдавали эмбрион на кариотип, в итоге хромосомная патология, 47 хоромосом, у одной задвоение. Сдавали потом с мужем кариотипы - все ок у нас. Генетик сказал, естественный отбор.

Ссылка на это сообщение

У меея была анэмбриония. Первая самая. Прогнали по зпп и прочее. Кроме крови, гемостаз не смотрели, но я тогда и не в курсе всего была. Ничего не нашли. После этого 2 сына родила. Все-таки чаще всего это естественный отбор, случайные мутации и не жизнеспособные эмбрионы.

Ссылка на это сообщение

Привет. У меня 4 ЗБ было. Искала причину везде . Итог антитела к хгч, и много отклонейни в других антителах. Делала плазмоферез.

А инфекция-не ыакт что в ней проблема. Проверять эндометрий нет смысла,тк были уже выскабливания и значит отклонения есть. Но это не страшно..помери мне! Почитай мои графики. Частья писала.

Я нашла хороших врачей. В том числе гематолога. Она разоаботпла схему лечения. Сейчас растет сын у меня).

Короче плазмоферез (который год действует максимум..а в среднем 6 мес). И на 5-6 нед срочки три капелтницы иммуноглобулина. А еще у меня тромбофилия . Всю беременнлсть уколы в живлт каждый день.

Ты вообще сдавала на генетику плод.если что в личку пиши

Ссылка на это сообщение

Причины замерших:

генетические отклонения у эмбриона (в т.ч.отсутствие его),

тромбофилия (густая кровь) у матери,

инфекции (зппп, торч, условно-патогенная микрофлора в цк в конц свыше 10^4),

горм.недостаточность у матери,

проблемы с эндометрием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проверьте инфекции, сдайте кровь на свертываемость и после хороших этих результатов свалите не генетику - природа вас уберегла. Следующая беременность будет развиваться правильно!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я все понимаю про причины замерших, мне интересно, что если эмбрион не рос, может, это конкретно что-то означает.

На генетическое исследование не сдавали материал, у нас не делают его.

У меня при второй беременности было низкое прикрепление, хорион по краю внутреннего зева, мазало целый месяц, лежала дома, ставила утрожестан. Но эмбрион нормально рос. А вот при третьей, неудачной, прикрепился высоко, я порадовалась, а он замер... Ни мазни, ничего не было...

Сейчас думаю, может, есть какая-то взаимосвязь... Низкое прикрепление, другая беременность - замершая.

Ссылка на это сообщение

"Сбой при зачатии"... че то новенькое

я не воспроизведу научных терминов , сказанных мне, но смысл такой, случайная поломка, но конкретно врач так и сказала, что проще говоря "сбой при зачатии"

Ссылка на это сообщение

я не воспроизведу научных терминов , сказанных мне, но смысл такой, случайная поломка, но конкретно врач так и сказала, что проще говоря "сбой при зачатии"

чушь какая то, сбой может быть в генах или в организме, как при зачатии может быть сбой, тавтология какая то.

Но я вас поняла))) это я так уже придираюсь к фразе.

Ссылка на это сообщение

чушь какая то, сбой может быть в генах или в организме, как при зачатии может быть сбой, тавтология какая то.Но я вас поняла))) это я так уже придираюсь к фразе.

Видимо, генетические отклонения и имеются в виду.