Выпечка

Ежик задумчивый
Привет! Подскажите пожалуйста рецепт простой и вкусной выпечки. Печенье, пироги (не торты) . Я только учусь, и мои способности достигают только тертого пирога, шарлотки, бисквита. Хочется какого-нибудь печенья или пирога, не мудреных)

Печенье с сахаром и корицей

В 1/2 стакана тёплого молока растворить десертную ложку дрожжей. Добавить 180-200гр растопленного Маргарина. Добавить муки. Тесто должно быть эластичным. Раскатать пласт(чем толще,тем мягче получится печеньки) я делала примерно 4-5 мм. Вырезаем кружки,окунаем в смесь сахара и корицы,сворачиваем пополам,окунаем ещё раз и снова сворачиваем и окунаем. На противень и в духовку выпекать при t 160-180градусов до готовности.

  • Нравится 2

Самое простое - шарлотка (причем можно не только из яблок делать):

1. стакан муки

2. стакан сахара

3. яйца 3-4 шт. (в зависимости от размера)

4. яблоки 4 шт. (делала с персиками, грушами, даже ревнем)

5. щепотка соли

6. сода погашенная

Яйца с сахаром и солью взбиваем миксером, чтобы получилась пенка и само месиво увеличилось в объеме, туда же добавляем погашенной соды на кончике ножа

Затем потихоньку вмешиваем муку

Яблоки очищаем от кожуры, режем кубиками, кидаем в тесто и перемешиваем

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, туда влить полученное тесто с яблоками. Выпекать час при температуре 140 (проверить ножом на готовность, если не готово, еще минут 15)

В духовке можно тоже делать, минут 40 на 180 градусах.

Но в мульте мне очень понравилось, как получилось, прямо пышненькая и высокая. Вкуснота

  • Нравится 1

Маффины надо? Это самые вкусные и нежные из всех рецептов, что я перепробовала:

1 стакан сахара

2 яйца

75 гр. Сливочного масла

1 стакан сметаны

1 ч.л. гашеной соды

1.5 стакана муки

Яйца с сахаром хорошо взбить, добавит растопленное масло, сметану и соду, перемешать. Далее постепенно добавлять муку, хорошо перемешивая

  • Нравится 1

Пирог с повидлом!!!Очень нежный,а главное простой!!!

Тесто: 2 стол. ложки сахара,1 ч. ложка соли(без горки),2 стакана воды(теплой),40гр.маргарина,Дрожжи 1ч.ложка,муки сколько возьмет тесто,(тесто Не должно приставать к рукам).Вымешивать рукой хорошо смазанной растительным маслом!Начинка:любое повидло,мне очень нравится с абрикосовым. пирог делается закрытый,перед отправкой в духовку,смазываем яйцом и ставим на расстойку(мин. 10) а потом выпекаем!!)))

  • Нравится 1

Печенье с сахаром и корицей

В 1/2 стакана тёплого молока растворить десертную ложку дрожжей. Добавить 180-200гр растопленного Маргарина. Добавить муки. Тесто должно быть эластичным. Раскатать пласт(чем толще,тем мягче получится печеньки) я делала примерно 4-5 мм. Вырезаем кружки,окунаем в смесь сахара и корицы,сворачиваем пополам,окунаем ещё раз и снова сворачиваем и окунаем. На противень и в духовку выпекать при t 160-180градусов до готовности.

  • Нравится 2

Манник.

3 яйца

1 ст. сахара

1 ст. сметаны

1 ст. манки

погасить соду уксусом

Всё смешать.

Запечь в духовке.

Посыпать сахарной пудрой.

  • Нравится 1

Посмотрите сайт say7.info, там ооочень много простых рецептов.

Мой вам совет - идите на сайт видеокулинари.ру.

Рецепты от бабушки Эммы выверены до мелочей, видеоинструкции предельно понятны, сложность рецептов самая разная.

  • Нравится 2

Шоколадный кекс в микроволновке

1 стакан горячего молока

1 стакан масла подсолнечного

2 яйца

5 стол. ложек какао

1 стакан сахара

1,5 стакана муки

разрыхлитель

1 ч.л. кофе

Все смешать хорошенько, вылить в силиконовую форму и в микроволновку на 8 минут.

Заливные пироги посмотрите. Быстро и просто очень

  • Нравится 1

Маффины надо? Это самые вкусные и нежные из всех рецептов, что я перепробовала:1 стакан сахара2 яйца75 гр. Сливочного масла1 стакан сметаны1 ч.л. гашеной соды1.5 стакана мукиЯйца с сахаром хорошо взбить, добавит растопленное масло, сметану и соду, перемешать. Далее постепенно добавлять муку, хорошо перемешивая

У меня нет форм для них, может просто как основ пирога испечь?

Манник.3 яйца1 ст. сахара1 ст. сметаны1 ст. манкипогасить соду уксусомВсё смешать.Запечь в духовке.Посыпать сахарной пудрой.

Как-о пробовала печь, но почему-то пирог не поднялся, и внутри остался сырым.

Ловите булочки . Мои просто обожают. Готовлю у сытным супам харчо или гороховый.

Тесто мука +5 гр дрожжей + 1 стакан молока + ложка соли+ ложка сахара и чайная ложка меда

Делаем опару и ставим ее минут на 40 в покой.

Жарим на растительном масле большую мелко нарезаную луковицу и мелко нарубленный бекон - до красивого золотистого цвета .

Сливаем масло из зажарки в чашку с опарой

В опару добавляем муки и вымешиваем тесто . Накрываем пленкой и в покой на 30 минут

Вымешиваем и разделяем на маленькие шарики. Шарики в покой на 30 минут

Берем шарик и катаем из него полоску сантиметров 15 .

На полоску намазываем лук с беконом и собираем в рулет

Рулеты выкладываем в виде цветка

Выпекаем с паром 15 минут(нижний жар и внизу сковородка с водой)

Затем включаем верх-низ и выпекаем еще 20 минут

Достаем и обмазываем смесью из растопленного сливочного масла с укропом и чесноком

d42e6ea5e5ef.jpg

  • Нравится 2

Очень мне понравилось печенье на капустном рассоле. Жаль, часто не приготовишь (

Пирог из сгущёнки

1 банка сгущёнки, 2 яйца, 1 стакан муки слегка неполный, 1 ст. л. крахмала, 3/4 ч. л. соды гашёной уксусом. Яйца слегка взбить, добавить сгущёнку и размешать до однородности (можно миксером). Добавить муку с крахмалом и хорошо перемешать. Добавить соду гашёную уксусом. Перемешать и вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму. Ставить в горячую духовку и выпекать при температуре 180 градусов минут 35. Я в тесто добавляю яблоки. А можно остывший пирог разрезать и промазать джемом или йогуртом и украсить фруктами и ягодами

  • Нравится 2

Творог и маргарин равно по весу, муки в полтора раза больше (например 200+200+300) разрыхлитель для теста немного сахара.

Творог растереть с маргарином, добавить муку и разрыхлитель, замесить некрутое тесто. Раскатать, нарезать квадратиками, каждый квадратик одной стороной обмакнуть в сахар, выложить на лист сахаром кверху. Выпекать до золотистости. Получаются нежные, слоистые не очень сладкие печеньки.

  • Нравится 3

Как-о пробовала печь, но почему-то пирог не поднялся, и внутри остался сырым.

Чтобы пирог поднялся, дайте тесту постоять немного прежде, чем поставите в печь.

Проверяйте спичкой, пропёкся ли пирог.

Если всё равно не пропекается, то делайте в пропорции на 2 яйца.

Или из теста на 3 яйца испеките 2 коржа.

Пирог потоньше пропекается лучше.

Недавно пекла кекс по рецепту с сайта сей север Маффины зебра, но делала одним кексом, вкусно и просто

И еще, скажите, почему опара не поднимается? Дело в дрожжах?

Скорее всего. Место для опары должно быть теплым, без сквозняков. Я ставлю в перовую подушку, накрываю шерстяным пледом, если дрожжи не очень свежие насыпаю сахарку.

Печь с сухими дрожжами не люблю.