Сладкое

Sovuwka
Сколько сладкого получают ваши дети?интересен возраст и ваша дневная норма,что даете?если ребенок хочет больше,как отвлекаете,чем заменяете или как объясняете?

Дочке 3года 9 месяцев. Когда в сад ходит, то каждый день приношу в сад что-то вкусненькое (мармелад, леденец-петушок, редко яйцо шоколадное или чупа-чупс, какую-нибудь жевательную конфету маленькую и т.д.), ну и дома после ужина может маленькую конфетку съесть.

Когда в сад не ходим - после завтрака, обеда и ужина - конфетка (она в основном или желейную выбирает или ириску), к чаю всегда печенье или тортик домашнего производства (вот сегодня, например, персиков напекла целый поднос, но т.к. у нас еще 2 больших пацана, то поднос уже пустой)...

К блинам, пышкам, сырникам и оладьям - домашнее варенье или сгущенка.

Летом мороженное 1-2 раза в неделю (у нас сейчас такое прикольное мороженное - "хохол" и "амереканец", вкусные, ммм, как тут устоять) + коктель молочный делаю.

Так что можно сказать ограничений практически нет, ребенок на то и ребенок, чтоб сладости есть :)

Да, кстати, огромная чашка с большим выбором конфет всегда в открытом доступе, все знают где она стоит, но даже самый старший знает, что из этой чашки берется любая конфета (ему и 2 можно - взрослый же) только после еды и никогда не полезет в нее просто так. Ни у кого истерик нет и не было никогда из-за сладостей ни дома ни в магазине.

Я сама сладкоежка, без сладкого просто не могу, сама ем в разы больше чем дети :malicious:

  • Нравится 1

Можно рецепт конфет из смеси, которым пользуетесь?)

вечером могу скинуть
  • Нравится 1

вечером могу скинуть

Напишите здесь, если не трудно. Это мои любимые конфеты из детства, но свой рецепт потеряла, по другим не то. Может ваш похож на мой...

  • Нравится 2

У нас трое (7 ,4 и 1,8)

Сладости всегда на стиле стоят, открытый доступ. Как и фрукты.

Фрукты Растягают за день, а печенье и тд нет)

Покупаю пряники, сушки, сухари, зефир, мармелад.

Вот домашнюю выпечку любят,пеку часто.

К конфеткам и тому подобное совершенно спокойно относятся.

У нас сладкое в открытом доступе. Лежит и лежит. Конфеты, печенье, варенье, сгущенка, пингви, ломтики. Никто не ест это горстями в один присест пока не кончится. С чаем немножко, просто так не тягают.

Короче, никак не контролирую кроме одного правила: примерно за час до еды есть нельзя, чтобы не перебить аппетит.

  • Нравится 1

Я покупаю сыну мармелад без сахара и печенье без сахара

Кукурузные палочки иногда берём на прогулке, раз в неделю где-то

Ещё очень любит зефир с лунтиком. Стараюсь обходить его стороной, но если увидит- то до слез чтоб просил доводить не буду, покупаю

Соки мы не пьём, конфеты шоколадные не едим, я против всего этого шлака, у нас дома никаких младостей нет. Я не ем при детях. Муж ест втихаря ночью :D

Но! Если мы в компании детей или на дне рождения и там есть сладости- я не запрещаю, ест что хочет

Один раз попробовал чупа чупч, до сих пор забыть не может. Покупаем вместо него петушка на палочке.

Ааа, ещё муж ему покупает киндер, я не покупаю никогда, так что он у меня и не просит, а с папой редко в магазин ходит)

Сейчас лето и достаточно часто ест мороженное, обычный сливочный рожок. Вообще все хочу формочки в икее купить и самой делать

Ааа. Ещё сушенные фрукты! Мы с айхерб заказываем манго и покупаем у нас привычные. Отлично идут. Финики сын вообще считает конфетами)

Вообще я не против сахара в разумных количествах

Но я категорически против всякой химии, которая содержится в киндерах, сникерсах, чупа чупчах и прочей фигне. Вот это вообще не понимаю как можно ребёнку покупать.. на мужа постоянно ругаюсь

Конфеты "лакомка"

Ингредиенты: 150г слив масла, 100 мл молока 3-4 л какао, 1стак сахара.

Все смешать,кипятить 5мин, остудить. всыпать дет.смесь и лепить конфеты.

Блин, а сколько смеси не записала (

  • Нравится 1

нам 1.4 и пока шоколадки, конфетки и мармеладки нам не интересны, любит мороженное и хлеб, дальше что будет посмотрим.

Все сладости в открытом доступе, лежат на столе. Дети 10 и 3,9 лет. Запрета нет. Мороженое ежедневно сейчас. Проблем со здоровьем нет. От нас с сестрой, в детстве, тоже не прятали никогда.