У кого крупный ребёночек при рождении

Пузюха
Девочки, ох... наверное за поддержкой , не знаю ... У меня достаточно тонкие кости ( вес до Б 50кг, рост 170) вес ребёночка по УЗИ 3850г , срок по М 38,5недель, по УЗИ 40 недель . Узист сказал, да есть погрешность , но ребёночек крупненький , это видно хорошо . Кто рожал крупных деток? Как думаете , смогу ? Причём роды могут быть и не завтра, возможно неделю прохожу, а если больше?? 4 дня назад ШМ свободно пропускала 1 палец , но длинная. Бывают прострелы в промежность , схватки и на ктг и без, но регулярных нет . Вот как быть, на что рассчитывать , чего ждать от родов , к чему быть готовой. Решили с врачом ЕР , он очень на них настроен, к КС каких то особых показаний нет . Интересует опыт особенно очень стройных / очень худых женщин

да. В начале Б бёдра были 92, сейчас 100, видимо кости разошлись . Врач на последнем приёме померил кости по 3 ом показателям . Абсолютно не узкий таз

У меня даже поменьше жопец перед этими родами был)

Тонкая кость -это хорошо. Значит таз внутри более ёмкий. Я покрупнее комплекцией, таз обычный, последние роды были крупным ребёнком (4010/51), просто шли более плавно,чем предыдущие роды (3200/50), ребёнок очень хорошо сконфигурировался до размеров головы 36, тут главное не торопить ребёнка стимуляцией,А сами потуги-примерно тоже самое, только ещё на плечиках усилие сделать пришлось, ну а разрывов тоже нет, как и в предыдущих.

врач категорически против стимы, слава Богу . Если что ЭКС конечно . Как же я хочу родить уже ... вот прям сегодня бы пошла ... но пока в танке .

Вам, если не ошибаюсь, ставили оболочное прикрепление пуповины? И всё равно ер? Пархоменко сейчас в отпуске, с кем вы в итоге рожать будете?

да, поставили краевое все таки . И слишком хорошие кровотоки для оболочечного и не весят столько с оболочечным . Но.... тем не менее принимать роды будут как при оболочечном.

Удачи! Отпишитесь потом. Я за вами следом иду по сроку и тоже в 24:)

  • Нравится 1

3820 родила сама, с эпизио. Вес до Б 47. Акушерка говорила, что именно из-за того что крупный, была слабость родовой деятельности.