Разновозрастная группа в дс. Допустимо?

оксана...
Здравствуйте,подскажите,законно ли определять ребенка ,которому еще 2 нет в группу к 4 леткам?.Привели мальчика, он плачет кричит и наши сели рядком и тоже воют за ним. А воспитатель ходит только с ним и ноль внимания на других. А на прогулке как? Думаем обратиться к заведующей, но если так можно, придется терпеть. А ясельная группа пустая. В смысле места есть.

а вы поинтересуйтесь зачем. может это на время. группа то выпустится, а ребенок в другую группу еще два года будет ходить. где-то же есть логика в их решении

Тоже думаю, что должна быть причина. Может, у него нет прививок, а в младшей группе прокапали ОПВ, тогда его обязаны на 60 дней вывести в другую группу.

Скорее всего у ребенка медотвод, а в группе вакцинация полиомиелита. Все законно.

  • Нравится 1

летом многие сады делают группы-солянки, когда период отпусков.

моя ходила после выпуска в группу с 4хлетками месяц.

  • Нравится 2

нет не на время

сегодня поинтересуюсь причиной

скорее всего денег много заплатили- хотели к этой воспиталельнице

а вы думаете в яслях они не сядут рядком и не завоют глядя на плачущего ребенка? в яслях этот вой будет стоять как минимум полгода а то и больше. у нас всегда группы объединяют на летнее время, вы не поверите, воспитатели тоже хотят в отпуск не в солнечном феврале а летом :)

Должна быть причина какая то, слишком большая, разница в возрасте

Ну все время плакать он не будет, но будет ли этому ребенку комфортно со старшими.

Если Вы уверены, что другим детям не уделяют внимания постоянно, то на это и надо жаловаться. Или если занятия не по возрасту проводятся. Но чтобы это узнать, надо постоянно в саду находиться и наблюдать.

Хотя в вашу группу может попасть и ровесник такой, что все внимание на себя заберет (иначе кого покалечит).

В общем, если будете жаловаться заведующей, то на проблемы своих детей. У того ребенка свои родители есть и их, может, все устраивает. (А это не ребенок воспитательницы, случайно?)

слишком большая причина-это деньги заплаченые заведющей

Какой в этом смысл? Думаете малышу лучше с 4летками?